Четвер, 28.03.2024, 21:02
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
Меню сайту
ТІК-ТАК
НОВЕ НА ФОРУМІ
Раздел: [Політичне]
написали в теме:
Раздел: [Що пишуть...]
написали в теме:
Раздел: [Що пишуть...]
написали в теме:
написали в теме:
Раздел: [Магазини]
написали в теме:
Форма входа
КАЛЕНДАР СВЯТ
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
ЗА МАСШТАБ! )))
нові зображення
Радіо Свобода
"ХТО й ЗВІДКИ "
ПОШУК
НАША КНОПКА
Ми будемо вам вдячні, якщо вы размістите нашу кнопку у себе на сайті. Якщо вы бажаєте обмінятися з нами баннерами, пишить у ГОСТЬОВУ КНИГУ:

LEVEL


ЦІКАВІ САЙТИ
Січкарня - портал української молоді! Програми, фільми, музика, українізації та багато цікавого на нашому порталі! Теревені.org.ua - Інформаційно-Розважальний Портал. Новини, музика, гумор, відео, програми, спілкування! каталог сайтів Грані-Т [Vox.com.ua] Портал українця КНИГАРНЯ 'Є' - книжковий інтернет-магазин Пиши українською Малеча - ресурс для сучасних батьків uahq.net - Це програми, ігри, фільми, новини і багато чого іншого kazka.in.ua - Українська казка UKR-sms.org.ua - СМС Українською, sms, прикольні смс, смс коханим та ін. Navsi100.com - Інформаційно-розважальний музичний портал Свій до Свого по Своє Sjogodni.org.ua | СЬОГОДНІ в історії | вагомі ПОДІЇ історії, ВІДКРИТТЯ, видатні люди, море цікавостей...
ПРО МОНЕТИ NEWS
 
Головна » 2012 » Березень » 14 » Выбери свой «LEVEL»
22:09
Выбери свой «LEVEL»

Оксана ЖИВОЛУП
Велосипедный спорт — это передвижение по земле с использованием транспортных средств (велосипедов), движимых мускульной силой человека. Так считает Википедия. А вот для дружковских укротителей «железных мустангов» — это хобби, плавно переходящее в образ жизни. По крайней мере, один из наших велосипедных ветеранов Виталий Колбунов признался, что  для него данное увлечение — именно то и есть.

Во время беседы наши с Виталиком воспоминания ушли в далекий 1997 год, когда в ЦДЮТ еще был компьютерный клуб, постоянное скопление пацанов на его территории, ну и, конечно же, пара-тройка великов, притягивавших к себе внимание юных «гонщиков». «Скованные одной цепью, связанные одной целью», велосипедисты начали собираться на ДПешных ступеньках. Единомышленников становилось все больше, и вместе с тем росло желание как-то «застолбить» в Дружковке велосипедный спорт. Были попытки создать организацию. Директор дома пионеров выслушала идеи и планы, посмотрела карты и маршруты и… со ступенек не прогнала =). Но подсказала, что и как нужно сделать, чтобы оформить необходимые бумаги…

Со временем новоиспеченный клуб «LEVEL» отправился осваивать «сказочный подвал», то есть комнату, выделенную им в бывшем детском садике «Сказка». Чего там только ни делали: и общались, и ремонтировались, и даже производилась продажа фирменных велосипедов, добытых  «из-за бугорья»!

Первым супер-запоминающимся событием была поездка на московский фестиваль, который проходил на лыжной базе в  Яхроме. Поездка очень воодушевила ребят и вдохновила на дальнейшие подвиги, а их за всю историю «LEVEL» было немало. Например, в Славянске в соревнованиях «С места в карьер» дружковчане «порвали» пьедестал, привезя домой два первых (в разных возрастных категориях), одно второе (среди девочек) и одно четвертое (в старшей категории) места. А вообще, старались принимать участие во всем, что по карману.

На данный момент клуб насчитывает до 30 постоянных участников. Скучать им не приходится. Постоянным тусовкам нет счета: это пробеги по православным церквям и местам Олексы Тихого, различного рода туристические маршруты, «соляной», «страусиный» велопробеги, это и постоянные встречи в кругу друзей, типа празднования Нового года или Масленицы.

Велолюбители прививают младшему поколению и соблюдают сами «кодекс чести», вооружившись лозунгом «Мы за чистоту и здоровый образ жизни!». Они чтут украинские традиции, интересуются историей, посещают краеведческие музеи, в планах  спортивных товаров. В общем, велоспорт — это не только комплекс физических упражнений, оздоравливающих тело, но и отличная альтернатива пагубному влиянию улицы.

Кстати, если у тебя проблемы с великом, ты также можешь обратиться за помощью в «LEVEL». У клуба есть замечательная веломастерская, куда заглядывают даже из других городов. К слову, эта мастерская часто выступает спонсором многих мероприятий…

Ну, а если ты еще не родил сына и не построил дом, не расстраивайся. За лайбу — и вперед, в «LEVEL»! Вырастить дерево (и не одно) у тебя точно шанс будет. Потому что у них есть мечта посадить где-нибудь рощу, аллею или лесок. Ну, и помимо этого, новый сезон обещает быть увлекательным и интересным. В планах: провести торжественное открытие совместно с соседними городами, совершить тематический пробег по историческим местам нашего города и близлежащих сел, провести массовый выезд с ночевкой и ночной марафон, велоквест, а также построить кросскантри и попасть на конкурс в Одессу. В наполеоновские планы входит также встреча гостей, которые еще не были в наших краях, чтобы вместе пройти по маршруту «Дружковка-Львов», посмотреть интереснейшие места нашего края (не только терриконы!). Возможно, получится не ударить «фейсом в пыль», и гости сделают ответное приглашение…

И все бы ничего, да вот беда, без поддержки местной власти будет сложновато. Например, чтобы принять гостей, их надо где-то разместить. Для этого вполне сгодился бы спортивный зал в какой-то школе. Да и просто доброе напутствие, означающее, что городу не безразличен велосипедный спорт не помешает…

Зато у клуба есть свой сайт http://level.pp.ua/. Там ты сможешь найти все, что связано с велосипедами, велосипедистами и не только — он объединяет в себе увлеченных, интересных и неформальных людей. Сайт находится в стадии развития и постоянного обновления. Так что, добро пожаловать, милости просим: и в клуб, и на сайт! Ведь жаркий сезон уже на подходе, смотри — не пропусти!


За матеріалами сайту :

http://nasha-druzhkovka.ru

Переглядів: 1194 | Додав: GAD | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 fantom  
0
Оч.понравилась статья,многого узнал об истории и не только.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
LEVEL © 2024
ХМАРТЕГ
ПОДІЛИТИСЯ
VIDEO
[16.11.2013][Мои файлы]
Репчик (0)
[25.10.2011][Мои файлы]
Велоперегони в Краматорську (на день міста) 2011 (4)
[20.10.2011][Мои файлы]
АНОМАЛІЯ (2)
[24.09.2011][Мои файлы]
Змащування (відео від Tolar) (4)
[18.09.2011][Мои файлы]
ВЕЛО-ТУСА (1)
НОВІ БЛОГИ
[04.06.2018]
Коротульки..... (0)
[26.04.2018]
..... до світанку. (0)
[25.03.2018]
Занадто відвертий "Голос" (0)
[24.03.2018]
Ранково культурне :) (0)
[12.03.2018]
Рафаело (0)
[08.03.2018]
Гілочка мімози. (0)
[14.02.2018]
"Уже сьогодні середа!" (0)
Календарь
«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
РАДІВА )))
Міні-чат
Про що брешуть
Дружківка
Друзі сайту
ХАРКІВ ТУРИСТ
«Наш формат»
ВЕЛО-СТИЛЬ ХАРКІВ
МТВ Донецьк
www.gre4ka.com.ua - Молодіжний онлайн-журнал Гречка
АНЕКДОТ ДНЯ
anegdot.com.ua
Лічильники
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
ХВОТА-ШОБ
Photoshop Online
Архив НОВИН
Вверх