П`ятниця, 19.04.2024, 15:25
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Велофорум » ПРО » ВУЕЛЬТА
ВУЕЛЬТА
GADДата: Середа, 02.09.2015, 19:37 | Повідомлення # 16
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Двойной триумф Астаны



Микель Ланда выиграл одиннадцатый этап, Фабио Ару перехватил лидерство в общем зачете.

Этого этапа все болельщики ждали с нетерпением, а гонщики - с ужасом. Крис Фрум заявил, что он станет для него самым сложным в карьере. Еще бы - 5 подьемов высшей и первой категорий сложности, 5000 суммарного набора высоты - такая дистанция может сломить даже лучших из лучших! И надо сказать, этап оправдал ожидания.

В отрыв дня отобралось 19 человек, среди которых - такие сильные горняки, как Микель Ланда, Ромен Сикар, Жером Коппель или Дарвин Атапума. Оказалось там и два человека из Movistar. При чем, один из них, Иманол Эрвити, пошел в индивидуальную атаку из отрыва. В пелотоне больше всех впереди работали представители Sky, несмотря на то, что у них свой человек, Иан Босвелл, в отрыве также имелся. Лидер британской команды, Крис Фрум, в начале этапа неприятно упал, но избежал серьезных повреждений, и гонку продолжил.

И вряд ли то, что произошло с британцем потом, стало следствием этого падения. За 43 километра до финиша, во время восхождения на подьем высшей категории Кольяда де ла Гальина, он выпал из основной группы. Поначалу это было похоже на то, что происходило с Крисом на девятом этапе Вуэльты, когда британец сначала выпал из пелотона, а потом эффектно в него вернулся и атаковал. Однако вскоре стало понятно, что в этот раз проблемы лидера Sky гораздо серьезнее. Астана взвинтила скорость в пелотоне, пытаясь максимально изолировать Фрума, и у казахстанского коллектива это получилось - буквально за 3 километра Крис проиграл целых две минуты. На финиш этапа он приехал с отставанием более восьми минут, и потерял шансы на высокие места в генеральной классификации.

В это время в пелотоне тоже было жарко. На спуске парную атаку организовали Хоаким Родригес и Алехандро Вальверде, в помощь которым сразу опустились их верные грегари из отрыва. Астана сумела ликвидировать этот просвет, однако команде Александра Винокурова это далось нелегко - последние десятки метров отставания капитану Фабио Ару приходилось добирать уже самому. Чуть позже к формированию фаворитов подьехала и группа лидера общего зачета Тома Дюмолина. Впрочем, львиную долю работы там выполнил Доменико Поццовиво, который в одиночку ликвидировал просвет в 50 секунд.

К финальному подьему пелотон подошел, насчитывая примерно 20 человек. В то время, как в отрыве Микель Ланда сбросил всех своих попутчиков и устремился за победой на этапе, среди генеральщиков все было спокойно. Однако за 7,8 километра до финиша ситуацию взорвал Фабио Ару, который пошел в смелую атаку, на которую сумели ответить только два испанца из Катюши - Хоаким Родригес и Дани Морено. Пелотон окончательно развалился на небольшие куски. В то время, как звездный дуэт Movistar Вальверде-Кинтана, герои первой недели Дюмолин и Чавес пытались минимизировать свои потери, Ару, Морено и Родригес набирали преимущество.

За 5 километров до финиша итальянец решил сбросить своих попутчиков, и пошел в сольную атаку. В итоге, своим соперникам в общем зачете он привез от полминуты и больше, перехватив красную майку лидера. Помимо фиаско Фрума, стоит отметить большой проигрыш Вальверде и Кинтаны, которым теперь вернуться в борьбу за победу будет проблематично. Разрывы в общем зачете по-прежнему небольшие, однако, после сегодняшнего выступления Фабио Ару становится явным фаворитом Вуэльты.

Завтра гонщиков ждет 173-километровый этап между Андоррой и Льеидой, на котором, за исключением горы второй категории в самом начале отрезка, не встретится никаких сложностей рельефа. Этап подходит под оставшихся в строю спринтеров, или же может быть дан на откуп отрыву.

Результаты одиннадцатого этапа:

1. Микель Ланда (Испания, Астана) - 4:34,54
2. Фабио Ару (Италия, Астана) - 1,22
3. Иан Босвелл (США, Sky) - 1,40
4. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 1,57
5. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 1,59
6. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 2,10
7. Микель Ниеве (Испания, Sky)
8. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 2,59
9. Том Дюмолин (Голландия, Giant-Alpecin)
10. Диего Роза (Италия, Астана) - 3,02

Общий зачет после одиннадцатого этапа:

1. Фабио Ару (Италия, Астана) - 43:12,19
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 0,27
3. Том Дюмолин (Голландия, Giant-Alpecin) - 0,30
4. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 1,28
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 1,29
6. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 1,52
7. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 1,54
8. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 1,58
9. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 3,07
10. Луис Ментьенс (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 4,15


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 4985066.jpg (39.6 Kb)
 
GADДата: Четвер, 03.09.2015, 17:42 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Паулиньо сходит после инцидента с мотоциклом



Португальский гонщик стал очередным, кто пострадал от каравана сопровождения гонки.

Нынешний сезон очень богат на столкновения гонщиков с техничками или мотоциклами сопровождения. И проходящая сейчас в Испании Вуэльта не стала исключением. Очередной скандальный случай произошел вчера, во время одиннадцатого этапа гонки.

Португальский гонщик команды Tinkoff-Saxo Сержио Паулиньо был сбит мотоциклом сопровождения. В результате, гонщик получил серьезные повреждения, и сошел с гонки. В больнице ему наложили 17 швов.

Напомним, команда Tinkoff-Saxo уже не впервые на этой Вуэльте страдает от подобного рода инцидентов. На восьмом этапе гонки другой гонщик команды, Петер Саган, был сбит и сошел с дистанции.

В связи с этим, владелец команды, Олег Тиньков, даже пригрозил сходом команды в знак протеста и выступил с критикой в сторону организаторов гонки, ASO. "Мало того, что они не делятся с нами деньгами от телетрансляций, так они еще и сбивают наших гонщиков", - возмущенно заявил российский бизнесмен.


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 1839900.jpg (54.2 Kb)
 
GADДата: Четвер, 03.09.2015, 18:54 | Повідомлення # 18
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Данни Ван Поппель повторил подвиг МакЮэна



Сумев догнать пелотон после прокола за 10 километров до финиша, голландский спринтер выиграл этап.

После вчерашних баталий на сверхтяжелом горном этапе, сегодня неплохой шанс проявить себя был у мастеров отрывов. Тем более, группа впереди собралась очень боеспособная. Состояла она из пяти человек - Максима Буэ (Etixx - Quick Step), Мигеля Анхеля Рубьяно (Colombia), Яко Вентера (MTN - Qhubeka), Берт-Яна Линдемана (LottoNL - Jumbo) и Алексиса Гогара (Ag2r - la Mondiale). Однако, вопреки ожиданиям, пелотон не был настроен отпускать беглецов и отдавать им этап. Больше всех в группе работали две команды - Giant - Alpecin и Trek Factory. Первые хотели наконец-то принести победу Джону Дегенкольбу, вторые работали под своего финишера Данни Ван Поппеля.

Тем не менее, отрыв работал слаженно, и сражался до последнего. Пелотон настиг беглецов менее, чем за полкилометра до финиша.

Однако, знаковое событие произошло чуть раньше. Чуть больше, чем за 10 километров до финиша у Данни Ван Поппеля случился прокол. Учитывая, что пелотон летел с огромной скоростью, пытаясь догнать пятерых лидеров, вернуться в группу в такой ситуации было практически нереально.

Но голландец совершил подвиг, сумев не только вернуться в пелотон, но и уверенно выиграть спринтерский финиш. Подобное в 2007 году удалось совершить легендарному Робби МакЮэну, который в аналогичном стиле выиграл первый этап Тур де Франс. Эта победа стала дебютной для Ван Поппеля на Гран Турах, и получилась она красивой и абсолютно заслуженной.

Завтра участники Вуэльты преодолеют 177 километров между Каталаюдом и Тарасоной. Этап будет пересеченным, с тремя горными премиями, одна из которых - первой категории. Финиш также будет в пригорок, так что чистые спринтеры уйдут на второй план.

Результаты двенадцатого этапа:

1. Данни Ван Поппель (Голландия, Trek Factory Racing) - 4:02,11
2. Дэрил Импи (ЮАР, Orica GreenEdge)
3. Тош Ван Дер Санде (Бельгия, Lotto Soudal)
4. Николас Маес (Бельгия, Etixx - Quick-Step)
5. Джон Дегенкольб (Германия, Team Giant-Alpecin)
6. Жан-Пьер Друкер (Люксембург, BMC Racing Team)
7. Том Ван Асброк (Бельгия, Team LottoNL-Jumbo)
8. Кристиан Сбаральи (Италия, MTN - Qhubeka)
9. Хосе Хоакин Рохас (Испания, Movistar)
10. Леонардо Дюке (Колумбия, Colombia)

Общий зачет после двенадцатого этапа:

1. Фабио Ару (Италия, Астана) - 47:14,30
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 0,27
3. Том Дюмолин (Голландия, Giant-Alpecin) - 0,30
4. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 1,28
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 1,29
6. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 1,52
7. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 1,54
8. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 1,58
9. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 3,07
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 4,15


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 5921066.jpg (33.3 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 04.09.2015, 15:23 | Повідомлення # 19
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Tinkoff-Saxo продолжит гонку



Российский коллектив решил не сходить, несмотря на угрозы владельца бойкотировать Вуэльту.

На нынешней Вуэльте Tinkoff-Saxo дважды пострадала от столкновений с мотоциклами сопровождения. Первой жертвой стал Петер Саган, который был сбит за 10 километров до финиша восьмого этапа, потерял шансы одержать победу и не сумел продолжить гонку. А на одиннадцатом этапе пострадал уже португалец Сержио Паулиньо. Серебряный призер Олимпиады 2004 года получил серьезные повреждения и так же был вынужден сойти.

Это вызвало бурю негодования со стороны владельца команды Олега Тинькова. Одиозный российский бизнесмен пригрозил снять свой коллектив с гонки и выступил с резкой критикой организаторов. Однако в итоге Tinkoff-Saxo решили продолжить выступления после того, как организаторы гонки ASO пообещали принять серьезные меры по улучшению безопасности на трассе.

На данный момент представитель коллектива Рафал Майка идет четвертым в общем зачете, проигрывая 1 минуту и 28 секунд лидеру Фабио Ару.


Ланда не послушался руководства команды



На пути к победе на одиннадцатом этапе Микель Ланда проигнорировал указания руководства команды вернуться в пелотон.

Ланда находился в отрыве на одиннадцатом этапе Вуэльты, в то время, как руководство Астаны дало указание гонщику вернуться в пелотон, чтобы помочь изолировать находившегося в кризисе Криса Фрума. Однако Ланда проигнорировал установки спортивного директора, вынул из уха наушник радиосвязи, и уехал за победой на этапе.

"Я решил пойти на победу, она была мне очень нужна. Я отметил этот этап как подходящий для себя, и пошел в отрыв. Три дня назад я потерял шансы в общем зачете, и мне очень нужна была эта победа", - сказал Ланда.

Ланда признался, что сильно нервничал во время гонки: "Последний подьем выдался очень тяжелым, но я счастлив. Астана много работала впереди, и группа фаворитов приближалась ко мне. В этот момент я сильно занервничал. Но за пять километров до финиша я понял, что могу победить. Последние три километра были сложнейшими в моей карьере".

Также испанец заверил, что теперь отдаст все силы, чтобы помочь партнеру по Астане Фабио Ару довезти красную майку до Мадрида. "Я надеюсь, он сохранит лидерство до финиша", - сказал баск.


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 6847416.jpg (59.5 Kb) · 1583022.jpg (39.1 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 04.09.2015, 19:10 | Повідомлення # 20
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Оливейра побеждает из отрыва



Португалец Нельсон Оливейра выиграл тринадцатый этап Вуэльты благодаря блестящей индивидуальной атаке.

Тринадцатый этап испанской супермногодневки изначально очень хорошо подходил для победы отрыва. В итоге все именно так и закончилось. В отрыв дня отобралось 24 гонщика, среди которых - очень много известных имен. Были там и люди, которые находились относительно высоко в общем зачете - в первую очередь, это Джанлука Брамбилла (Etixx - Quick Step) и Ромен Сикар (Europcar).

Несмотря на свою массовость, лидирующая группа работала достаточно слаженно. В это же время в пелотоне Астана так же усердствовала, пытаясь настигнуть беглецов. Однако позже казахстанский коллектив решил поберечь силы на последующие дни, и довольствовался просто тем, что держал отрыв на безопасном для лидера общего зачета Фабио Ару расстоянии. Никакая другая команда в пелотоне не изьявила желания догнать лидирующую группу, поэтому, стало понятно, что отрыв отпускают за победой на этапе.

Чуть более, чем за 20 километров до финиша из лидирующей группы атаковал Нельсон Оливейра. Несмотря на то, что у португальца очень хороший индивидуальный ход, мало кто верил, что он удержится. Однако это был его день, он чувствовал себя великолепно. В то время, как среди преследователей царила неразбериха, Оливейра набирал преимущество. Когда оно достигло минуты, было понятно, что Нельсона уже не догнать. Остальные участники отрыва приехали на финиш вместе, проиграв гонщику Lampre - Merida минуту, но выиграв почти три у группы красной майки. Это позволило Джанлуке Брамбилле и Ромену Сикару подняться в десятку лучших генеральной классификации. Теперь они делят 9-10 места.

Завтра участников Вуэльты ждет горный этап с финишем в подьеме высшей категории. Борьба за победу в общем зачете снова выйдет на первый план.

Результаты тринадцатого этапа:

1. Нельсон Оливейра (Португалия, Lampre - Merida) - 4:14,01
2. Жульен Симон (Франция, Cofidis) - 1,00
3. Николас Роч (Ирландия, Sky)
4. Сильвен Шаванель (Франция, IAM Cycling)
5. Хосе Хоакин Рохас (Испания, Movistar)
6. Ринальдо Ночентини (Италия, Ag2r La Mondiale)
7. Кевин Реза (Франция, FDJ)
8. Микаэль Шерель (Франция, Ag2r La Mondiale)
9. Кэмерон Мейер (Австралия, Orica GreenEdge)
10. Миксим Монфор (Бельгия, Lotto Soudal)

Общий зачет после тринадцатого этапа:

1. Фабио Ару (Италия, Астана) - 51:33,19
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 0,27
3. Том Дюмолин (Голландия, Giant-Alpecin) - 0,30
4. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 1,28
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 1,29
6. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 1,52
7. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 1,54
8. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 1,58
9. Джанлука Брамбилла (Италия, Etixx - Quick Step) - 2,51
10. Ромен Сикар (Франция, Europcar)


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 2201277.jpg (41.6 Kb)
 
GADДата: Субота, 05.09.2015, 20:25 | Повідомлення # 21
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Де Марки побеждает из отрыва, Ару сохраняет красную майку



Специалист по отрывам Алессандро Де Марки выиграл этап с финишем в гору первой категории.

Де Марки атаковал своих попутчиков по отрыву на подъеме Альто Кампоо. Фуэнто дель Чиво – итальянцу удалось сбежать от преследователей и сохранить комфортный перевес на убийственных градиентах.

На финальном подъеме дня пошли атаки и в группе генеральщиков – выпад Ару поддержал Кинтана, остальные претенденты на высокие места в генеральном зачете темп этого дуэта поддержать не смогли. За 1,3 километра Кинтана сбросил Ару, которого прошли Родригес и Чавес. Тем не менее, красная майка минимизировал потери в личном зачете и сохранил за собой лидерское одеяние.

Результаты четырнадцатого этапа:

1. Алессандро Де Марки (Италия, BMC) – 5:43,12
2. Сальваторе Пуччио (Италия, Sky) – 0,21
3. Хосе Рохас (Испания, Movistar) – 0,32
4. Микаэль Шерель (Франция, AG2R-La Mondiale) – 0,38
5. Карлос Кинтеро (Колумбия, Colombia) – 1,00
6. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 3,32
7. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) – 3,38
8. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) – 3,39
9. Фабио Ару (Италия, Астана)
10. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) – 3,44

Общий зачет после четырнадцатого этапа:

1. Фабио Ару (Италия, Астана) – 57:20,10
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) – 0,26
3. Том Дюмолин (Нидерланды, Giant-Alpecin) – 0,49
4. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) – 1,29
5. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) – 1,33
6. Микель Ниеве (Испания, Sky) – 2,10
7. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 2,11
8. Даниэль Морено (Испания, Катюша) – 2,13
9. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 3,00
10. Ромен Сикар (Франция, Europcar) – 3,39


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 9865220.jpg (162.7 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 07.09.2015, 15:05 | Повідомлення # 22
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Кинтана верит в подиум



Найро Кинтана не потерял надежды на призовое место на Вуэльте.

Начало Вуэльты было тяжелым для колумбийца, который страдал от отравления. Это отбросило гонщика Movistar за пределы топ-10 общего зачета. Однако, вчера он прошел удачный этап, после которого поднялся на девятое место в генеральной классификации.

"У меня были тяжелые дни, но худшее уже позади", - заявил гонщик.

"Я надеюсь, по крайней мере, побороться за подиум. Еще есть этапы, где можно отыграться. И если я буду чувствовать себя хорошо, то могу заметно продвинуться в общем зачете", - добавил Кинтана.


Кинтана готов поработать на Вальверде



Колумбиец Наиро Кинтана прокомментировал пятнадцатый этап Вуэльты.

Напомним, вчера Movistar много работала впереди, однако атака Кинтаны не увенчалась успехом, и продвинуться в общем зачете колумбийцу не удалось.

"Я должен поблагодарить команду за то, что они так много работали вчера и верили в меня. Они снова выложились по полной, чтобы у меня была возможность отыграться в борьбе за подиум. И если у меня не получается подняться в топ-3, мы попытаемся сделать это с Вальверде", - заявил колумбиец.

"Мы пытались так же побороться за победу на этапе, но другой гонщик (Хоаким Родригес - прим. iSport.ua) был сильнее. По крайней мере, у нас получилось отыграть немного времени у Тома Дюмолина", - добавил Кинтана.

Напомним, колумбиец сейчас идет на девятом месте в генеральной классификации Вуэльты, уступая три минуты лидеру Фабио Ару. Его партнер по Movistar Алехандро Вальверде идет восьмым, с отставанием в 2 минуты 25 секунд.


Самуэль Санчес сошел с Вуэльты



Причиной схода Санчеса стал инфицированный ноготь на ноге.

"Мы пытались справиться с этой проблемой с помощью лекарств, но в последние несколько дней он много боролся с инфекцией и больше не мог крутить педали", - цитирует заявление доктор Даниэле Заккариа официальный сайт команды BMC.

"Это был очень тяжелый день для меня. Проблемы с ногтем не позволяли мне педалировать. Вчера мне так же было очень, очень сложно. Моя правая нога очень сильно болела", - заявил Самуэль Санчес.

Напомним, ранее олимпийский чемпион 2008 года никогда не сходил с дистанции Гран Туров, на которых стартовал 17 раз. Его лучшим результатом на Вуэльте является второе место в 2009 году, когда он проиграл только Алехандро Вальверде.


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 4345480.jpg (57.4 Kb) · 5648521.jpg (69.6 Kb) · 3214037.jpg (26.3 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 07.09.2015, 18:22 | Повідомлення # 23
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Родригес побеждает и приближается к Ару



Хоаким Родригес (Катюша) выиграл пятнадцатый этап Вуэльты, и до минимума сократил свое отставание от Фабио Ару в общем зачете.

Связка сложнейших горных этапов на Вуэльте продолжается, и сегодня состоялась очередная битва генеральщиков. В отрыв дня отобралось 9 человек, среди которых были такие классные горняки, как Пьер Роллан и Аймар Субельдия. Однако, пелотон держал беглецов на привязи и не позволил тем разыграть победу на этапе между собой. Особенно усердствовали в группе гонщики Movistar, которые работали под атаку воспрянувшего Наиро Кинтаны.

И за 10 километров до финиша Кинтана действительно попытался отьехать, однако его атака была заблокирована гонщиками Астаны. Тем не менее, после рывка колумбийца не очень хорошо себя почувствовал Том Дюмолин. Голландец переместился в хвост пелотона, где еще долго держался на зубах.

В это же время отрыв развалился, и всех, кроме Аймара Субельдии, очень быстро настигла группа фаворитов. А баскский ветеран сопротивлялся до последнего, но за 2 километра до финиша участь бывших попутичков настигла и его самого.

Борьба генеральщиков проходила в очень закрытом стиле, и затишье нарушил только Хоаким Родригес своей атакой чуть более, чем за километр до финиша. Большинство соперников сразу поняли, что бороться с Пурито в этот день очень сложно, и начали работать в своем темпе. Пытался бросить вызов каталонцу только Фабио Ару. Однако, преследуя лидера Катюши, итальянец залез слишком глубоко в резервы своего организма. В итоге, он отстал от Пурито на 15 секунд, и подпустил того на расстояние всего одной секунды в общем зачете.

Остальные фавориты генеральной классификации заехали очень близко друг к другу, но проиграли Родригесу более 10 секунд. А Том Дюмолин сумел справиться со своим кризисом, и в итоге проиграл порядка 50 секунд. Учитывая, что впереди еще разделка на 39 километров, голландец остается очень опасным соперником в борьбе за красную майку.

Завтра горный марафон Вуэльты продолжится. Гонщиков ждет частокол подьемов второй-третьей категорий, а в конце этапа - перевал первой и финишный подьем высшей категории сложности. Борьба за победу на Вуэльте в самом разгаре.

Результаты пятнадцатого этапа:

1. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 4:33,31
2. Рафал Майка (Польша, Tinkoff - Saxo) - 0,12
3. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 0,14
4. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 0,15
5. Фабио Ару (Италия, Астана)
6. Микель Ланда (Испания, Астана) - 0,18
7. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 0,20
8. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 0,24
9. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 0,29
10. Доменико Поццовиво (Италия, Ag2r La Mondiale) - 0,41

Общий зачет после пятнадцатого этапа:

1. Фабио Ару (Италия, Астана) - 61:53,56
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 0,01
3. Рафал Майка (Польша, Tinkoff - Saxo) - 1,24
4. Том Дюмолин (Голландия, Giant - Alpecin) - 1,25
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica Green Edge) - 1,34
6. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 2,08
7. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 2,19
8. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 2,25
9. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 3,00
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 5,07
Прикріплення: 4334981.jpg (44.6 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 07.09.2015, 20:25 | Повідомлення # 24
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Шлек побеждает из отрыва, Родригес перехватывает лидерство



Франк Шлек выиграл шестнадцатый этап Вуэльты.

Шестнадцатый этап Вуэльты был одним из сложнейших, а тот факт, что он шел третьим в связке тяжелейших горных отрезков, делал его трудным испытанием даже для лучших из лучших. В отрыв дня отобралось 10 человек, среди которых - такие именитые гонщики, как Франк Шлек, Пьер Роллан или Морено Мозер. Был там и горный король Вуэльты Омар Фрайле, который явно поехал собирать очки на вершинах подьемов, и успешно со своей задачей справлялся.

Пелотон начал этап очень вяло, и отпустил беглецов более, чем на 20 минут. Стало понятно, что отрыв уехал за победой на этапе, а гонка распалась на две части.

Основные события начали разворачиваться на предпоследнем подьеме этапа - вершине первой категории Альто де Кобертория. Отрыв рассыпался у самого подножья, и очень скоро впереди остались только Франк Шлек (который, собственно, и развалил лидирующую группу) и Родольфо Торрес. Они в итоге и разыграли победу на этапе. В пелотоне наиболее активно работали команды трех лидеров общего зачета - Катюша, Астана и Tinkoff - Saxo. У них всех была общая цель - изолировать Тома Дюмолина, который в свете предстоящей разделки выглядит очень опасным соперником в общем зачете. Однако, голландец защищался очень цепко.

На последнем подьеме Франк Шлек сумел сбросить Торреса и устремился за победой на этапе. В основной группе все было спокойно, и активные действия капитаны команд начали вести только за 3 километра до финиша. Первым из фаворитов выпал Алехандро Вальверде, чья форма на этой Вуэльте явно идет по нисходящей. Вслед за ним отстали герой первой недели Эстебан Чавес и итальянец Доменико Поццовиво. Фабио Ару в этот момент ездил в самом хвосте группы, и, казалось, чувствовал себя неважно.

Хоаким Родригес снова припас свою атаку до последнего километра дистанции. Только после рывка Пурито контакт с группой потерял Том Дюмолин. Впрочем, голландец проиграл чуть более 20 секунд, и одержал очень важную стратегическую победу - перед разделкой он уступает лидерам менее двух минут - отставание, которое ему вполне по силам отыграть.

Атака Родригеса позволила ему перехватить лидерство в общем зачете. Хотя, стоит сказать, что Фабио Ару боролся с каталонцем на равных, и уступил ему всего две секунды на этапе. Остальные капитаны проиграли немного, но, тем не менее, вклиниться в борьбу за подиум тому же Кинтане или Ниеве теперь будет проблематично.

Завтра у участников Вуэльты долгожданный день отдыха. Дальше - ключевая разделка в Бургосе на 39 километров. После нее изменить что-то кардинально в общем зачете будет практически нереально.

Результаты шестнадцатого этапа:

1. Франк Шлек (Люксембург, Trek Factory) - 5:49,56
2. Родольфо Торрес (Колумбия, Colombia) - 1,10
3. Морено Мозер (Италия, Garmin - Cannondale) - 1,48
4. Джордж Беннет (Новая Зелания, LottoNL - Jumbo) - 2,42
5. Пьер Роллан (Франция, Europcar) - 2,49
6. Омар Фраиле (Испания, Caja Rural) - 3,05
7. Карлос Верона Кинтанилья (Испания, Etixx - Quick Step) - 4,26
8. Ларри Варбасс (США, IAM Cycling) - 6,02
9. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 8,51
10. Фабио Ару (Италия, Астана) - 8,53

Общий зачет после шестнадцатого этапа:

1. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 67:52,44
2. Фабио Ару (Италия, Астана) - 0,01
3. Рафал Майка (Польша, Tinkoff - Saxo) - 1,35
4. Том Дюмолин (Голландия, Giant - Alpecin) - 1,51
5. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 2,32
6. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 2,38
7. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 2,49
8. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 3,11
9. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 3,58
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 5,22


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 2486337.jpg (51.8 Kb)
 
GADДата: Середа, 09.09.2015, 20:48 | Повідомлення # 25
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Дюмолин берет этап и красную майку



Том Дюмолин предсказуемо выиграл индивидуальную гонку и перехватил лидерство в общем зачете Вуэльты.

День, которого боялись все горняки, наступил - на 39 километрах индивидуальной разделки Том Дюмолин одержал уверенную победу и перехватил лидерство в общем зачете. Голландец провел практически идеальную гонку, и выиграл у ближайшего преследователя, поляка Мацея Боднара, больше минуты.

Что касается горняков, лидировавших в общем зачете, то для них все сложилось по-разному. Хоаким Родригес проехал слабую разделку, и проиграл Дюмолину больше трех минут - на этом мечты о красной майке в Мадриде для Пурито испарились. Рафал Майка проехал хуже, чем ожидалось, проиграв голландскому раздельщику 2:38. Теперь именно поляк может оказаться четвертым лишним на подиуме.

Но главное - это то, как проехал Фабио Ару. Он провел прекрасную для себя гонку, замкнув десятку сильнейших. Дюмолину он проиграл 1:53, и теперь в общем зачете их разделяет всего 3 секунды. А это значит, что развязка у нынешней Вуэльты должна быть невероятно горячей. Для того, чтобы вырвать у Дюмолина победу на Вуэльте, у Ару будет три дня. Каждый из них не лишен сложностей рельефа, однако сбросить на них красную майку будет непросто. В такой ситуации решающими могут оказаться даже секунды бонификации.

Стоит так же отметить блестящее выступление дуэта из Movistar. Вальверде и Кинтана, которые проводят эту Вуэльту невзрачно, сегодня приятно удивили. Оба прошли разделку великолепно. И если третьего места от Вальверде еще можна было ждать, то шестой результат Кинтаны поразил всех. После сегодняшнего успеха оба ворвались в шестерку лучших общего зачета. Тем не менее, их шансы на подиум минимальны.

Завтра на гонщиков ждет 204-километровый этап между Роа и Риасой. За 13 километров до финиша спортсмены преодолеют вершину первой категории Пуэрто де ла Кесера. Это шанс для Астаны и Ару попытаться сбросить Дюмолина, однако уехать от голландца на спуске к финишу будет очень сложно.

Результаты семнадцатого этапа:

1. Том Дюмолин (Голландия, Giant - Alpecin) - 46,01
2. Мацей Боднар (Польша, Tinkoff-Saxo) - 1,04
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 1,08
4. Василий Кириенка (Беларусь, Sky) - 1,31
5. Жером Коппель (Франция, IAM Cycling) - 1,32
6. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 1,34
7. Ромен Сикар (Франция, Europcar) - 1,36
8. Нельсон Оливейра (Португалия, Lampre-Merida) - 1,38
9. Стивен Каммингс (Великобритания, MTN - Qhubeka) - 1,40
10. Фабио Ару (Италия, Астана) - 1,53

Общий зачет после семнадцатого этапа:

1. Том Дюмолин (Голландия, Giant - Alpecin) - 68:40,36
2. Фабио Ару (Италия, Астана) - 0,03
3. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 1,15
4. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 2,22
5. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 2,53
6. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 3,15
7. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 3,30
8. Дани Морено (Испания, Катюша) - 3,46
9. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 4,10
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 6,51


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 4406510.jpg (18.6 Kb)
 
GADДата: Четвер, 10.09.2015, 20:03 | Повідомлення # 26
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Роч победил из отрыва



Николас Роч переиграл Аймара Субельдию в спринте, Том Дюмолин сохранил красную майку.


Восемнадцатый этап Вуэльты был первым из трех шансов для гонщиков изменить ситуацию в общем зачете - подьем первой категории за 13 километров до финиша давал горнякам возможность отыграться после вчерашней разделки. В отрыв дня ушло сразу 25 человек. Поначалу эта группа работала не очень слаженно, да и пелотон ее далеко не отпускал.

Тем более, не верилось в успех беглецов после того, как в пелотоне прогнозируемо начала работать Астана, пытаясь разобрать Тома Дюмолина. Однако, Николас Роч и Аймар Субельдия сумели выстоять, и на финише гонщик Sky в спринте переиграл баскского ветерана.

Тем временем, в пелотоне от самого подножья последней горы пошли атаки со всех сторон. Однако Том Дюмолин реагировал только на рывки Фабио Ару. Итальянец был очень активен, но обладатель красной майки не отпускал его ни на метр. Впереди у Ару еще два этапа, на которых можно будет отыграть 3 секунды, разделяющие двух лидеров в общем зачете. Однако, сегодняшним выступлением Дюмолин отчетливо дал понять, что сделать это лидеру Астаны будет архисложно.

Стоит так же отметить, что на фоне общей активности всех генеральщиков бледно выглядел Хоаким Родригес. Пурито явно чувствовал себя не очень хорошо. В такой ситуации его главной задачей было, по крайней мере, отстоять третье место в генеральной классификации, с чем он успешно справился.

Завтра гонщикам предстоит проехать среднегорный этап до Авилы с финишем в пригорок. Снова ждем активности от Астаны и Фабио Ару.

Результаты восемнадцатого этапа:

1. Николас Роч (Ирландия, Sky) - 5:03,59
2. Аймар Субельдия (Испания, Trek)
3. Жозе Гонсалвеш (Португалия, Caja Rural) - 0,18
4. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 0,38
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge)
6. Хоаким Родригес (Испания, Катюша)
7. Питер Серри (Бельгия, Etixx - Quick-Step)
8. Адам Хансен (Австралия, Lotto Soudal)
9. Джанлука Брамбилла (Италия, Etixx - Quick-Step)
10. Доменико Поццовиво (Италия, Ag2r La Mondiale)

Общий зачет после восемнадцатого этапа:

1. Том Дюмолин (Голландия, Giant - Alpecin) - 73:45,13
2. Фабио Ару (Италия, Астана) - 0,03
3. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 1,15
4. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 2,22
5. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 2,53
6. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 3,15
7. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 3,30
8. Дани Морено (Испания, Катюша) - 3,46
9. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 4,10
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 6,51
Прикріплення: 8710833.jpg (70.3 Kb)
 
GADДата: Субота, 12.09.2015, 07:29 | Повідомлення # 27
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Гужар победил в Авиле



Алексис Гужар выиграл этап, Том Дюмолин упрочил лидерство в общем зачете

Теоретически сегодняшний этап был еще одной возможностью для Фабио Ару перехватить лидерство в общем зачете. Однако на самом деле последние километры дистанции гораздо больше подходили именно Тому Дюмолину, чем обладатель красной майки в итоге и воспользовался.

Пелотон большую часть этапа ехал очень медленно, и спокойно отпустил массовый отрыв из 24 человек за победой на этапе. Среди беглецов было много известных имен, однако в итоге победу одержал молодой и мало известный широкой публике Алексис Гужар. Француз проводит только второй сезон среди профессионалов, и сегодня одержал, несомненно, свою самую громкую победу. 22-летний гонщик пошел в индивидуальную атаку примерно за 25 километров до финиша, и в итоге выстоял.

В основной группе, которая к тому моменту уступала отрыву более 15 минут, было неспокойно. Больше всего активничали гонщики Movistar, которые на подьеме второй категории очень быстро просеяли пелотон. Несколько раз пытался отьехать Алехандро Вальверде, однако все его атаки были закрыты.

Последние два километра сегодняшнего этапа - это подьем по брусчатке и потом равнинный участок. Подобное как нельзя лучше подходит лидеру общего зачета Тому Дюмолину, и голландец этим воспользовался. Он пошел в атаку, и удержаться на колесе смог только Дани Морено. Стоит сказать, Фабио Ару на неудобном для себя участке смотрелся тоже очень достойно, проиграв красной майке всего три секунды. Остальные генеральщики уступили Дюмолину чуть больше, однако в общем зачете картина практически не изменилась.

Перед завтрашним этапом Фабио Ару уступает Дюмолину теперь уже шесть секунд. Расстояние по-прежнему минимальное, однако, отыграть его будет очень сложно - уж очень голландец хорош на этой Вуэльте. Завтрашний этап в окрестностях Мадрида будет включать в себя сразу четыре подьема первой категории, однако финиш будет после продолжительного спуска. Сбросить Дюмолина будет очень сложно, однако Астана и Фабио Ару настроена бороться до последнего. Будет очень жарко.

Результаты восемнадцатого этапа:

1. Алексис Гужар (Франция, Ag2r La Mondiale) - 4:19,20
2. Нельсон Оливейра (Португалия, Lampre - Merida) - 0,40
3. Максим Монфор (Бельгия, Lotto Soudal) - 0,44
4. Андрей Амадор (Коста Рика, Movistar)
5. Тиаго Мачадо (Португалия, Катюша)
6. Амэль Муанар (Франция, BMC)
7. Фабио Дуарте (Колумбия, Colombia) - 0,53
8. Давид Арройо (Испания, Caja Rural) - 1,03
9. Кристиан Книс (Германия, Sky) - 1,17
10. Франсиско Вентосо (Испания, Movistar)

Общий зачет после восемнадцатого этапа:

1. Том Дюмолин (Голландия, Giant - Alpecin) - 73:45,13
2. Фабио Ару (Италия, Астана) - 0,06
3. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 1,24
4. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 2,31
5. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 3,02
6. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 3,24
7. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 3,39
8. Дани Морено (Испания, Катюша) - 3,46
9. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 4,19
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 7,09


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 0893301.jpg (46.3 Kb)
 
GADДата: Субота, 12.09.2015, 19:42 | Повідомлення # 28
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фабио Ару — победитель Вуэльты-2015!



Блестящие командные дейсвия Астаны позволили Фабио Ару выиграть Вуэльту.

Этот этап будет навеки вписан в историю Вуэльты. Он стал квинтэссенцией всего велоспорта. Здесь было все - битва характеров великих чемпионов, блестящая командная работа и сложнейшие тактические расклады.

Рубен Пласа в красивейшем стиле выиграл сегодняшний этап. Испанский ветеран пошел в смелую индивидуальную атаку более, чем за сто километров до финиша. В итоге, ему удалось одержать вторую победу на Гран Турах в этом году - до этого он триумфовал на Тур Де Франс.

Однако, все внимание было приковано к основной группе - неудивительно, учитывая, что двух лидеров общего зачета разделяло всего 6 секунд. Начал этап пелотон очень вяло. Однако у подножья предпоследнего подьема Астана выстроилась впереди, и очень быстро разорвала группу в клочья. В предыдущие дни Том Дюмолин защищался очень эффективно, и казался неуязвимым. Однако, сегодня обладатель красной майки поймал просвет еще тогда, когда Микель Ланда развозил Фабио Ару, а сам лидер Астаны еще не начинал атаковать.

Тот просвет голландец сумел закрыть, однако тем самым лишь ненадолго отложил момент своей капитуляции. После этого в атаку пошел уже сам Фабио Ару, и в этот раз Дюмолин отстал навсегда. Атаку итальянца смогли подхватить практически все лидеры генеральной классификации, кроме Дюмолина и Вальверде, который слишком сильно наработался вчера и выпал еще раньше.

На вершине предпоследнего подьема группа Ару выигрывала у красной майки всего 20 секунд - на достаточно силовом спуске у Дюмолина были шансы отыграться. Но в этот момент свое веское слово сказала Астана. Два партнера Фабио Ару, которые находились в отрыве, спустились к своему капитану и сумели отвезти его от гонщика Giant-Alpecin в тот момент, когда последнего от группы фаворитов отделяло секунд 10-15. Стоит признать, гонщикам Астаны активно помогал и Эдуард Ворганов - гонщик Катюши так же спустился из отрыва, чтобы помочь своему капитану, Хоакиму Родригесу, пройти Дюмолина в общем зачете.

Они эту задачу выполнили успешно, и очень скоро голландец потерял шансы не только на победу, но и на подиум. На последнем подьеме атаковал Наиро Кинтана, за которым поехал Рафал Майка. Оба хотели попасть на подиум, но в итоге получилось это только у поляка - привезти достаточно времени Пурито Родригесу, чтобы оказаться на пьедестале в Мадриде вдвоем, у них не получилось. Астана спокойно довезла Ару до финиша, тем самым оформив победу итальянца на Вуэльте.

Роскошный финал юбилейной, восьмидесятой, Вуэльты, приносит успех Астане - команде, которая, несмотря на ранние сходы Нибали и Тиралонго, все же была на этой гонке сильнейшей и по праву победила. Тома Дюмолина, конечно, очень жаль - он в итоге откатился аж на шестое место. Но таков жестокий современный велоспорт - любую слабость соперники сразу же используют по полной. Тем не менее, голландец о себе заявил, как о потенциально элитном генеральщике. Пределы его возможностей не известны никому.

Завтра нас ждет равнинный этап до Мадрида, который даст шанс спринтерам на победной ноте закончить Вуэльту в преддверии Чемпионата мира.


Результаты двадцатого этапа:

1. Рубен Пласа (Испания, Lampre-Merida) - 4:37,05
2. Жозе Гонсалвеш (Португалия, Caja Rural) - 1,07
3. Алессандро Де Марки (Италия, BMC) - 1,08
4. Ромен Сикар (Франция, Europcar) - 1,29
5. Амель Муанар (Франция, BMC) - 1,30
6. Карлос Верона (Испания, Etixx-QuickStep)
7. Серхио Энао (Колумбия, Sky)
8. Кенни Элиссонд (Франция, FDJ) - 1,35
9. Маттео Монтагути (Италия, Ag2r-La Mondiale) - 1,43
10. Морено Мозер (Италия, Cannondale-Garmin) - 2,40

Общий зачет после двадцатого этапа:

1. Фабио Ару (Италия, Астана) - 83:01,40
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 1,17
3. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 1,29
4. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 2,02
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-GreenEdge) - 3,30
6. Том Дюмолин (Голландия, Giant-Alpecin) - 3,46
7. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 7,10
8. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 7,26
9. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 7,32
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN-Qhubeka) - 10,46


Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 2909680.jpg (31.8 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 14.09.2015, 14:08 | Повідомлення # 29
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Дегенкольб выигрывает в Мадриде



Джон Дегенкольб выиграл завершающий этап Вуэльты.

Последние этапы Гран Туров традиционно считаются "этапами дружбы", если они проходят в формате групповых гонок. Так случилось и на этот раз - никаких изменений в общем зачете не произошло.

Однако, борьба за победу на этапе была очень серьезной. В отрыв отобрались 6 человек - Маттео Монтагути, горный король Вуэльты Омар Фрайле, Карлос Верона, Лоран Пишон, Джованни Висконти и Бен Кинг. Однако, спринтерские команды были настроены очень серьезно, и не отпускали беглецов на большое расстояние. Пытался переложиться в отрыв Фабио Дуарте, однако у колумбийца, который провел всю Вуэльту очень пассивно, ничего не получилось. На последних километрах атаковал триумфатор девятнадцатого этапа Алексис Гужар, но и его не отпустили.

Активнее всего впереди работали представители Giant - Alpecin. Вчера они потеряли красную майку, и сегодня хотели завершить Вуэльту на мажорной ноте - победой Джона Дегенкольба. Немец был одним из главных неудачников этой Вуэльты, несколько раз находившись в шаге от победы, но так ни разу и не выиграв этап. Но сегодня у него получилось все - команда отработала идеально, он правильно выбрал позицию и одержал уверенную победу.

Фабио Ару спокойно добрался до финиша и отпраздновал победу в общем зачете.

На этом Вуэльта закончена, но сезон по-прежнему в самом разгаре. Уже через неделю в американском Ричмонде начнется Чемпионат мира.

Результаты двадцать первого этапа:

1. Джон Дегенкольб (Германия, Giant-Alpecin) - 2:34,13
2. Данни Ван Поппель (Голландия, Trek)
3. Жан-Пьер Друкер (Бельгия, BMC)
4. Дэрил Импи (ЮАР, Orica GreenEdge)
5. Тош Ван Дер Санде (Бельгия, Lotto Soudal)
6. Максимилиано Ричезе (Аргентина, Lampre-Merida)
7. Николас Маес (Бельгия, Etixx-QuickStep)
8. Кристиан Сбаральи (Италия, MTN-Qhubeka)
9. Кевин Реза (Франция, FDJ)
10. Том Ван Асброк (Голландия, LottoNL-Jumbo)

Итоговый общий зачет:

1. Фабио Ару (Италия, Астана) - 85:36,13
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 1,17
3. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) - 1,29
4. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 2,02
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-GreenEdge) - 3,30
6. Том Дюмолин (Голландия, Giant-Alpecin) - 3,46
7. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 7,10
8. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 7,26
9. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 7,32
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN-Qhubeka) - 10,46


Джерело: http://isport.ua/

Прикріплення: 0615166.jpg (62.1 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » ВУЕЛЬТА
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Вверх