П`ятниця, 29.03.2024, 11:03
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: Неділя, 18.09.2016, 20:00 | Повідомлення # 196
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Джиро-2017 начнется на Сардинии



Сотая Джиро д'Италия начнется 5 мая 2017 года на Сардинии.

Напомним, следующая Джиро д’Италия будет юбилейной, сотой. Организаторы Корса Роза, компания RCS Sport, раскрыла первые подробности маршрута гонки.

Джиро-2017 начнется на Сардинии в пятницу, 5 мая 203-километровым этапом между Альгеро и Ольбией.



Также на Сардинии пройдут второй и третий этап Джиро-2017. Во второй день гонки участники пройдут 208 км с несколькими тяжелыми подъемами и финишем в Тортоли.



На третьем этапе гонщиков ждет еще один равнинный маршрут, который приведет участников Джиро в административный центр Сардинии — Кальяри.



После этого в понедельник, 8 мая у участников Джиро будет первый день отдыха. Затем гонка вернется на Аппенинский полуостров. Полная версия маршрута Джиро-2017 будет представлена 25 октября в Милане.

Ранее Джиро уже дважды стартовала на Сардинии — в 1991 и 2007 годах.

Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 3627340.jpg (25.7 Kb) · 9958157.jpg (29.0 Kb) · 7242679.jpg (28.5 Kb) · 7875442.jpg (26.0 Kb)
 
GADДата: Неділя, 18.09.2016, 20:05 | Повідомлення # 197
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Bahrain-Merida подписала Гаспаротто



Очередным новичком Bahrain-Merida стал итальянский велогонщик Энрико Гаспаротто.

Bahrain-Merida продолжает собирать состав на следующий год. Теперь, как сообщает Cyclingnews, команда подписала контракт с Энрико Гаспаротто.

Нынешний сезон Гаспаротто проводит в составе Wanty — Groupe Gobert. В апреле он во второй раз в карьере выиграл престижную арденскую классику Амстел Голд Рейс.

Свою профессиональную карьеру Гаспаротто начал в 2005 году в составе Liquigas, где выступал до конца 2007 года. В 2008 и 2009 годах итальянец выступал за Barloworld и Lampre соответственно. В 2010-2014 годах он защищал цвета Астаны.

Помимо двух побед на Амстел Голд Рейс, в 2005 году Гаспаротто стал чемпионом Италии, а в 2007 году провел два дня в розовой майке лидера Джиро д’Италия. С лидером своей новой команды Винченцо Нибали Гаспаротто вместе уже выступал в 2006-2007 годах за Liquigas и в 2013-2014 годах за Астану.
Прикріплення: 1720584.jpg (67.2 Kb)
 
GADДата: Неділя, 18.09.2016, 20:08 | Повідомлення # 198
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
У Катюши будет швейцарская лицензия



Со следующего сезона российская велокоманда Катюша будет выступать под швейцарским флагом.

Напомним, в ближайшее межсезонье Катюшу ждут серьезные перемены. На протяжении всей своей истории (с 2009 года) Катюша была национальным российским проектом.

Однако со следующего сезона Катюша станет в гораздо большей степени международным проектом. В команде останется всего 6 российских гонщиков и появится новый спонсор, которым, скорее всего, станет немецкая компания Alpecin.

Также у команды теперь будет швейцарская, а не российская лицензия. Об этом заявил генеральный менеджер Катюши Вячеслав Екимов:

«Мы будем формально считаться швейцарской командой, потому что именно там мы будем зарегистрированы. Но все знают, что проект изначально был российским, и слово Катюша останется в названии команды наряду с именем нового спонсора.

К сожалению, в России больше не нашлось желающих инвестировать в команду. Надеюсь, в будущем ситуация изменится»
Прикріплення: 6748014.jpg (68.8 Kb)
 
GADДата: Середа, 21.09.2016, 08:20 | Повідомлення # 199
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Саган выиграл групповую гонку



Чемпион мира по велоспорту словак Петер Саган стал чемпионом Европы в групповой гонке.


Итоговые результаты:

Прикріплення: 6845360.jpg (65.1 Kb) · 4245639.jpg (63.1 Kb)
 
GADДата: Середа, 21.09.2016, 17:50 | Повідомлення # 200
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Энеко Тур. Гроневеген выиграл первый этап



Голландский велогонщик Дилан Гроневеген оказался быстрейшим в спринтерской развязке 1 этапа многодневки Энеко Тур.

Результаты 1 этапа:


Прикріплення: 5842365.jpg (60.0 Kb) · 4544307.jpg (76.3 Kb)
 
GADДата: Середа, 21.09.2016, 17:58 | Повідомлення # 201
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Энеко Тур. Деннис выиграл разделку



Австралийский велогонщик Роан Деннис выиграл второй этап Энеко Тура.

Результаты 2 этапа:



Общий зачет:

Прикріплення: 4071853.jpg (41.9 Kb) · 3773600.jpg (80.0 Kb) · 3556624.jpg (81.5 Kb)
 
GADДата: Середа, 21.09.2016, 18:01 | Повідомлення # 202
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ару нацелен на Джиро-2017




Итальянский велогонщик Фабио Ару в следующем году намерен принять участие в Джиро д'Италия.


Напомним, недавно было объявлено, что Джиро-2017 начнется на Сардинии. Уроженец Сардинии Фабио Ару заявил, что хочет принять участие в сотой версии итальянской супермногодневки:

«Когда появились слухи о том, что Джиро начнется на Сардинии, я надеялся, что это окажется правдой. Рад, что мои спортивные успехи повлияли на решение организаторов.

Сотая Джиро начнется на Сардинии — о большем я не мог бы и мечтать. В конце ноября я еще буду обсуждать свою гоночную программу на сезон с руководством команды. Но я ни в коем случае не хотел бы пропустить следующую Джиро», — заявил Ару.



Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1870882.jpg (27.5 Kb)
 
GADДата: Середа, 21.09.2016, 18:04 | Повідомлення # 203
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Австралия назвала состав на ЧМ




Сборная Австралии по велоспорту определилась с составом на чемпионат мира в Катаре.

Напомним, чемпионат мира по шоссейному велоспорту состоится в Катаре 9-16 октября. Сборная Австралии определилась с составом на мундиаль.

В групповой гонке выступят: Майкл Мэттьюз, Калеб Юэн, Мэттью Хэймен, Адам Хансен, Митчелл Докер, Марк Рэншоу, Хайнрих Хаусслер и Зак Демпстер.

В разделке Австралию представят Роан Деннис и Люк Дарбридж.

В прошлом году на Чемпионате мира в Ричмонде Майкл Мэттьюз завоевал серебро в групповой гонке.
Прикріплення: 8935399.jpg (40.3 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 23.09.2016, 17:20 | Повідомлення # 204
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Энеко Тур. Саган победил в спринте



Словацкий велогонщик Петер Саган выиграл 3 этап Энеко Тура.
Прикріплення: 4616331.jpg (56.0 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 23.09.2016, 17:23 | Повідомлення # 205
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Энеко Тур. Вторая победа Сагана



Фотофиниш отдал победу на 4 этапе Энеко Тура Петеру Сагану, который перехватил лидерство в общем зачете.
Прикріплення: 9708374.jpg (69.4 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 23.09.2016, 17:25 | Повідомлення # 206
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Bahrain Merida подписала Бонифацио



Очередным новичком команды Bahrain Merida стал итальянский велогонщик Никколо Бонифацио.

Контракт Никколо Бонифацио с его нынешней командой Trek-Segafredo истекал лишь в конце 2017 года. Однако 22-летний итальянский спринтер сумел договориться с руководством американской команды о расторжении договора.

После этого он подписал 2-летний контракт с Bahrain Merida. В 2014-2015 годах Бонифацио выступал за Lampre.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководство Trek-Segafredo за то, что они пошли мне навстречу и согласились расторгнуть контракт. Они с пониманием отнеслись к моему желанию присоединиться к этому новому проекту.


Я с энтузиазмом жду начала этого нового приключения. Этот проект строят те люди, которым я доверяю. Они очень быстро уговорили меня перейти в Bahrain Merida»



Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1707071.jpg (83.1 Kb)
 
GADДата: Субота, 24.09.2016, 10:07 | Повідомлення # 207
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Норвежцы назвали состав на ЧМ



Сборная Норвегии по велоспорту определилась с составом на чемпионат мира в Катаре.

Во второй раз в истории сборная Норвегии заработала максимальную квоту на групповую гонку чемпионата мира — 9 человек. Ранее вдевятером норвежцы выступали только в 2009 году в швейцарском Мендризио.

В Катаре цвета Норвегии будут защищать: Александер Кристофф, Эдвальд Боассон Хаген, Сондре Холст Энгер, Свен Эрик Бистрём, Вегард Бреен, Вегард Стаке Лэнген, Трулс Корсет, Даниэль Хольгорд и Кристоффер Шьерпинг.

Эдвальд Боассон Хаген и Вегард Стаке Лэнген также выступят в гонке с раздельным стартом.
Прикріплення: 9317545.jpg (44.7 Kb)
 
GADДата: Субота, 24.09.2016, 10:19 | Повідомлення # 208
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Нибали пропустит Ломбардию



Итальянский велогонщик Винченцо Нибали не примет участие в последнем Монументе сезона - Ломбардии.

Напомним, в августе Винченцо Нибали сломал обе ключицы во время групповой гонки Олимпиады в Рио. После этого его участие в Ломбардии оказалось под вопросом.

В итоге гонщик Астаны успел восстановиться, и 27 сентября выступит на однодневке Тре Валли Варезине. Однако, как сообщает La Gazzetta dello Sport, Ломбардию он решил пропустить. Вместо этого он примет участие в Туре Абу Даби и Туре Алматы.

Винченцо Нибали является действующим победителем Ломбардии. В этом году заключительный монумент сезона пройдет 1 октября.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8493118.jpg (47.1 Kb)
 
GADДата: Неділя, 25.09.2016, 16:54 | Повідомлення # 209
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Энеко Тур. ВМС выиграла командную разделку



Велокоманда ВМС выиграла 5 этап Энеко Тура, а Роан Деннис перехватил лидерство в общем зачете.
Прикріплення: 8887615.jpg (57.5 Kb)
 
GADДата: Неділя, 25.09.2016, 16:56 | Повідомлення # 210
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ару выступит на классиках в 2017 году




Итальянский велогонщик Фабио Ару планирует принять участие в нескольких классических однодневках в 2017 году.


В нынешнем сезоне Фабио Ару неудачно дебютировал на Тур де Франс, заняв лишь 13 место в общем зачете. Итальянец считает, что причиной провала стала нехватка опыта. В 2017 году он попытается обрести этот опыт на классических однодневках, которые гонщик Астаны в предыдущие годы игнорировал:

«Я — многодневщик, и всегда буду им оставаться. Но опыт однодневок поможет мне совершенствоваться и развиваться. К такому выводу я пришел после общения с Винченцо Нибали. Он посоветовал мне проехать арденские однодневки и Классику Сан Себастьян.

Я по-прежнему переживаю то, что случилось со мной на Туре. После этого много думал о той гонке и понял, что совершил много ошибок. Свой гоночный график мне еще предстоит обсуждать с командой. Но я могу подтвердить, что впервые поеду на Милан — Сан Ремо и приму участие в арденских классиках. Это позволит мне научиться чему-то новому и обрести уверенность»
Прикріплення: 2035605.jpg (56.3 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Пошук:

Вверх