П`ятниця, 19.04.2024, 18:25
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: Вівторок, 28.06.2016, 16:33 | Повідомлення # 136
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Определен состав сборной Украины по велоспорту на Олимпиаду



Прошедший в эти выходные чемпионат Украины по шоссейному велоспорту определил состав сборной на Олимпиаду.
21-26 июня в Буковеле прошел чемпионат Украины по шоссейному велоспорту среди мужчин и женщин:

Женщины. Индивидуальная гонка, 19 км:

1. Евгения Высоцкая
2. Анна Соловей
3. Татьяна Рябченко

Мужчины до 23 лет. Индивидуальная гонка, 19 км:

1. Марк Падун
2. Константин Рибарук
3. Илья Клепиков

Мужчины. Индивидуальная гонка, 38 км:

1. Андрей Василюк
2. Андрей Хрипта
3. Александр Превар

Мужчины до 23 лет. Групповая гонка. 140 км:

1. Тимур Малаев
2. Валерий Тарадай
3. Ринат Удот

Женщины. Групповая гонка. 135 км:

1. Евгения Высоцкая
2. Татьяна Рябченко
3. Анна Соловей

Мужчины. Групповая гонка. 186 км:

1. Александр Поливода
2. Виталий Буц
3. Денис Костюк

По результатам национального чемпионата был определен состав сборной Украины на Олимпиаду в Рио.

Мужчины: Андрей Гривко, Виталий Буц и Александр Поливода. Запасной — Андрей Хрипта

Женщины: Анна Соловей и Евгения Высоцкая. Запасная — Татьяна Рябченко


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 9264420.jpg (91.8 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:38 | Повідомлення # 137
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Буанни пропустит Тур



Травма руки не позволит французскому велогонщику Насеру Буанни принять участие в Тур де Франс.

Напомним, в прошлый уик-энд в ночь перед стартом чемпионата Франции Насер Буанни был замешан в драке с пьяными жителями гостиницы. В результате французу наложили 4 шва на руку. Однако в итоге травма гонщика оказалась даже серьезнее, чем предполагалось изначально, и 28 июня ему была сделана операция.

В результате этого, Буанни вынужден пропустить Тур де Франс, на котором он должен был стать главной спринтерской ставкой своей команды. В составе Cofidis на Туре его заменит Николя Эде.

«Мы решили не рисковать здоровьем гонщика. Ему нужно отдохнуть и думать о целях на будущее. Николя Эде — хороший горняк, и в подъемах будет помогать Арнольду Жанессону и Даниэлю Наварро. Естественно, теперь стратегия нашей команды изменится. Но мы по-прежнему мотивированы и настроены бороться за победы на этапах», — говорится в пресс-релизе команды Cofidis.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 3890761.jpg (68.7 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 01.07.2016, 17:04 | Повідомлення # 138
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ару: «Полностью доверяю Нибали»



Итальянский велогонщик Фабио Ару оптимистически настроен в преддверии Тур де Франс.


Фабио Ару готовится к своему завтрашнему дебюту на Тур де Франс. На предстоящей Большой Петле он будет выступать в роли капитана Астаны, несмотря на наличие в составе титулованного Винченцо Нибали. Ару считает, что никаких конфликтов между ним и победителем Тура-2014 быть не должно:

«Вся Италия может гордиться мной и Винченцо. Сейчас мы вместе поедем Тур, потом вместе выступим и на Олимпиаде. Я полностью доверяю ему. Мы вместе выступаем уже 4 года. Я слежу и за партнерами по команде, и за соперниками. Я многому научился у Винченцо, но, думаю, и сам тоже кое-чему научил его», — цитирует Ару La Gazzetta dello Sport.

Спортивный директор Астаны Джузеппе Мартинелли также считает, что никаких конфликтов в команде быть не должно:

«Мы не едем на Тур с двумя лидерами. Винценцо — это наше дополнительное оружие. Я не хочу никакого соперничества. Решения будут приниматься по ходу гонки. Мне повезло, что я имею возможность работать с двумя такими гонщиками. Управлять ими намного проще, чем многим кажется».


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 6457410.jpg (124.1 Kb)
 
GADДата: Субота, 02.07.2016, 12:50 | Повідомлення # 139
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
ASO останется в Мировом Туре



Крупнейший организатор велогонок ASO решил оставить в Мировом Туре все свои гонки, включая Тур де Франс.


Напомним, в декабре прошлого года Amaury Sport Organization (ASO) объявила о том, что выйдет из Мирового Тура в 2017 году. Связано это было с реформами UCI относительно высшего велодивизиона, которые должны вступить в силу со следующего года.

Однако, как сообщает Eurosport, ASO и UCI сумели придти к компромиссу. В процедуру заявки команд в Мировой Тур произошли изменения — теперь лицензия выдается не на год, а сразу на два. Также, начиная с 2018 года худшая по итогам сезона команда Мирового Тура будет вылетать в Проконтинентальный дивизион, лучший коллектив которого будет подниматься в высшую лигу велоспорта.

ASO является крупнейшим в мире организатором велогонок. Этой компании принадлежат Тур де Франс, Вуэльта, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж, Париж-Ницца и другие престижные гонки.
Прикріплення: 1332168.jpg (136.8 Kb)
 
GADДата: Субота, 02.07.2016, 12:51 | Повідомлення # 140
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Контадор: «Думаю только о победе»




Испанский велогонщик Альберто Контадор намерен побороться за победу на Тур де Франс.


На старт Тур де Франс Альберто Контадор выходит в качестве одного из главных фаворитов. Несмотря на то, что шансы Криса Фрума и Найро Кинтаны оцениваются более высоко, сам испанец намерен побороться за желтую майку:

«Конечно, я мотивирован бороться только за победу. Иначе я бы не тренировался настолько усердно. Я думаю только о победе. Я знаю, что на старт выйдут другие очень сильные гонщики, которые готовились к гонке целенаправленно, но посмотрим, что я смогу сделать. Моя цель — победа, в этом нет никаких сомнений», — цитирует Контадора Cyclingnews.

В прошлом году Контадор приехал на Тур де Франс после победы на Джиро, и занял только 5 место в общем зачете. Испанец считает, что целенаправленная подготовка к Туру пойдет ему на пользу:

«Одно я могу сказать точно: сейчас в преддверии Тура я более свеж, чем год назад. Надеюсь, мое тело будет реагировать на нагрузки так, как следует, и я смогу лучше восстанавливаться по ходу гонки. В прошлом году я был на грани».

Напомним, Тур де Франс начинается сегодня. Альберто Контадор выигрывал Большую Петлю в 2007, 2009 и 2010 годах, одна его последняя победа (2010 год) была отобрана из-за допингового скандала.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1462861.jpg (52.0 Kb)
 
GADДата: Неділя, 10.07.2016, 18:18 | Повідомлення # 141
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Томас останется в Sky



Британский велогонщик Герэйнт Томас продлил контракт с командой Sky.

Напомним, текущий контракт Герэйнта Томаса со Sky истекал в конце нынешнего сезона. Ходило множество слухов по поводу того, что британец может уйти в другую команду, где получит капитанский статус на Гран Турах. Однако в итоге Томас решил продлить контракт со Sky еще на 2 года.

«Это было легкое решение. В Sky я чувствую себя как дома. Я люблю всех людей, которые работают в нашей команде — начиная с гонщиков, и заканчивая персоналом»


Жильбер покинет ВМС



Бельгийский велогонщик Филипп Жильбер перейдет в новую команду в конце сезона.

Контракт Филиппа Жильбера с ВМС истекает в конце нынешнего сезона. 33-летний гонщик заявил, что в следующем сезоне будет выступать за другую команду:

«Я провел в ВМС пять прекрасных лет и добился блестящих результатов. Сейчас я веду переговоры с несколькими командами, но нельзя ни о чем сообщать официально до 1 августа», — цитирует бельгийца Cyclingnews.

По слухам, главными претендентами на подписание Филиппа Жильбера являются Астана и предыдущая команда бельгийца Lotto-Soudal. Напомним, за ВМС Филипп Жильбер выступает с 2012 года. За это время он стал чемпионом мира в групповой гонке 2012 года, выиграл Амстел Голд Рейс (2014) и побеждал на этапах Джиро д’Италия и Вуэльты.

Контадор завтра подпишет контракт с Trek

10 июля



По сообщениям Cyclingnews, завтра Альберто Контадор должен поставить подпись под контрактом с Trek-Segafredo.

Несмотря на то, что официально трансферное окно в велоспорте открывается только 1 августа и до этого официально объявлять о переходах гонщиков командам нельзя, уже завтра, во время дня отдыха на Тур де Франс, Альберто Контадор может подписать контракт с американской Trek-Segafredo. Об этом сообщает Cyclingnews со ссылкой на близкие к гонщику источники.

Напомним, в конце прошлого года Альберто Контадор заявил, что 2016 год станет последним в его карьере. Однако позже испанец передумал и решил остаться в спорте еще на 2 года.

Нынешняя команда испанца Tinkoff будет закрыта в конце сезона, поэтому Контадору пришлось искать новое место работы. Сообщается, что переговоры с Trek-Segafredo 2-кратный победитель Тур де Франс вел на протяжении последних трех недель.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 6628485.jpg (55.0 Kb) · 0923758.jpg (35.6 Kb) · 8761911.jpg (54.3 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 15.07.2016, 18:36 | Повідомлення # 142
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Моллема продлил контракт с Trek




Голландский велогонщик Бауке Моллема останется в Trek-Segafredo до конца 2018 года.


Сейчас Бауке Моллема является главной ставкой Trek-Segafredo на Гран Туры. Несмотря на то, что в следующем году состав американской команды пополнит Альберто Контадор, Моллема решил продлить контракт с Trek-Segafredo.

По условиям нового соглашения, Моллема будет выступать за Trek-Segafredo до конца 2018 года. Кроме него, американская команда продлила контракты с Грегори Растом и Маркелем Ирисаром.

Прикріплення: 6261553.jpg (76.0 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 18.07.2016, 07:45 | Повідомлення # 143
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Герранс пропустит Олимпиаду





Перелом ключицы во время Тур де Франс не позволит австралийскому велогонщику Саймону Геррансу принять участие в Олимпиаде в Рио.


Напомним, во время 12 этапа Тур де Франс Саймон Герранс, преодолевая спуск на первой позиции в группе, упал и был вынужден сойти с гонки. После этого у него был обнаружен перелом ключицы. Эта травма не позволит ему принять участие в Олимпиаде в Рио. Там австралиец рассчитывал побороться за медали в групповой гонке, которая пройдет 6 августа.

«После своего падения я вынужден с огромным разочарованием сообщить, что я сломал ключицу и вынужден пропустить Олимпиаду. Эта травма не позволит мне подготовиться к Играм должным образом. Я понял, что должен уступить свое место кому-то другому»
Прикріплення: 6063402.jpg (37.1 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 22.07.2016, 11:46 | Повідомлення # 144
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
AG2R La Mondiale продолжит спонсирование команды до 2020 года




AG2R La Mondiale останется в роли титульного спонсора одноименной велокоманды как минимум до конца 2020 года.


Французская команда Мирового Тура AG2R La Mondiale объявила о том, что контракт с титульным спонсором продлен до конца 2020 года. Компания AG2R La Mondiale является титульным спонсором команды Венсана Лавеню с 1997 года.

«Мы очень рады продлить наше сотрудничество с Венсаном Лавеню и его командой, гонщики которой идеально воплощают такие ценности AG2R La Mondiale как солидарность и дух спортивной борьбы. Мы хотим продолжить это приключение, которое принесло нам столько запоминающихся моментов», — цитирует исполнительного директора компании AG2R La Mondiale Андре Ренодена Cyclingnews.

В 2016 году команда AG2R La Mondiale одержала уже 6 побед, главные из которых — победа Яна Бакелантса на этапе Тура Средиземноморья и выигранная Сирилем Готье однодневка Париж-Камембер. Лидер AG2R La Mondiale Ромен Барде занял второе место в общем зачете Критериума Дофине, а сейчас борется за самые высокие места в общем зачете Тур де Франс, находясь на данный момент на 6 месте в генеральной классификации.
Прикріплення: 4422635.jpg (113.1 Kb)
 
GADДата: Четвер, 28.07.2016, 08:47 | Повідомлення # 145
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрум выступит на Вуэльте



Британский велогонщик Крис Фрум планирует принять участие в Вуэльте.

Свежеиспеченный триумфатор Тур де Франс Крис Фрум с самого начала сезона рассматривал возможность участия в Вуэльте. Ближайшей целью британца являются Олимпийские Игры в Рио, где он намерен побороться за медали как в групповой гонке, так и в разделке.

Однако генеральный менеджер команды Sky Дэвид Брэйлсфорд подтвердил, что после Игр Фрум намерен поучаствовать и в Вуэльте:

«На данный момент наш план именно таков. Мы с самого начала сезона планировали участие в Туре, Олимпиаде и Вуэльте. И наши намерения остаются прежними.

После Олимпиады мы оценим состояние Криса. Если все будет хорошо, то он поедет на Вуэльту, как и было запланировано изначально», — цитирует Брэйлсфорда Sky Sports.

Крис Фрум может стать третьим в истории велоспорта гонщиком, который выиграл Тур де Франс и Вуэльту в один год. Ранее такое удавалось только Жаку Анкетилю в 1963 году и Бернару Ино в 1978.
Прикріплення: 7227646.jpg (0.0 Kb)
 
GADДата: Четвер, 28.07.2016, 09:02 | Повідомлення # 146
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Тур де Франс-2016 не имел успеха на телевидении




Телевизионные рейтинги Тур де Франс-2016 заметно снизились по сравнению с предыдущими годами.


Тур де Франс-2016 многие специалисты окрестили худшим в новейшей истории Большой Петли. Подтверждают это и цифры телерейтингов гонки.

Их опубликовал бельгийский профессор Даам Ван Реет — известный эксперт и автор книг об экономике велоспорта. По его данным, в большинстве стран с традиционно высокой популярностью велоспорта телерейтинги Тура-2016 заметно снизились по сравнению с предыдущим годом, при том, что в последние годы телерейтинги Большой Петли постоянно росли.

Самое большое снижение телерейтингов было зафиксировано в Голландии — 32%. Испания — 25%, Фландрия (голландскоязычная часть Бельгии) — 16%, Франция — 12%, Германия — 10%, США — 5%.

Примечательно, что снижение рейтингов на 10% было зафиксировано даже в Великобритании, при том, что нынешний Тур для представителей Туманного альбиона стал сверхуспешным: британец Крис Фрум выиграл Большую Петлю в составе британской команды Sky, представители Великобритании одержали суммарно 7 побед на этапах, а Адам Йейтс завоевал белую майку лучшего молодого гонщика и стал четвертым в общем зачете.
Прикріплення: 8320067.jpg (0.0 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 29.07.2016, 19:42 | Повідомлення # 147
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Контадор выступит на Класике Сан Себастьян



Испанский велогонщик Альберто Контадор собирается принять участие в завтрашней однодневке Класика Сан Себастьян.

Напомним, Альберто Контадор был вынужден сойти с Тур де Франс из-за многочисленных повреждений, полученных во время падения на первом этапе. Испанец посчитал, что полученные травмы не позволят ему как следует подготовиться к Олимпиаде и отказался от участия в Играх в Рио.

Однако уже завтра гонщик Tinkoff намерен вернуться к соревновательной практике. Контадор примет участие в известной однодневке Класика Сан Себастьян. Испанец рассматривает эту гонку как важный этап подготовки к Вуэльте:

«Я смотрел многие этапы Тура по телевизору, но для меня было очень непросто принять тот факт, что я не в гонке. Но это спорт. Я уже чувствую себя лучше и работаю ради моей следующей большой цели — Вуэльты», — цитирует Контадора Cyclingnews.

Вуэльта пройдет 20 августа — 11 сентября. Альберто Контадор выигрывал свой домашний Гран Тур уже трижды в карьере — в 2008, 2012 и 2014 годах. В случае победы в этом году он повторит рекорд по количеству побед на Вуэльте, который принадлежит Роберто Эрасу.
Прикріплення: 0008379.jpg (48.9 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 29.07.2016, 19:43 | Повідомлення # 148
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Боонен продлил контракт с Etixx-QuickStep



Легендарный бельгийский велогонщик Том Боонен останется в Etixx-QuickStep еще как минимум на год.

В начале нынешнего сезона Том Боонен всерьез рассматривал возможность завершения карьеры. Однако успешное выступление 36-летнего бельгийца на Париж-Рубе, где он занял второе место, убедило его остаться в велоспорте еще как минимум на год.

При этом не было уверенности в том, что Боонен останется в Etixx-QuickStep: на него претендовали принципиальные соперники команды Патрика Лефевра — LottoNL-Jumbo и Lotto Soudal. Однако в итоге прославленый бельгиец решил остаться в Etixx-QuickStep и продлил контракт еще на год.

«Я очень рад, что новый контракт подписан. Для меня было важно остаться в команде, где я провел практически всю свою карьеру и с которой пережил множество прекрасных моментов», — цитирует Боонена Cyclingnews.

Напомним, Том Боонен выступает за Etixx-QuickStep с 2003 года. За это время он принес команде Патрика Лефевра более 100 побед, включая 4 победы на Париж-Рубэ, 3 — на Туре Фландрии и титул чемпиона мира 2005 года.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 0649293.jpg (41.4 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 01.08.2016, 07:18 | Повідомлення # 149
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Моллема выиграл Класику Сан Себастьян




Победителем известной однодневки Мирового Тура Класика Сан Себастьян стал голландский велогонщик Бауке Моллема.


Итоговые результаты:

Прикріплення: 5810671.jpg (60.4 Kb) · 4010050.jpg (81.0 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 01.08.2016, 16:36 | Повідомлення # 150
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Bora-Hansgrohe объявила о подписании Петера Сагана



Словацкий велогонщик Петер Саган подписал 3-летний контракт с немецкой командой Bora-Hansgrohe.


Нынешняя команда Петера Сагана Tinkoff в конце сезона будет расформирована, в связи с чем все ее гонщики станут свободными агентами. Слухи о переходе Петера Сагана в Bora-Hansgrohe ходили на протяжении последнего месяца, однако по правилам UCI командам запрещено официально объявлять о переходе гонщиков из других команд до 1 августа.

Сегодня же Bora-Hansgrohe официально объявила о подписании 3-летнего контракта с Петером Саганом. Помимо чемпиона мира, состав немецкой команды пополнится еще 4 гонщиками распадающейся Tinkoff — Мацеем Боднаром, Михалом Коларом, Эриком Башкой и родным братом Петера Сагана Юраем.

Зарплата Петера Сагана в новой команде не разглашается, но еще во время Тур де Франс владелец команды Tinkoff Олег Тиньков заявлял, что в Bora-Hansgrohe словак будет получать 6 миллионов евро в год.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 6842483.jpg (33.9 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Пошук:

Вверх