Субота, 20.04.2024, 07:01
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » ЖИТТЯ » ЗАКОРДОННЯ » НОВИНИ
НОВИНИ
GADДата: Середа, 20.03.2013, 10:12 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Новый лидер Китая любит футбол и обожает Голливуд

Пленум ЦК компартии Китая избрал нового генсека. Как и ожидалось, им стал 59-летний Си Цзиньпин - заместитель уходящего лидера Поднебесной Ху Цзиньтао



Весной будущего года он займет верховный пост Председателя КНР и будет определять политику страны в ближайшие 10 лет. Но существенных перемен ждать не стоит.

Си Цзиньпину досталось непростое наследство. Править ему придется в условиях острой борьбы за власть между партийными кланами и с оглядкой на сложные внутренние проблемы. Главные из них - рецессия в экономике, падение экспорта, растущий разрыв в доходах между различными слоями, старение населения, а вдобавок угрожающее состояние экологии.

Но в руках у нового лидера китайских коммунистов и будущего главы страны своеобразная шпаргалка - сформулированные на завершившемся в среду XVIII съезде компартии Китая задачи на ближайшие две пятилетки. Вот они: сбалансированное и устойчивое развитие, укрепление социальной гармонии в обществе, удвоение ВВП к 2020 году как для городского, так и для сельского населения, превращение КНР в военно-морскую державу и решительное отстаивание своих прав в территориальных спорах с соседями - прежде всего с Японией и Вьетнамом.

Но, пожалуй, самым серьезным вызовом для нового руководства по-прежнему останется коррупция, которая уже порядком изъела общество. Как заявил в своей прощальной речи на съезде Ху Цзиньтао, эта проблема "может оказаться для КПК смертельной и даже вызвать крах партии и государства". "Все нарушители закона должны быть привлечены к ответственности, кем бы они ни были и какие бы позиции они ни занимали", - подчеркнул он.



его супруга, бывшая певица Пэн Лиюань, возьмет на себя роль первой леди Китая

К слову, сам Си Цзиньпин в свое время прослыл как "непримиримый борец с коррупцией" и "человек кристальной честности". За годы политической деятельности его имя ни разу не было засвечено в скандалах.

Фигура он и вправду необычная. Хотя бы тем, что резко отличается от руководителей КНР прошлых лет. И дело не только в том, что хорошее образование придает ему несвойственный китайским партийным боссам прошлой генерации внешний лоск. Си любит футбол, имеет опыт занятий буддистскими боевыми искусствами и дыхательной гимнастикой цигун. Он хорошо знает английский, по его собственному признанию, "влюблен в США", где бывал несколько раз, увлекается голливудскими фильмами, а среди его любимых картин - блокбастер "Спасти рядового Райана".

Эта непохожесть распространяется и на личную жизнь. Си Цзиньпин женат второй раз. Его нынешняя супруга - руководитель ансамбля песни и пляски народно-освободительной армии Китая, а в прошлом - популярная певица. До 2008 года она была известна в КНР куда больше, чем ее супруг. Но, после того как Си был назначен заместителем председателя правительства, с эстрадной деятельностью ей пришлось покончить. У них есть 20-летняя дочь - Си Минцзе, которая, по некоторым данным, обучается в Гарварде под псевдонимом.

Сам Си Цзиньпин принадлежит к правящей элите по праву рождения. Его отец Си Чжунсюнь в 1930-е годы входил в число ближайших соратников Мао Цзэдуна. Но не все в его жизни было гладко. В 60-х годах отца обвинили в антипартийном заговоре и сослали в отсталую провинцию Китая, а Си-младшего отправили на "трудовое перевоспитание" в деревню, где семь лет он жил на самом дне. Этот факт биографии сформировал у китайцев представление о нем как о человеке, понимающем, чем живет простой китаец. Лишь в начале 70-х ему было позволено вернуться в столицу и окончить университет. К этому моменту Мао уже умер, и перед Си Цзиньпином открылась возможность пойти по стопам отца и сделать политическую карьеру. Он всегда опирался на влиятельный "шанхайский клан" в партии и после долгой перемены должностей в разных концах Китая наконец поднялся на самый верх. Еще три года назад поползли слухи, что Си уготована роль преемника Ху Цзиньтао. Он сумел не оступиться, двигаясь по этой опасной тропе.



Делегаты XVIII съезда компартии Китая заранее знали, чем закончится форум. Такие действа в Поднебесной расписаны как по нотам. Поэтому многие коротали время за чашечкой зеленого чая и дружеским разговором. А кто-то пытался бороться со сном...

- Основной задачей Пекина останется увеличение темпов экономического роста и увеличение внутреннего спроса. Все это является частью программы построения "общества среднего благополучия". Во внутренней политике также не стоит ждать существенных перемен. Реформы в целом будут чисто косметические, направленные на несущественное расширение гласности. Эти решения, конечно, показательные, но не меняющие систему в целом. А вот чаяния экспертов, связанные с личностью нового руководителя, при котором отношения Запада с Китаем качественно изменятся, лишены оснований. Корабль идет прежним курсом, проложенным много лет назад. Встал бы у руля Си Цзиньпин или кто-то еще, это в корне ничего не изменило бы.



Джерело: http://kp.ua
Прикріплення: 3959023.jpg (37.2 Kb) · 6678745.jpg (32.9 Kb) · 9189253.jpg (61.9 Kb)
 
GADДата: Середа, 20.03.2013, 10:23 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Мумії президента Венесуали Уго Чавеса не буде



Тіло президента Венесуели Уго Чавеса, який помер минулого тижня, не вдасться забальзамувати. Таку інформацію озвучив виконуючий обов'язки президента республіки Ніколас Мадуро.

Він зауважив, що вчені кажуть, що це дуже важко зробити і рішення потрібно було приймати раніше. До країни прибули фахівці із бальзамування із Росії та Німеччини, які вказали на те, що після смерті Чавеса не було виконано необхідних процедур перед бальзамуванням. Мадуро зауважив, що цю інформацію слід повідомити народу. Він додав, що ідея про бальзамування була прийнята за пропозицією лідерів певних країн.

Джерело тут: http://tsn.ua
Прикріплення: 3490898.jpeg (40.1 Kb)
 
GADДата: Неділя, 24.03.2013, 19:39 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
В дом Березовского вызвали специалистов химзащиты



В дом предпринимателя Бориса Березовского, который скончался в субботу, вызваны специалисты по химической, биологической и радиологической защите, сообщает в ночь на воскресенье Agence France-Presse.

"На месте происшествия работают специально подготовленные сотрудники, в том числе специалисты по химическому, биологическому, радиологическому и ядерному оружию, которые ради предосторожности проводят там ряд исследований", - говорится в сообщении Управления полиции долины Темзы.

Ни причина смерти Березовского, ни ее обстоятельства пока официально не объявлены. Некоторые источники в окружении бизнесмена сообщают, что он находился в подавленном состоянии и мог покончить с собой, однако другие его друзья отрицают такую возможность.

Как сообщалось, создатель и бывший владелец Евросети Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне, не исключил в интервью телеканалу Дождь, что Бориса Березовского могли убить.

Напомним, как пишет The Guardian, полиция Великобритании еще в 2007 году располагала уликами о том, что на Бориса Березовского готовят покушение. Олигарху даже предлагали покинуть страну, отмечает издание.

Как сообщил ранее адвокат олигарха, Березовский за несколько дней до смерти бизнесмен занимал $5 тысяч долларов на авиабилет.

Ранее стало известно, что Борис Березовский распродавал свое имущество, чтобы расплатиться с долгами: он проиграл иск Борису Абрамовичу. Также недавно Березовский продал с аукциона картину Энди Уорхола Красный Ленин.

Как сообщили британские СМИ со ссылкой на полицию Лондона, которая начала расследование смерти Березовского, тело скончавшегося российского олигарха было обнаружено его телохранителем в ванне в доме бизнесмена в южноанглийском графстве Беркшир.

Ранее полиция округа Темз-вэлли сообщила о начале расследования обстоятельств смерти 67-летнего мужчины, скончавшегося в доме в деревне Аскот в 40 километрах от Лондона - предположительно, речь идет о Борисе Березовском, однако официально личность скончавшегося мужчины полиция пока не подтверждает. По словам полицейских, дом умершего оцеплен следователями, которые в данный момент работают на месте происшествия.

Напомним, официальный представитель СК России Владимир Маркин написал в своем Twitter, что в отношении Бориса Березовского возможно прекращение всех уголовных дел.


Джерело: http://korrespondent.net

"Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Путина"

"Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши", вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - "ведением и неведением, волею и не волею".

Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.
Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех "историческим моментом", "гениальными комбинациями" и "потрясающими возможностями", я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.
Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.


Джерело: http://www.istpravda.com.ua
Прикріплення: 1467512.jpg (14.5 Kb)
 
GADДата: Неділя, 24.03.2013, 19:50 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Обращение к Окраинному Народу



Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича.

Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата.
Убежден - ненадолго.

Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?

Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид.

Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине.

P.S. Особо хочу обратиться к лидеру демократического мира президенту США г-ну Б. Обаме и идеологу современного русского мракобесия г-ну Жириновскому, хотя они и не принимали непосредственного участия в голосовании, но были в числе первых, поздравивших Януковича с победой.

Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны.
Осенью 2004 года, во время оранжевой революции, из репортажей Fox News и CNN политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины.

Вы, г-н Жириновский, - последовательнее. Вы никогда не признавали Украину независимой.

Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: "Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад". И тогда не будет иллюзий ни относительно "перезагрузки", ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом.

Негоже Вам господа, таким умудрённым политикам, пренебрегать историей.


Борис Березовский, 17 февраля 2010, Лондон, для УП

Джерело: http://www.istpravda.com.ua
 
GADДата: Субота, 15.02.2014, 11:15 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
У країнах Митного Союзу заборонили мереживні труси



Мереживні труси з синтетичних матеріалів вже заборонені до виробництва, ввезення та продажу на території Митного союзу

Про це повідомив міністр з питань технічного регулювання Євразійської економічної комісії Валерій Корєшков, передає Еспресо.TV з посиланням на ИТАР-ТАСС.

Так він прокоментував твердження виробників, що цей вид виробів може зникнути з прилавків магазинів з 1 липня 2014 року, якщо не будуть внесені зміни в техрегламент Митного союзу.

"Всі вимоги не нові, вони вже існували. Колеги мали, згідно з ними, ввозити продукцію. А вони зробили вигляд, що для них вони нові. Треба, значить, розібратися, як раніше вони ввозили продукцію", - сказав Корєшков.

Директор департаменту технічного регулювання та акредитації ЄЕК Василь Бойцов погодився, що нових вимог у техрегламенті немає, але додав: "Ці питання, навіть щодо мереживної білизни, можуть вирішуватися по-різному, зокрема і конструктивно".


Джерело: http://espreso.tv/
Прикріплення: 2388643.jpg (22.7 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 08.12.2014, 18:21 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Найсердитіший кіт інтернету заробив майже 100 мільйонів доларів



Кішка Grumpy Cat за два роки заробила близько 64 млн фунтів стерлінгів (близько 99,6 млн доларів).

Зокрема, за цей час кішка стала офіційним "обличчям" бренду Friskies, знялася в телефільмі "Найгірше Різдво Сердитої кішки" ( Grumpy cat's Worst Christmas Ever), також під її брендом випускалися книги, кава Grumppuccino та інші продукти. Господиня кішки, 28-річна Табата Бундесен (Tabatha Bundesen) з Морристауна (Арізона) зазначила, що готова була кинути роботу офіціанткою відразу після того, як інтернет добре відреагував на її вихованця.

Кішка, змогла заробити більше деяких знаменитостей, наприклад, Кеті Перрі (40 млн доларів на червень 2014 року), Ріани (48 млн доларів на червень 2014 року), Дженніфер Лоуренс (34 млн доларів на червень 2014 року) і Каньє Уеста (30 млн доларів на червень 2014 року). На даний момент тварина має 7 млн лайків на Facebook, 522 тисяч фоловерів в Instagram і 191 тисяч фоловерів на YouTube.




Джерело : http://gazeta.ua/
Прикріплення: 6404939.jpg (47.5 Kb)
 
GADДата: Неділя, 22.03.2015, 09:18 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Бельгійці створили комп'ютерну гру про битву за Донецьк між "кіборгами" та бойовиками

Розробники стверджують, що гра має антивоєнний характер.



Студія "LuGus Studios" у Бельгії створила комп'ютерну гру на знак протесту проти війни в Україні. Гра називається "Битва за Донецьк" і розробники запевняють, що у неї антивоєнний меседж. "У цій грі ми не змушуємо прийняти якусь політичну позицію і не потураємо насильству і конфліктам. Навпаки, наша мета полягає у підвищенні обізнаності про конфлікт в Україні. Її протверезний характер повинен забезпечити деяку їжу для роздумів", - йдеться в описі до гри. Розробники гри зазначають, що лідери ряду країн і континентів сперечаються і кажуть про нову холодну війну у світі. Тим не менш, тисячам мирних жителів в східній Україні загрожує справжня війна. Вже один мільйон переселенців змушені були покинути свої домівки, а у боях загинули щонайменше 5000 людей. "У битві за Донецьк ви - командир, який грає з життям цих людей. Ви визначаєте ставки. Ви можете виграти?", - запитують автори гри у потенційного гравця. У грі, яку б сторону гравець не обрав, у будь-якому разі він програє. Після кожної комп'ютерної битви на екран виводиться, скільки мирних жителів вбито під час протистояння.


Більше читайте тут: http://tsn.ua

Спробуйте, якщо цікаво... ( я не захотів) ось тут
Прикріплення: 0484970.png (236.0 Kb)
 
Форум » ЖИТТЯ » ЗАКОРДОННЯ » НОВИНИ
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Вверх