Четвер, 18.04.2024, 23:34
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: Субота, 19.08.2017, 20:12 | Повідомлення # 421
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Киттель перейдет в Катюшу

Немецкий спринтер Марсель Киттель со следующего сезона будет выступать за Katusha-Alpecin.



В июле Марсель Киттель стал одним из главных героев Тур де Франс-2017, сумев завоевать 5 побед на этапах.

Контракт 29-летнего немца с Quick Step, за которую он выступает с 2016 года, истекал в конце нынешнего сезона.

Как сообщает Cyclingnews, свою карьеру Киттель продолжит в составе Katusha-Alpecin. Он подписал с российско-немецкой командой контракт на два года.

Киттель, который до этого с 2011 по 2015 годы выступал за Argos Shimano, в Катюше заменит в качестве штатного спринтера норвежца Александера Кристоффа, который подписал контракт с UAE Emirates.
Прикріплення: 3365506.jpg (45.0 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 22.08.2017, 19:32 | Повідомлення # 422
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вуэльта-2018 начнется в Малаге



Стало известно место старта Вуэльты-2018.

На данный момент по дорогам Испании продолжается Вуэльта-2017. Сегодня гонщики преодолевают дистанцию четвертого этапа супермногодневки.

Уже стало известно, что в 2018 году Вуэльта начнется 25 августа на юге Испании — в Малаге. Гонку откроет разделка по улицам Малаги — правда, пока не известно, будет ли это индивидуальная или командная разделка.

Таким образом, Вуэльта в третий раз в своей истории будет начинаться в Малаге. Ранее Вуэльта стартовала в Малаге в 2000 и 2006 годах. В последний раз Вуэльта заглядывала в Малагу в 2015 году, когда в городе завершался групповой этап, который выиграл Петер Саган.
Прикріплення: 2534965.jpg (26.7 Kb)
 
GADДата: Середа, 23.08.2017, 17:36 | Повідомлення # 423
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Поццовиво перейдет в Bahrain Merida



Итальянский велогонщик Доменико Поццовиво продолжит свою карьеру в Bahrain Merida.

Последние 5 лет Доменико Поццовиво провел в составе Ag2r, однако его контракт с французской командой истекает в конце нынешнего сезона.

Как сообщает Cyclingnews, свою карьеру Поццовиво продолжит в составе Bahrain Merida. 34-летний итальянец подписал с командой Винченцо Нибали контракт на два года.

Ранее в 2005 — 2012 годах Поццовиво выступал за Ceramica Panaria (позже — Colnago CSF).

В мае Поццовиво замкнул топ-6 общего зачета сотой Джиро д’Италия.

Всего за свою карьеру итальянец 5 раз завершал Джиро в топ-10 общего зачета, включая пятое место в 2014 году. В 2012 году он победил на этапе Корса Роза и выиграл общий зачет Джиро дель Трентино.
Прикріплення: 4072231.jpg (35.6 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 25.08.2017, 12:30 | Повідомлення # 424
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Четырехкратного чемпиона мира арестовали за торговлю наркотиками



Известный австралийский велогонщик Джек Бобридж был арестован за торговлю наркотиками в крупных размерах.

Еще год назад Джек Бобридж стоял на пьедестале почета Олимпиады в Рио, а сейчас оказался на скамье подсудимых.

Как сообщает PerthNow.com.au, Бобридж был арестован по подозрению в торговле наркотиками. В течение нескольких месяцев Бобридж продавал МДМА (экстази) большими партиями по 146 таблеток в каждой.

Сегодня 28-летний велогонщик предстал перед судом города Перт. Полиция настаивала на том, чтобы Бобриджа взяли под стражу.

Однако судья решил отпустить спортсмена на строгих условиях: залог размером в 10 000 долларов, подписка о невыезде из штата, конфискация паспорта и запрет на общение со своими сообщниками.

За свою карьеру Джек Бобридж добился больших успехов как в шоссейном, так и в трековом велоспорте. На шоссе он становился чемпионом мира среди андеров (категория до 23 лет) 2009 года в разделке и дважды (в 2011 и 2016 годах) выигрывал чемпионат Австралии в групповой гонке.

На треке Бобридж завоевал три золотые медали на чемпионатах мира и дважды брал серебро Олимпийских игр. 2 февраля 2011 года он установил рекорд мира в гонке преследования на 4 км на треке.

В ноябре 2016 года австралиец объявил о завершении карьеры в связи с ревматоидным артритом.
Прикріплення: 5215187.jpg (35.8 Kb)
 
GADДата: Субота, 26.08.2017, 07:13 | Повідомлення # 425
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вальверде может вернуться в нынешнем сезоне



Возвращение получившего тяжелую травму звездного испанского велогонщика Алехандро Вальверде может состояться еще в нынешнем сезоне.

Напомним, 1 июля во время первого этапа Тур де Франс-2017 Алехандро Вальверде в результате падения получил тяжелые травмы, главная из которых — перелом коленной чашечки.

Сразу после этого стало известно, что Вальверде вылетел до конца текущего сезона — позже 37-летний испанец и сам подтвердил эту информацию.

Однако, как сообщает El Periodico, восстановление гонщика Movistar после травмы проходит со значительным опережением графика. На этой неделе он впервые со времен падения сел на велосипед.

Таким образом, Вальверде не исключает своего возвращения в гонки еще в нынешнем сезоне. Предполагается, что Вальверде может принять участие в новосозданном Туре Гуанчжи в Китае, который пройдет 19 — 24 октября и станет заключительной гонкой Мирового Тура в нынешнем сезоне.

До своей травмы Алехандро Вальверде успел провести блестящую весеннюю кампанию. Он выиграл четыре престижных испанских многодневки (Тур Каталонии, Тур Страны Басков, Тур Андалусии и Тур Мурсии), а также одержал победу на двух арденских классиках — Флэш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж.
Прикріплення: 7627449.jpg (55.8 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 29.08.2017, 18:54 | Повідомлення # 426
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Sky подписал победителей молодежных Джиро и Тура




Колумбиец Эган Берналь и россиянин Павел Сиваков со следующего сезона будут выступать за британскую велокоманду Sky.


Вчера Эган Берналь стал победителем многодневки Тур де л’Авенир, которая считается аналогом Тур де Франс для гонщиков не старше 23 лет. Колумбиец, который нынешний сезон проводит в составе Androni Giocattoli, выиграл два горных этапа и не оставил никому шансов в общем зачете.

Как сообщает Cyclingnews, свою карьеру 20-летний колумбийский вундеркинд продолжит в составе Sky.

Помимо Берналя, британская команда также подписала 3-летний контракт с другой восходящей звездой велоспорта — Павлом Сиваковым. 20-летний россиянин в нынешнем сезоне в составе BMC Development Team выиграл три престижных молодежных многодневки: ДжироБио (молодежная Джиро д’Италия), Джиро Валле д’Аоста и Ронде л’Изар.

На завершившемся вчера Тур де л’Авенир Сиваков провалился в общем зачете, однако выиграл заключительный, девятый этап многодневки и победил в горной классификации.
Прикріплення: 0028481.jpg (42.3 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 29.08.2017, 18:58 | Повідомлення # 427
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Команда Cannondale — Drapac может прекратить свое существование




Будущее американской велокоманды Cannondale - Drapac находится под большим вопросом.

Американская Cannondale — Drapac входит в число 18 команд Мирового Тура — высшей лиги мирового шоссейного велоспорта.

В 2018 году в спонсорском пуле команды должны были произойти серьезные изменения. Впрочем, владельцы команды, Slipstream Sports, были уверены в том, что команда продолжит свое существование и даже начали продлевать контракты с ключевыми гонщиками: например, в начале августа новое 3-летнее соглашение было подписано с вице-чемпионом Тур де Франс-2017 Ригоберто Ураном.

Однако теперь будущее команды находится под большим вопросом. Компания, которая должна была стать одним из ключевых спонсоров команды на 2018 год, отказалась от финансирования проекта. Сейчас для продолжения существования Cannondale — Drapac не хватает примерно 7 млн долларов.

«Мы сообщили всем гонщикам и персоналу команды о неопределенности по поводу нашего будущего. Мы получили разочаровывающие новости относительно одного из наших партнеров, с которым планировали сотрудничать в 2018 году. Без этого партнера мы не можем гарантировать нашу финансовую безопасность и получение лицензии Мирового Тура.

Мы по-прежнему надеемся, что ситуация может разрешиться в ближайшие дни и мы найдем новые источники финансирования. Весь штат Slipstream Sports был освобожден от своих контрактных обязательств на 2018 год. Но если мы обеспечим свое будущее, то все контракты снова вступят в силу», — гласит заявление Slipstream Sports.

Ранее уже было известно, что в конце сезона Cannondale — Drapac покинут 5 гонщиков: Альберто Беттиоль (подписал контракт с ВМС), Давиде Формоло (Bora — Hansgrohe), Кристиян Корен (Bahrain-Merida), Том Йелте Слагтер (Dimension Data) и Давиде Виллелла (Астана).
Прикріплення: 1318188.jpg (91.2 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 29.08.2017, 19:01 | Повідомлення # 428
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Нибали: «Пока что Фрум непобедим»





Звездный итальянский велогонщик Винченцо Нибали прокомментировал итоги первой недели Вуэльты-2017.


Винченцо Нибали выиграл третий этап Вуэльты-2017 в Андорре, однако первую неделю гонки завершил только на 4-м месте в общем зачете с отставанием в 1 минуту и 17 секунд от лидера Криса Фрума.

Нибали признал, что на первой неделе британец был сильнее своих соперников:

«На данный момент его невозможно победить. На всех горных финишах он показывал себя самым сильным, мощным и взрывным. Но это только пока.

Мы все идем очень сильно, и в пелотоне ни о чем другом не говорят. Наши компьютеры не врут — цифры говорят о том, что мы буквально летим.

Начиная с командной разделки я постоянно терял время. Было бы идеально, если бы мое отставание было на 30 секунд меньшим. Но, стоит сказать, на таких финишах, как на первой неделе, я всегда чувствовал себя плохо»
Прикріплення: 3673093.jpg (31.5 Kb)
 
GADДата: Четвер, 31.08.2017, 19:58 | Повідомлення # 429
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ванмарке хочет покинуть Cannondale, Уран готов ждать две недели




Гонщики находящейся на грани исчезновения велокоманды Cannondale начали определяться со своим будущим.


Напомним, недавно сообщалось о том, что из-за отказа одного из спонсоров у команды Cannondale Drapac появились серьезные финансовые проблемы на 2018 год, которые грозят ей прекращением существования.

Руководство Cannondale уже сообщило гонщикам и персоналу о том, что они могут начинать поиски новых команд, однако, если новые источники финансирования будут найдены в ближайшее время, то подписанные ранее контракты снова вступят в силу.

Известный голландский однодневщик Сеп ВанМарке уже заявил, что начинает поиски новой команды:

«Я думал, что все идет хорошо. Некоторые гонщики уже даже продлили контракты на следующий год. И внезапно появились такие новости.

Команда была очень откровенна и честна с нами, и я надеюсь, что у них все будет в порядке. Но я не могу ждать. Мой менеджер уже ищет мне новую команду», — цитирует ВанМарке Het Nieuwsblad.

В то же время вице-чемпион Тур де Франс-2017 Ригоберто Уран готов подождать две недели прежде чем заключать контракт с новой командой:

«Мы ведем переговоры с 4 командами, но ждем новостей от Джонатана Вотерса (генерального менеджера Cannondale Drapac). Мы хотим дать ему время и посмотреть, сможет ли он решить проблему.

Есть и другие команды, которые заинтересованы в услугах Ригоберто. Но мы подождем одну — две недели», — заявил агент Урана Джузеппе Акуадро.
Прикріплення: 1157397.jpg (49.7 Kb)
 
GADДата: Четвер, 07.09.2017, 16:07 | Повідомлення # 430
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Талански завершил карьеру в 28 лет



Известный американский велогонщик Эндрю Талански объявил о завершении карьеры.

С 2011 года Эндрю Талански выступал за команду Cannondale (ранее — Garmin). Сейчас команда находится на грани прекращения существования, и это подтолкнуло американца к довольно неожиданному решению: на своей странице в Инстаграме он объявил о завершении карьеры в 28 лет.

«После длительных размышлений я принял решение завершить карьеру. Это было невероятное время. Я буду скучать по своим партнерам по команде и фанатам. Я много лет жил своей мечтой, и благодарю за это команду и фанатов», — написал Талански.

Главным успехом в карьере Талански является победа в общем зачете Критериума Дофине 2014 года. В 2013 году он замкнул топ-10 на Тур де Франс, а также дважды финишировал в топ-10 общего зачета Вуэльты (7-е место в 2012 году и 5-е в 2016 году).

В нынешнем сезоне он выиграл пятый этап и замкнул топ-3 общего зачета Тура Калифорнии.
Прикріплення: 4528316.jpg (36.4 Kb)
 
GADДата: Неділя, 10.09.2017, 07:40 | Повідомлення # 431
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Саган одержал сотую победу в карьере





Победа на Гран-При Квебека стала для чемпиона мира Петера Сагана сотой в карьере.

Вчера Петер Саган выиграл престижную канадскую однодневку Мирового Тура Гран-При Квебека. В финишном спринте из большой группы гонщик Bora Hansgrohe опередил бельгийца Грега Ван Авермэта из ВМС и австралийца Майкла Мэттьюза из Sunweb.

Результаты Гран-При Квебека:

# Rider Name (Country) Team Result

1 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 5:00:31
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
4 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
5 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
6 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
7 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
8 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
10 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida

Эта победа стала для звездного словака юбилейной, сотой в профессиональной карьере.

Свою профессиональную карьеру Саган начал в 2010 году в составе Liqugas, и в первый же сезон одержал 5 побед, в том числе две — на этапах Париж-Ницца.

Самым урожайным на данный момент в плане количества побед в карьере 27-летнего гонщика стал 2013 год, когда он в составе команды Cannondale одержал 22 победы за сезон. В нынешнем сезоне Саган уже одержал 11 побед.

Главными успехами в карьере Сагана являются победа на Туре Фландрии-2016 и два титула чемпиона мира — в 2015 и 2016 годах. Также на счету Сагана 8 побед на этапах Тур де Франс и пять подряд триумфов (в 2012 — 2016 годах) в спринтерской номинации Большой Петли.

Статистика побед Сагана по сезонам:

Год Команда Количество побед

2010 Liquigas-Doimo 5
2011 Liquigas-Cannondale 15
2012 Liquigas-Cannondale 16
2013 Cannondale 22
2014 Cannondale 7
2015 Tinkoff-Saxo 10
2016 Tinkoff 14
2017 Bora Hansgrohe 11
Прикріплення: 4440916.jpg (56.6 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 12.09.2017, 18:53 | Повідомлення # 432
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Нибали может пропустить ЧМ



Главная звезда сборной Италии по велоспорту Винченцо Нибали не уверен насчет своего участия в предстоящем чемпионате мира в Бергене.

Напомним, в воскресенье Винченцо Нибали финишировал вторым на Вуэльте-2017. В субботу во время 20-го этапа Нибали упал на спуске и получил повреждение ребер.

Этот факт ставит под вопрос участие гонщика Bahrain Merida в чемпионате мира, который уже 17 сентября начнется в норвежском Бергене:

«Прежде всего, я должен понять, как я себя чувствую, и какими будут последствия моего падения. На основании этого я буду принимать решение.

В разговоре с главным тренером сборной Давиде Кассани я понял, что маршрут чемпионата не подходит мне и что у команды есть другие ставки. Какой будет моя роль?

Сейчас я по-прежнему испытываю боль в месте удара. Мне надо восстановиться, прежде чем возвращаться в гонки»», — цитирует Нибали La Gazzetta dello Sport.

При этом гонщик Bahrain Merida признался, что в следующем сезоне чемпионат мира, который пройдет на тяжелой горной трассе в Инсбруке, будет одной из его главных целей на сезон:

«Сейчас еще рано говорить о целях на 2018 год. Но, конечно, я хочу приехать на чемпионат мира в своей лучшей форме, потому что маршрут гонки в Тироле очень хорошо мне подходит.

Чтобы выйти на пик формы на чемпионате мира, мне, скорее всего, придется вернуться на Вуэльту. Но этот сезон еще не завершен и у меня есть еще одна большая цель: Ломбардия, которая состоится 7 октября», — признался Нибали.
Прикріплення: 2720423.jpg (56.2 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 12.09.2017, 18:56 | Повідомлення # 433
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Лучший молодой гонщик Украины завтра дебютирует за свою новую команду




Украинский велогонщик Марк Падун завтра проведет свою первую гонку в составе Bahrain Merida.


Напомним, 1 августа Марк Падун подписал контракт стажера до конца сезона с командой Мирового Тура Bahrain Merida.

Уже завтра Падун дебютирует в составе своей новой команды. Как сообщает официальный сайт Bahrain Merida, 21-летний украинец вошел в состав команды на итальянскую однодневку Евротура Коппа Агостони, которая состоится 13 сентября.

Помимо Падуна, на Коппа Агостони Bahrain Merida представят: Никколо Бонифацио, Чун Кай Фен, Андреа Гарозио, Йон Инсаусти, Давид Пер, Андреа Тоньятти и Мейин Манг.

А уже на следующий день, 14 сентября, Падун примет участие в еще одной итальянской однодневке Евротура — Коппа Бернокки. На ней в составе Bahrain Merida произойдет одно изменение: вместо Мейин Вана выступит звездный спринтер Сонни Кольбрелли. Руководить действиями Bahrain Merida на обеих гонках будет спортивный директор Альберто Вольпи.

В 2017 году Марк Падун заявил о себе как об одном из самых перспективных молодых гонщиков мира. 21-летний украинец, выступающий за команду Colpack, выиграл Трофео Пива, стал вторым в общем зачете Флэш ду Суд и занял 5-е место в генеральной классификации Джиробио (молодежная версия Джиро д’Италия), выиграв третий этап многодневки.
Прикріплення: 7483263.jpg (45.3 Kb)
 
GADДата: Середа, 13.09.2017, 17:18 | Повідомлення # 434
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Италия едет на ЧМ без Нибали



Главная звезда сборной Италии по велоспорту Винченцо Нибали пропустит предстоящий чемпионат мира в Бергене.

Вчера сообщалось о том, что из-за повреждений, полученных в результате падения на 20-м этапе Вуэльты-2017 участие Винченцо Нибали в предстоящем чемпионате мира под вопросом.

Теперь же стало известно, что гонщик Bahrain Merida на мундиале в норвежском Бергене все же не выступит. Главный тренер сборной Италии Давиде Кассани объявил расширенный состав Скуадры Адзурры на чемпионат, и в нем не нашлось места для Нибали.

В расширенный состав вошли 15 человек: Маттео Трентин, Элия Вивиани, Сонни Кольбрелли, Джанни Москон, Диего Улисси, Алессандро Де Марки, Даниэль Осс, Марко Канола, Альберто Беттиоль, Андреа Паскуалон, Сальваторе Пуччо, Энрико Гаспаротто, Марко Маркато, Давиде Виллелла и Даниэле Беннати.

Кассани прокомментировал отсутствие в составе сборной Италии Нибали:

«Я общался с Винченцо и его тренером Паоло Слонго. К сожалению, падение повлияло на его решение. Ему было тяжело дышать, и он нуждается в отдыхе. Но Винченцо уже думает о чемпионате 2018 года в Инсбруке, который ему очень хорошо подходит», — цитирует наставника сборной Италии La Gazzetta dello Sport.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8509953.jpg (22.4 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 15.09.2017, 16:09 | Повідомлення # 435
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Лучший молодой гонщик Украины ярко дебютировал за новую команду



Марк Падун провел свою первую гонку за команду Мирового Тура Bahrain Merida.

Ранее сообщалось о том, что итальянская однодневка Коппа Агостони станет первой гонкой для Марка Падуна в составе Bahrain Merida, с которой он 1 августа подписал контракт стажера.

И дебют Падуна получился ярким: 21-летний украинец отобрался в отрыв дня вместе с Шейном Аршболдом, Пьер-Люком Перишоном, Лукой Вакерманном, Анхелем Мадрасо, Самуэлем Мугишей и Маттиасом Крижеком.

На непростых подъемах Падун проявил себя сильнейшим горняком в этом формировании и сумел уехать от своих попутчиков. Позже из пелотона контратаковал другой вундеркинд — юный колумбиец Эган Берналь.

Свежеиспеченный победитель Тур де л’Авенир (молодежная версия Тур де Франс) переложился к Падуну, и они сумели неплохо скооперироваться. Однако на финишном круге дистанции дуэт Падун-Берналь все же сдался под натиском пелотона. Дело дошло до финиша из просеянной группы, и в спринте сильнейшим оказался Майкл Альбасини, опередивший Марко Канолу и Франческо Гавацци.
Прикріплення: 4385394.jpg (43.6 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Пошук:

Вверх