Субота, 18.11.2017, 19:51
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 32 з 32«12303132
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: Середа, 18.10.2017, 18:26 | Повідомлення # 466
Генералиссимус
Група: Администраторы
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрум выиграл Золотой велосипед-2017

Британец Крис Фрум был признан лучшим велогонщиком 2017 года.

Золотой велосипед (Vélo d’Or) — ежегодная премия, которую французский журнал Velo Magazine с 1992 года вручает лучшему велогонщику года. Она является аналогом футбольного Золотого мяча.

В 2017 году обладателем Золотого велосипеда стал Крис Фрум, который в нынешнем сезоне в четвертый раз выиграл Тур де Франс, а также впервые стал победителем Вуэльты. Британец стал лишь третьим гонщиком в истории (после французов Жака Анкетиля и Бернара Ино), который выиграл Тур и Вуэльту в одном сезоне.

Таким образом, Фрум в третий раз в карьере завоевал Золотой велосипед. Ранее он выигрывал эту награду в 2013 и 2015 годах. Вторым в борьбе за Золотой велосипед-2017 стал прошлогодний обладатель приза Петер Саган.

«Для меня большая честь получить этот трофей, и я хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня. Это был фантастический год, который а запомню на всю жизнь. Я должен поблагодарить многих людей за этот особенный для меня сезон», — заявил Фрум во время церемонии награждения в Париже.

Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 0296606.jpg(46Kb)

GADДата: Субота, 21.10.2017, 20:30 | Повідомлення # 467
Генералиссимус
Ару перешел в UAE Emirates

Звездный итальянский велогонщик Фабио Ару продолжит карьеру в UAE Emirates.

Контракт Фабио Ару с Астаной истекал в конце нынешнего сезона. О том, что 27-летний итальянец ведет переговоры с UAE Emirates, было известно еще летом.

Астана долгое время пыталась сохранить своего лидера, однако теперь UAE Emirates официально объявила о подписании 3-летнего контракта с Ару.

«Я благодарен команде UAE Emirates за то, что здесь поверили в меня. Буду стараться соответствовать ожиданиям руководства. Также я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне расти на протяжении карьеры», — цитирует Ару Cyclingnews.

Всю свою профессиональную карьеру (с 2012 года) Фабио Ару выступал за Астану. В составе казахстанской команды он выиграл Вуэльту-2015 и дважды (в 2014 и 2015 годах) поднимался на подиум общего зачета Джиро д’Италия.

В 2017 году Ару планировал побороться за победу на юбилейной Джиро, но его планы нарушила травма колена. После этого он стал чемпионом Италии и замкнул топ-5 общего зачета Тур де Франс, выиграв горный этап до Планш де Бель Фий и проведя несколько дней в желтой майке лидера.

Прикріплення: 4350088.jpg(40Kb)

GADДата: Субота, 21.10.2017, 20:32 | Повідомлення # 468
Генералиссимус
Sky продлила контракт с Кириенко

Белорусский велогонщик Василий Кириенко продолжит выступать за команду Sky.

Текущий контракт Василия Кириенко со Sky истекал в конце нынешнего года. Теперь британская команда на своей официальной странице в Твиттере объявила о подписании нового контракта с Кириенко на 2018 год.

36-летний белорус выступает за Sky с 2013 года. В составе британской команды он одержал победу на этапе Джиро д’Италия-2015 и Вуэльты-2013, а также стал чемпионом мира 2015 года в гонке с раздельным стартом.

Ранее в своей карьере Василий Кириенко также защищал цвета Tinkoff Credit Systems и Movistar.

Прикріплення: 7349949.jpg(25Kb)

GADДата: Понеділок, 23.10.2017, 15:21 | Повідомлення # 469
Генералиссимус
Україна завоювала чотири медалі на чемпіонаті Європи з велотреку

Ще одну нагороду в останній день змагань приніс українській збірній Андрій Винокуров.

На чемпіонаті Європи з велотреку, який завершився у Берліні, чергову "бронзу" завоювали українські велосипедисти. В дисципліні кейрін на третю сходинку п'єдесталу піднявся Андрій Винокуров, який поступився на дистанції тільки німцеві Максиміліану Леві, який став чемпіоном, і натуралізованому австралійцю Шейну Перкінсу, який зараз виступає за Росію. Таким чином, Україна завершила чемпіонат Європи з чотирма медалями.

Джерело: https://sport.unian.ua
Прикріплення: 6631697.jpg(56Kb)

GADДата: Понеділок, 23.10.2017, 15:29 | Повідомлення # 470
Генералиссимус
Вуэльта-2018 может начаться с индивидуальной разделки

Впервые за 9 лет Вуэльта может стартовать с индивидуальной разделки.

Вуэльта-2018 пройдет с 25 августа по 16 сентября. Ранее организаторы гонки уже сообщили о том, что гонка начнется в Малаге.

Несмотря на то, что презентация маршрута Вуэльты состоится лишь 13 января, уже сейчас в сети начали появляться первые подробности маршрута Вуэльты-2018.

Как сообщает Diario Sur, гонка начнется с индивидуальной разделки в центре Малаги. Если информация подтвердится, то Вуэльта начнется с индивидуальной разделке впервые с 2009 года, когда Фабиан Канчеллара выиграл стартовый этап в Голландии.

Вуэльта будет стартовать в Малаге в третий раз в своей истории. Ранее Малага принимала старт Вуэльты в 2000 и 2006 годах.
Прикріплення: 0388112.jpg(25Kb)

GADДата: Понеділок, 30.10.2017, 19:36 | Повідомлення # 471
Генералиссимус
Один из тяжелейших подъемов мира вернется в маршрут Джиро

Появились новые подробности маршрута Джиро д'Италия-2018.

Напомним, ранее уже стало известно, что 101-я Джиро д’Италия начнется 4 мая 2018 года тремя этапами в Израиле, а финиширует 27 мая в Риме.

Официальная презентация маршрута гонки состоится только 29 ноября, однако уже сейчас в сети появляются подробности маршрута Корса Роза.

Как сообщает Cyclingnews, первым горным финишем Джиро-2018 должно стать восхождение на Монтеверджине ди Меркольяно возле Неаполя на первой неделе многодневки.

Также в маршрут Джиро должен вернуться легендарный подъем Дзонколан (10,5 км со средним градиентом 11,6%), который многими считается самым тяжелым подъемом в мировом велоспорте. Дзонколан должен принять финиш 14-го этапа Джиро. Всего Дзонколан 5 раз принимал финиши этапов Джиро, в последний раз — в 2014 году, когда победу одержал Майкл Роджерс.

Предполагается, что один из этапов второй недели Джиро может стартовать в Филоттрано — родном городе победителя Джиро-2011 Микеле Скарпони, который трагически погиб в апреле нынешнего года.

Ключевым моментом Джиро должен стать конец третьей недели: 18, 19 и 20 этапы будут горными с финишами в подъемы — Прато Невозо, Жафферо и Червиния соответственно. Во время 19-го этапа будет пройден еще один тяжелейший подъем — Колле делле Финестре (18,6 км со средним градиентом 9,1%), вторая половина которого преодолевается по гравийному покрытию. Ранее Финестре трижды попадал в маршрут Джиро — в 2005, 2011 и 2015 годах. Правда, в 2018 году подъем, скорее всего, будет расположен далеко от финиша этапа.

Прикріплення: 1490286.png(25Kb)

GADДата: Понеділок, 30.10.2017, 19:37 | Повідомлення # 472
Генералиссимус
Восходящая звезда украинского велоспорта останется в команде Мирового Тура

Украинский велогонщик Марк Падун подписал полноценный контракт с Bahrain Merida.

Напомним, в 2017 году Марк Падун заявил о себе как об одном из самых перспективных молодых гонщиков мира. 21-летний украинец, выступающий за команду Colpack, выиграл Трофео Пива, стал вторым в общем зачете Флэш ду Суд и занял 5-е место в генеральной классификации Джиробио (молодежная версия Джиро д’Италия), выиграв третий этап многодневки.

Благодаря таким результатам Падун обратил на себя внимание одной из самых сильных и богатых команд Мирового Тура — Bahrain Merida. В конце июля он подписал с командой контракт стажера.

13 сентября Падун ярко дебютировал за Bahrain Merida на итальянской однодневке Коппа Агостони, однако его будущее по-прежнему было под вопросом.

Теперь же Падун подписал полноценный профессиональный контракт с Bahrain Merida на 2018 год. Об этом сообщает официальный сайт команды.

«Марк — очень талантливый гонщик. Мы знали это и на Коппа Агостони он это подтвердил. Мы рады подписать с ним контракт. Верим, что он покажет себя на профессиональном уровне», — заявил генеральный менеджер Bahrain Merida Брент Коупленд.

«Для меня было большой частью выступать за Bahrain Merida в качестве стажера, и теперь я очень рад подписать профессиональный контракт. Дебют на Коппа Агостони и октябрьский тренировочный сбор с командой — особенные события для меня.

Год назад я верил, что стану профессионалом, но два года назад для меня это казалось невозможным. Это было моей мечтой, и я переехал в Италию для того, чтобы осуществить ее. Подписание контракта стало большим сюрпризом для меня и моих родителей. Моя семья гордится мной и рада, что я сделал следующий шаг в карьере.

Я — многодневщик. Также мне подходят гонки с множеством подъемов, такие как Арденские классики и Ломбардия. Я люблю большие горы. С нетерпением жду возможности начать тренироваться с командой в следующем году», — заявил Марк Падун.

Прикріплення: 3779867.jpg(60Kb)

GADДата: П`ятниця, 03.11.2017, 19:21 | Повідомлення # 473
Генералиссимус
Гривко нацелен выступить на Олимпиаде-2020 в Токио

Опытный украинский велогонщик Андрей Гривко в ближайшие годы карьеру завершать не собирается.

На встрече с болельщиками на реконструированном велотреке в Киеве Гривко подвел итоги минувшего сезона и обозначил свою нацеленность на выступление на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

«Сезон получился очень рельефным. Больше было минусов, чем плюсов. Результаты пошли только после Tур де Франс, и концовка сезона пролетела быстро. Касательно моего будущего могу ответить, что сейчас идут переговоры. Скажем так, финальная их стадия. Я думаю, что в течение некоторого времени – неделя, может, две – будет результат.

На чемпионате мира хотел показать результат. Но на групповой гонке трасса была своеобразная. И в день гонки было непонятное самочувствие. Можно сказать, не тот день, не та форма. Но даже с тем маршрутом оказавшись в первой «пачке», бороться на финише со спринтерами было нереально. Какой-то топ-результат было выжать тяжело.

Олимпиада? Я ставлю задачи на Токио-2020, дальше посмотрим. На эти три года я очень мотивирован. Уже нужно работать и что-то делать. Время летит быстро. Просто так ничего не делается, всегда планы расписываются на два-три года вперед. Если планировать выступление на Олимпиаде, то необходимо выстраивать подготовку и стратегию уже сейчас», — приводит слова Гривко XSPORT.ua.

В 2017-м году Андрей Гривко в 10-й раз выступил на Тур де Франс. Украинец занял 13-е место в прологе, а на одном из этапов съездил в отрыв. На чемпионате мира Гривко занял 18-е место в гонке с раздельным стартом.

Прикріплення: 2049516.jpg(36Kb)

GADДата: Середа, 15.11.2017, 19:35 | Повідомлення # 474
Генералиссимус
Украинцы завоевали две медали на Кубке мира по велотреку

Андрей Винокуров стал вторым в кейрине, а Елена Старикова - третьей в гонке на 500 м.

В прошедшие выходные в Лондоне состоялся второй этап Кубка мира 2017/2018 по трековому велоспорту. Он принес сборной Украины сразу две медали.

Андрей Винокуров, вылетев в четвертьфинале спринта, сумел завоевать серебро в кейрине, уступив только голландцу Маттийсу Бухли.

Результаты кейрина (мужчины):

А Елена Старикова стала третьей в гонке на 500 м, уступив только россиянке Дарье Шмелевой и немке Мириам Вельте.

Результаты гонки на 500 м (женщины):

Прикріплення: 6540843.jpg(49Kb) · 2009163.jpg(36Kb) · 3448415.jpg(49Kb)

Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Сторінка 32 з 32«12303132
Пошук:

Вверх