Вівторок, 19.03.2024, 05:29
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: Четвер, 04.08.2016, 14:44 | Повідомлення # 151
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Боом вернется в LottoNL-Jumbo




Голландский велогонщик Ларс Боом проведет следующий сезон в составе LottoNL-Jumbo.


Напомним, последние 2 года Ларс Боом провел в Астане. До этого он на протяжении 10 лет выступал за LottoNL-Jumbo (бывшая Rabobank).

Как сообщает официальный сайт LottoNL-Jumbо, команда подписала двухлетний контракт с Боомом. Голландец будет лидером команды на весенних классиках.

«Ларс возвращается в свою прежнюю команду очень мотивированным. Он уже доказал, что может показывать высокие результаты на классиках. Теперь мы хотим вместе сделать решающий шаг к большой победе», — заявил технический директор LottoNL-Jumbo Нико Верховен.



Хешедал завершит карьеру в конце сезона




Нынешний сезон станет последним в карьере канадского велогонщика Райдера Хешедала.

На завершение карьеры Райдер Хешедал намекнул еще в преддверии Джиро д’Италия, заявив, что Корса Роза-2016 станет его последним Гран Туром в карьере. Теперь же канадец официально объявил о том, что повешает велосипед на гвоздь в конце сезона.

«Это было непростое решение, но, считаю, я выбрал верный момент для завершения карьеры. Я готов к новым вызовам в жизни. Я благодарен за все, что мне дал профессиональный велоспорт, я осуществил свои мечты. Теперь я хочу вернуться к тому, что чувствовал в детстве — гоняться просто ради удовольствия», — заявил канадец.

Пока не известно, какая именно гонка станет последней в карьере Хешедала. Его карьера в шоссейном велоспорте началась в 2004 году в US Postal. После этого он выступал за Phonak и Health Net.

Однако большую часть карьеры он провел в составе Garmin, где он выступал с 2008 по 2015 годы. Именно в команде Джонатана Вотерса он добился своих самых больших успехов, главный из которых — победа в общем зачете Джиро д’Италия 2012 года. Нынешний сезон канадец проводит в составе Trek-Segafredo.


Нибали подтвердил переход в Bahrain Merida



Итальянский велогонщик Винченцо Нибали следующий сезон проведет в новосозданной команде Bahrain Merida.

Bahrain Merida — новая команда, которая появится в мировом пелотоне в 2017 году. Ее главным спонсором является Королевство Бахрейн, а генеральным менеджером команды будет Брент Коуплэнд, сейчас занимающий аналогичную должность в Lampre.

На протяжении последних месяцев активно ходили слухи о том, что главной звездой Bahrain Merida будет Винченцо Нибали, контракт которого с Астаной истекает в конце нынешнего сезона. Сегодня итальянец подтвердил, что со следующего сезона будет выступать за Bahrain Merida.

«Мне с самого начала понравилась идея сильного проекта, построенного вокруг меня. Я с первого дня поверил в эту команду. У нее есть четкое видение будущего, а руководить ею будут лучшие профессионалы мирового велоспорта. Это новое приключение в моей карьере, и я хочу как можно лучше проявить себя на главных гонках мира в составе Bahrain Merida», — цитирует итальянца Cyclingnews.

За Астану Винченцо Нибали выступал с 2013 года. За это время в составе казахстанской команды он дважды выиграл Джиро д’Италия (в 2013 и 2016 годах), побеждал на Тур де Франс (2014), Ломбардии (2015) и Тиррено-Адриатико (2013).


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 2784466.jpg (62.9 Kb) · 5452757.jpg (36.9 Kb) · 2494480.jpg (44.7 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 05.08.2016, 19:46 | Повідомлення # 152
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрэнк Шлек объявил о завершении карьеры



Люксембургский велогонщик Фрэнк Шлек завершит карьеру в конце нынешнего сезона.

Сегодня во время пресс-конференции в Рио в преддверии завтрашней групповой гонки Олимпиады Фрэнк Шлек объявил о завершении карьеры во возрасте 36 лет.

«Всегда непросто перестать заниматься чем-то, что ты очень любишь. Однако сейчас наиболее удачный момент для этого. Память о великих победах и замечательных временах в составе невероятных команд всегда останется со мной. Однако, завершив профессиональную карьеру, я смогу проводить больше времени с семьей и детьми», — цитирует Шлека Cyclingnews.

С 2003 по 2010 годы Фрэнк Шлэк выступал в составе датской команды CSC (позже — Saxo Bank). С 2011 года он выступает за свою нынешнюю команду Trek.

На счету Шлека-старшего — победы на известной однодневке Amstel Gold Race в 2006 году, многодневке Тур Швейцарии-2010, 5 титулов чемпиона Люксембурга в групповой гонке. Он дважды побеждал на этапах Тур де Франс и становился призером общего зачета Большой Петли в 2011 году.

Однако в 2012 году он был дисквалифицирован на год из-за приема запрещенных препаратов. После этого его карьера пошла на спад, и единственным серьезным успехом люксембуржца после дисквалификации является победа на 16 этапе Вуэльты-2015.



Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 0647868.jpg (30.9 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 12.08.2016, 10:40 | Повідомлення # 153
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Bahrain Merida подписала Висконти и Боаро



Итальянские велогонщики Джованни Висконти и Мануэле Боаро проведут следующий сезон в составе Bahrain Merida.

Напомним, ранее Bahrain Merida объявила о подписании Винченцо Нибали, который должен стать лидером новосозданной команды в следующем сезоне. Теперь же Bahrain Merida начала собирать боеспособный состав, с которым планирует бороться за победы в Гран Турах.

Сегодня команда объявила о подписании контрактов с Джованни Висконти и Мануэле Боаро.

«Мы очень рады поприветствовать таких талантливых гонщиков. Уверен, они будут очень важной частью нашей команды и помогут нам достигать наших целей», — заявил генеральный менеджер Bahrain Merida Брент Коуплэнд.

Как сообщает Cyclingnews, руководство Bahrain Merida уже составило всю необходимую документацию для того, чтобы войти в Мировой Тур. Bahrain Merida собирается выкупить лицензию Мирового Тура у Lampre.

В этом случае все гонщики итальянской команды, у которых есть контракт на 2017 год, перейдут в Bahrain Merida. Судьба лидеров Lampre, Руя Кошты и Диего Улисси, чьи контракты истекают в конце сезона, пока не известна.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 0947190.jpg (53.9 Kb)
 
GADДата: Субота, 13.08.2016, 19:35 | Повідомлення # 154
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Lotto Soudal назвала состав на Вуэльту




Бельгийская команда Lotto Soudal определилась с составом на третий Гран Тур сезона - Вуэльту.


Напомним, Вуэльта начнется 20 августа. Lotto Soudal уже определилась с составом на последний Гран Тур нынешнего сезона.

В него вошли: Сандер Армее, Барт Де Клерк, Томас Де Гендт, Герт Докс, Адам Хансен, Максим Монфор, Тош Ван Дер Санде, Луис Верваке и Йелле Валлайс.

Для 27-летнего Йелле Валлайса предстоящая Вуэльта станет дебютным Гран Туром в карьере. В то же время, Адам Хансен выйдет на старт уже 17-го Гран Тура подряд. Все предыдущие 16 он доехал до финиша, что является рекордом.
Прикріплення: 1361936.jpg (57.3 Kb)
 
GADДата: Субота, 13.08.2016, 19:52 | Повідомлення # 155
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Кройцигер перейдет в Orica-BikeExchange



Чешский велогонщик Роман Кройцигер следующий сезон проведет в составе команды Orica-BikeExchange.


Напомним, в конце сезона нынешняя команда Романа Кройцигера Tinkoff будет расформирована из-за ухода спонсора. Таким образом, на следующий сезон чех оставался без контракта.

Однако Кройцигер недолго искал себе новое место работы. 30-летний гонщик подписал контракт с австралийской Orica-BikeExchange.

«Когда я начал рассматривать варианты продолжения карьеры, выбор для меня был легким. Мне очень нравится амбициозность Orica-BikeExchange и то, как они смотрят в будущее. Хочу отдать все свои силы ради того, чтобы помочь их молодым гонщикам добиться успеха на Гран Турах», — заявил опытный чех.

Напомним, в июле Роман Кройцигер завершил Тур де Франс на 10 месте в общем зачете. За Tinkoff 30-летний гонщик выступал с 2013 года. До этого он защищал цвета Liquigas (2006 — 2010 годы) и Астаны (2011-2012). Его главными достижениями являются попадания в топ-6 общего зачета Джиро д’Италия-2011 и Тур де Франс-2013.

В 2013 году он выиграл престижную однодневку Амстел Голд Рейс, а также одерживал победы в общем зачете многодневок Мирового Тура Тур Швейцарии (2008) и Тур Романдии (2009).
Прикріплення: 0465911.jpg (34.8 Kb)
 
GADДата: Неділя, 14.08.2016, 09:24 | Повідомлення # 156
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Пантано подписал контракт с Trek-Segafredo



Колумбийский велогонщик Харлинсон Пантано со следующего года будет выступать за американскую команду Trek-Segafredo.

Нынешняя команда Харлинсона Пантано IAM Cycling закроется по окончании нынешнего сезона. Пантано объявил о том, что со следующего года будет выступать за Trek-Segafredo:

«Так сложилась судьба, что мне приходится переходить в другую команду. Я уже подписал контракт с Trek-Segafredo. Со следующего сезона я буду выступать вместе с Альберто Контадором, и буду частью его команды»

Напомним, на недавнем Тур де Франс Харлинсон Пантано стал победителем 15 этапа.
Прикріплення: 9143828.jpg (44.3 Kb)
 
GADДата: Неділя, 14.08.2016, 09:29 | Повідомлення # 157
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ванзуммерен завершил карьеру




Проблемы с сердцем вынудили бельгийского велогонщика Йохана Ванзуммерена завершить карьеру.


Напомним, проблемы с сердцем у Йохана Ванзуммерена были обнаружены еще в марте нынешнего года. Тогда он был вынужден прервать свою карьеру на неопределенный срок.

За это время состояние бельгийца не улучшилось, и он был вынужден принять решение о завершении профессиональной карьеры:

«Мне грустно завершать карьеру по медицинским причинам. Но здоровье важнее гоночных амбиций.

За последние месяцы я прошел множество тестов и две операции. Теперь мое состояние здоровья не позволяет мне продолжать карьеру», — заявил Ванзуммерен.

В феврале Ванзуммерену исполнилось 35 лет. Его профессиональная карьера началась в 2004 году. Главным достижением в карьере бельгийца является сенсационная победа на легендарной однодневке Париж — Рубэ в 2011 году.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 9911013.jpg (32.4 Kb)
 
GADДата: Неділя, 14.08.2016, 16:04 | Повідомлення # 158
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ванмарке подписал контракт с Cannondale-Drapac



Бельгийский велогонщик Сеп Ванмарке ближайшие 4 года проведет в составе Cannondale-Drapac.

Контракт Сепа Ванмарке с его нынешней командой LottoNL-Jumbo истекал в конце сезона. Бельгиец решил не подписывать новое соглашение с голландской командой.

Как сообщил генеральный менеджер Cannondale-Drapac Джонатан Вотерс, Сеп Ванмарке подписал 4-летний контракт с его командой. Ранее Ванмарке уже выступал за Cannondale-Drapac в 2011-2012 годах, когда команда носила название Garmin.

«К этой команде я всегда испытывал особые чувства, ведь моя карьера в Мировом Туре началась именно здесь. Все эти годы у меня сохранялись прекрасные отношения с гонщиками и руководством Cannondale-Drapac.

Поэтому, когда Джонатан Вотерс узнал, что у меня заканчивается контракт, он сразу проявил интерес ко мне»
Прикріплення: 1366488.jpg (56.9 Kb)
 
GADДата: Неділя, 14.08.2016, 16:09 | Повідомлення # 159
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Trek-Segafredo подписала Дегенкольба



Немецкий велогонщик Джон Дегенкольб со следующего сезона будет выступать за американскую команду Trek-Segafredo.

В прошлом сезоне Джон Дегенкольб заявил о себе как об одном из сильнейших однодневщиков мира, выиграв Милан — Сан Ремо и Париж — Рубэ. Однако в феврале нынешнего года он попал в серьезную аварию во время тренировки вместе с шестью партнерами по команде.

Из-за этого большую часть нынешнего сезона немец был вынужден провести в лазарете. Однако теперь он принял решение покинуть свою нынешнюю команду Gian-Alpecin.

Как сообщает Cyclingnews, он подписал 3-летний контракт с Trek-Segafredo, которая искала замену завершающему в конце сезона карьеру Фабиану Канчелларе. Вместе с Дегенкольбом в американскую команду перейдет его нынешний партнер по Gian-Alpecin Коэн Де Корт, который подписал контракт на 2 года.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1558835.jpg (46.3 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 15.08.2016, 16:00 | Повідомлення # 160
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вальверде поедет Вуэльту



Испанская команда Movistar назвала состав на Вуэльту.

Напомним, Вуэльта начнется уже 20 августа. Movistar отправляется на гонку с Найро Кинтаной в роли лидера команды. Однако за высокие места будет бороться и Алехандро Вальверде.

Помимо них, цвета Movistar на Вуэльте также будут защищать: Рори Сазерленд, Хосе Хоакин Рохас, Хосе Эррада, Иманол Эрвити, Рубен Фернандес, Хонатан Кастровьехо и Дани Морено.

Для Алехандро Вальверде эта Вуэльта станет уже третьим Гран Туром в сезоне. Джиро д’Италия 36-летний испанец завершил на 3 месте, а Тур де Франс — на 6.

У него есть шанс стать третьим велогонщиком в истории, который все три Гран Тура в сезоне закончил в топ-10 генеральной классификации. Ранее такое удавалось только Рафаэлю Жеминьяни в 1955 году и Гастоне Ненчини в 1957.
Прикріплення: 1642312.jpg (39.2 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 15.08.2016, 16:04 | Повідомлення # 161
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Sky назвала состав на Вуэльту



Британская велокоманда Sky определилась с составом на третий Гран Тур сезона - Вуэльту.

На стартующую 20 августа Вуэльту Sky отправляется во главе с действующим победителем Тур де Франс Крисом Фрумом. Британец попытается стать третьим в истории гонщиком, который выигрывал Тур и Вуэльту в один сезон — ранее это удавалось только Жаку Анкетилю (1963 год) и Бернару Ино (1978).

Помогать Фруму делать дубль будут: Микел Ланда, Леопольд Кёниг, Михал Квятковски, Иан Босвелл, Питер Кеннак, Михал Голас, Сальваторе Пуччо и Кристиан Книс.

«Это лето уже получилось великолепным для меня и для нашей команды. Но Вуэльта — это очередной большой вызов для нас.

Тяжелый маршрут и сильный состав участников сделают эту гонку очень агрессивной. Мы отправляемся на Вуэльту с сильной командой и гонщиками, у которых уже есть большой опыт выступления на этой

гонке»


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 0111448.jpg (24.5 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 19.08.2016, 09:57 | Повідомлення # 162
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Перо завершит карьеру после Вуэльты



Для французского велогонщика Жана-Кристофа Перо Вуэльта-2016 станет последней гонкой в карьере.

Французский велогонщик Жан Кристоф Перо объявил о том, что предстоящая Вуэльта станет для него последней гонкой в карьере:

«Я хочу, чтобы он просто получил удовольствие от этой Вуэльты. Это важно, потому что после этого он завершит карьеру. Тем не менее, высокое место в общем зачете остается его главной целью. Думаю, ему по силам попасть в топ-10», — заявил спортивный директор команды Ag2r Жульен Журди.

Большую часть своей карьеры Жан-Кристоф Перо провел в маунтинбайке. Однако в 2009 году он сенсационно стал чемпионом Франции в гонке с раздельным стартом на шоссе, не имея на тот момент контракта с профессиональной командой.

Его профессиональная карьера на шоссе началась в 2010 году в возрасте 33 лет. Главным достижением Перо является 2 место в общем зачете Тур де Франс-2014. В нынешнем сезоне он принимал участие в Джиро д’Италия, однако был вынужден сойти на 3 этапе из-за травмы.
Прикріплення: 8952624.jpg (50.5 Kb)
 
GADДата: Субота, 20.08.2016, 20:46 | Повідомлення # 163
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вивиани мечтает о титуле чемпиона мира



Олимпийский чемпион Рио в омниуме Элиа Вивиани теперь хочет стать чемпионом мира на шоссе.

Напомним, недавно Элиа Вивиани стал олимпийским чемпионом Рио в омниуме на треке. Однако итальянец на этом останавливаться не хочет, и теперь намерен побороться за победу в групповой гонке на шоссейном Чемпионате мира, который пройдет в Катаре 9-16 октября:

«Сейчас очень напряженная часть велосезона, и скоро я вернусь к шоссейным гонкам. Я уже сосредоточен на новых целях. Мне нужно удерживать мою форму на протяжении еще 2 месяцев.

Чемпионат мира в октябре — это великолепная возможность для спринтеров победить. Я — спринтер, и не хочу упускать такой возможности добиться успеха. У нас будет сильная команда, и мы будем иметь шансы на победу»
Прикріплення: 7410220.jpg (26.3 Kb)
 
GADДата: Субота, 20.08.2016, 20:49 | Повідомлення # 164
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Тони Мартин перейдет в Катюшу



Со следующего сезона немецкий велогонщик Тони Мартин будет выступать за российскую команду Катюша.

В конце нынешнего сезона контракт Тони Мартина с его нынешней командой Etixx-Quick Step истекает. Немец объявил о том, что подписал контракт на следующий сезон с командой Катюша:

«Я рад перейти в такую сильную команду. Они уже продемонстрировали свою способность побеждать. К тому же, мне просто нравится дизайн их майки. Буду очень горд носить ее в 2017 и 2018 годах», — заявил немец.

За Etixx-QuickStep Тони Мартин выступал с 2012 года. До этого в 2008-2011 годах 31-летний гонщик защищал цвета команды НТС. Тони Мартин трижды в карьере становился чемпионом мира в гонке с раздельным стартом — в 2011, 2012 и 2013 годах.
Прикріплення: 1313294.jpg (60.8 Kb)
 
GADДата: Субота, 20.08.2016, 20:52 | Повідомлення # 165
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вальверде не будет бороться за общий зачет Вуэльты



Испанский велогонщик Алехандро Вальверде утверждает, что отправляется на старт Вуэльты без амбиций в общем зачете.

Для Алехандро Вальверде стартующая сегодня Вуэльта станет уже третьим Гран Туром в сезоне. На Джиро д’Италия он стал третьим, а на Тур де Франс — шестым.

У него есть шанс стать третьим гонщиком в истории велоспорта, который попадал в топ-10 общего зачета всех трех Гран Туров в одном сезоне — ранее такое удавалось только Рафаэлю Жеминьяни в 1955 году и Гастоне Ненчини в 1957.

Однако испанца не интересуют эти исторические достижения. Он утверждает, что отправляется на Вуэльту без амбиций в общем зачете:

«Я еду без каких-либо амбиций в общем зачете. Я не буду под давлением и буду ехать более расслаблено. Победа на этапе интересует меня больше, чем борьба за общий зачет. Но моя главная цель — помочь Найро Кинтане, который находится в очень хорошей форме», — цитирует Вальверде EFE.

Также 36-летний гонщик рассказал, что планирует выступать до 2019 года:

«Думаю, гоняться до 39 лет — это предел для меня. На данный момент я не чувствую, что жертвую чем-то, продолжая карьеру. Но я устаю ментально. Моя голова устала сильнее, чем мое тело».
Прикріплення: 2326364.jpg (46.5 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Пошук:

Вверх