П`ятниця, 29.03.2024, 12:09
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: Понеділок, 23.05.2016, 09:11 | Повідомлення # 106
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Тур Калифорнии.


Скуйинш берет пятый этап




Латвийский велогонщик Томс Скуйинш стал победителем 5 этапа Тура Калифорнии.



Деннис берет разделку, Алафилипп остается лидером



Австралийский велогонщик Роан Деннис выиграл 6 этап Тура Калифорнии.

Кристофф победил в спринте



Норвежский велогонщик Александер Кристофф выиграл 7 этап Тура Калифорнии.

Результаты 7 этапа:



Общий зачет:



Прикріплення: 0735269.jpg (43.5 Kb) · 3875105.jpg (65.4 Kb) · 5141865.jpg (92.9 Kb) · 2567428.jpg (31.0 Kb) · 9296957.jpg (36.5 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 27.05.2016, 18:05 | Повідомлення # 107
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Украина вырвала победу у Польши и Азербайджана в Horizon Park Race for Peace




Под Киевом завершилась международная велогонка Horizon Park Race for Peace.

Завершилась международная велогонка Horizon Park Race for Peace (Гонка ради Мира), которая открывает трехдневный праздник велоспорта ко Дню Киева — Race Horizon Park 2016. И впервые в истории велогонки пятничный маршрут прошел по так называемому «Олимпийском кольцу». Победу одержал украинец Виталий Буц, второе место у поляка Ячека Морайко, бронза у Самира Джабраилова из Азербайджана.

Результаты Horizon Park Race For Peace 2016:

1. Виталий Буц, KOLSS-BDC TEAM (Украина)

2. Ячек Морайко, Wibatech Fuji Zory (Польша)

3. Самир Джабраилов, Synergy Baku Cycling Project (Азербайджан)

Что касается организации, то главный комиссар UCI из Нидерландов Мартин Брюйн оценил ее очень высоко: «На самом деле, просто замечательно. Перед гонкой я слышал довольно много опасений, но они совершенно не оправдались. Должен сказать, что организаторы совершили большой прорыв в области безопасности—- действительно очень приятно, что проблем с обеспечением безопасности на трассе нет. Это была безумно увлекательная гонка, которая была интересной для зрителей на каждом участке. Приятно, что киевской команде, которая обычно доминирует на украинских гонках, составили конкуренцию. Моя оценка позитивная, Race Horizon Park растет с каждым годом».

Horizon Park Race For Peace стала отличным прологом к серии Race Horizon Park, которая завтра, 28 мая, продолжится ставшей уже легендарной гонкой на Майдане Horizon Park Race Maidan, в рамках которой впервые пройдет и женская международная гонка Horizon Park Women Challenge.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 9884846.jpg (112.0 Kb)
 
GADДата: Субота, 28.05.2016, 18:56 | Повідомлення # 108
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Украинки выиграли велогонку Race Horizon Park



Украинские велогонщицы заняли первые три места на ежегодной международной гонке Race Horizon Park в Киеве.

Впервые в пятилетней истории украинского этапа состоялась женская гонка, в рамках которой участницы боролись за очки, которые позволяют отобраться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Маршрут заезда проходил через Европейскую площадь, Крещатик, Большую Васильковскую и Лыбедскую площадь, дистанция — 86,4 км, которая была разделена на восемь кругов.

Победительницей гонки стала Татьяна Рябченко из сборной Украины. Еще одна представительница национальной команды Анна Соловей стала третьей, а второе место заняла Ирина Семенова из Николаевской области.

Стоит отметить, что вчера победителем однодневки Horizon Park Race For Peace стал украинец Виталий Буц из команды KOLSS-BDC TEAM. В тройку вошли Ячек Морайко (Wibatech Fuji, Польша) и Самир Джабраилов (Synergy Baku Cycling Project, Азербайджан).

В воскресенье, 29 мая, пройдет третий день велогонок, в который состоится мужской заезд Horizon Park Classic.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8172821.jpg (77.9 Kb)
 
GADДата: Неділя, 29.05.2016, 17:00 | Повідомлення # 109
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Race Horizon Park 2016: еще две победа Украины



Украинский велогонщик Михаил Кононенко выиграл Horizon Park Classic.


Сегодня состоялась последняя гонка из серии Race Horizon Park 2016 — Horizon Park Classic. Победу на ней одержал украинский велогонщик Михаил Кононенко из команды Kolss-BDC. Он опередил Марека Руткевича из Wibatech Fuji и Андреа Паскуалона из Проконтинентальной Team Roth.

Также сегодня состоялась женская международная гонка с раздельным стартом VR Women ITT. И она завершилась полным триумфом сборной Украины. Победу одержала Валерия Кононенко, которая опередила Татьяну Рябченко и Анну Соловей.

«Даже несмотря на то, что один из стартов не состоялся, я очень доволен тем, что все первые места в этот велосипедный уик-энд достались украинцам. А наши девушки выступили вообще феноменально, занимая весь пьедестал почета все три дня. Считаю, юбилей Race Horizon Park прошел успешно. Сильнейший пелотон, жесткая борьба, очень насыщенная программа», — заявил глава оргкомитета Race Horizon Park и президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.
Прикріплення: 5312272.jpg (123.5 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 30.05.2016, 19:49 | Повідомлення # 110
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Нибали поедет на Тур



Свежеиспеченный победитель Джиро д'Италия Винченцо Нибали решил принять участие в Тур де Франс.

Вчера после финиша победной для себя Джиро д’Италия Винченцо Нибали встретился с руководством Астаны и обсудил планы на ближайшее будущее. В результате было принято решение, что Нибали отправится на Тур де Франс, где будет помогать главной ставке Астаны на Большую Петлю — Фабио Ару. Для самого же Нибали Тур станет ключевым этапом подготовки к Олимпиаде, где он планирует побороться за золото в групповой гонке.

«Прежде всего, важно будет восстановиться. Моя цель — проехать Тур с оглядкой на Олимпиаду. Игры очень важны для меня, и Тур де Франс станет решающим этапом подготовки», — цитирует Нибали Cyclingnews.

Напомним, Винченцо Нибали выигрывал Тур де Франс в 2014 году. Последним итальянским гонщиком, который ставал олимпийским чемпионом в групповой гонке, является Паоло Беттини, который победил в 2004 году в Афинах.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 2129253.jpg (70.6 Kb)
 
GADДата: Середа, 01.06.2016, 08:00 | Повідомлення # 111
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Саган может оказаться в Астане



Следующий сезон словацкий велогонщик Петер Саган может провести в Астане.

Будущее нынешней команды Петера Сагана Tinkoff туманно после заявлений Олега Тинькова о том, что в конце сезона он завершит спонсирование проекта. В связи с этим чемпион мира начал поиски нового места работы.

Важным игроком в вопросе трансфера Сагана может стать велопроизводитель Specialized. Американский гигант спонсирует нынешнюю команду словака Tinkoff, и сделает все возможное для того, чтобы и в следующем сезоне Саган выступал на велосипеде Specialized. Помимо Tinkoff, в Мировом Туре на велосипедах американского производителя выступают также Etixx-Quick Step и Астана.

Ранее уже появлялись слухи о том, что Саган может оказаться в команде Патрика Лефевра. Однако, как сообщает Cyclingnews, сейчас в борьбе за словака лидирует Астана.

Существует большая вероятность того, что главная звезда команды Александра Винокурова Винченцо Нибали уйдет в конце сезона, и поэтому Астана уже начала поиски замены для свежеиспеченного победителя Джиро. Зарплата Петера Сагана в Астане может составить 5 миллионов евро в год, часть из которых будет платить Specialized. Также планируется, что вместе с чемпионом мира в Астану могут перейти его брат Юрай и еще один гонщик, имя которого пока не известно.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 3520423.jpg (57.3 Kb)
 
GADДата: Четвер, 02.06.2016, 21:04 | Повідомлення # 112
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ван Гардерен пропустит Олимпиаду



Американский велогонщик Тиджей Ван Гардерен решил отказаться от участия в Играх в Рио из-за вируса Зика.

Вирус Зика продолжает создавать проблемы организаторам Олимпиады в Рио — многие спортсмены боятся ехать на Игры. Вошел в их число и Тиджей Ван Гардерен, который считался одним из претендентов на медали в разделке на шоссе.

«Я знаю, что вероятность заражения небольшая, и что есть меры предосторожности. Но моя жена беременна, и я боюсь заразить ее по возвращению с Игр. Поэтому после Тур де Франс я отправлюсь домой, и буду готовиться к Вуэльте»


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 7091380.jpg (64.3 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 03.06.2016, 13:28 | Повідомлення # 113
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Украинец Сергей Лагкути – чемпион международной велогонки Tour of Ukraine 2016



Украинец Сергей Лагкути стал чемпионом первой в истории международной многодневной велогонки по дорогам Украины – Tour of Ukraine-2016.

Член сборной Украины, гонщик команды Kolss-BDC Team, Лагкути захватил лидерство с первого этапа, удерживал преимущество над соперниками на протяжении всех трех дней гонки (31 мая — 2 июня) и в конце концов победил в общем зачете. Кроме традиционной желтой майки лидера генеральной классификации, Сергей Лакгути получил от организаторов также красную майку – лучшему украинскому гонщику.

Его команда Kolss-BDC Team, которая является одной из сильнейших в Европе, сумела подтвердить статус фаворита «Тура Украины». Именно гонщики этого украинско-польского проекта победили в командной гонке с раздельным стартом во время второго дня соревнований. К тому же, ни в одной индивидуальной гонке на пьедестале почета не обошлось без представителя этого клуба. В гонке на 161,6 км, проходившей в стартовый день Tour of Ukraine, первым на финише был Сергей Лагкути. На второй день в групповой гонке почти на 90 км третьим пришел Андрей Кулик. Наконец, в третьей групповой гонке (155 км) в рамках заключительного дня Tour of Ukraine 2016 вторым финишировал Виталий Буц. Поэтому Kolss-BDC Team убедительно выиграла командный зачет. А Лагкути и Буц заняли две высшие ступеньки в генеральной классификации.



Ярким выступлением на Tour of Ukraine отличился белорусский спринтер Сергей Попок из Minsk Cycling Team. Известный финишер победил сразу в двух гонках – на втором и на третьем этапах. Как следствие, Сергей Попок получил зеленую майку и звание самого активного гонщика тура.

Лучшим иностранным гонщиком соревнований стал казахстанец Никита Стальнов из команды Astana City, который занял итоговое третье место в генеральной классификации. Он надел серую майку. А белая «джерси» лучшему молодому гонщику (до 23 лет) достался азербайджанцу Самиру Жабраилову из Synergy Baku Cycling, который дважды финишировал на подиуме.



«Я считаю, амбициозный старт состоялся, – сказал после награждения всех триумфаторов президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко. – Это важный проект для велосипедного спорта Украины. И я убежден, что мы будем его развивать. Поддерживают все: областные и районные советы, городские администрации, Министерство молодежи и спорта. Раз нас поддерживают, значит, мы на правильном пути. В следующем году хотим провести Tour of Ukraine по всей Украине. В Киевской области он прошел неплохо. И даже те неприятности, которые имели место, очень важны. Они должны быть, чтобы организационная команда понимала, куда стремиться».

Напомним, дебютная для Украины многодневная велогонка с участием 20 команд из 12 стран мира проходила в Киеве, Белой Церкви, Буче, Гостомеле и в окрестных селах. Уже в следующем году организаторы планируют расширить географию Tour of Ukraine – не ограничиваться только Киевской областью, а проехать дорогами многих славных городов по всей Украине.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 4994266.jpg (113.5 Kb) · 7972414.jpg (118.0 Kb) · 0689123.jpg (100.1 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 03.06.2016, 16:37 | Повідомлення # 114
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Race Horizon Park дал украинкам две лицензии на Игры



Велогонки в рамках Race Horizon Park дали возможность женской сборной Украины завоевать две олимпийские лицензии.

Напомним, в прошлый уик-энд (27-29 мая) в Киеве состоялась серия мужских и женских велогонок Race Horizon Park. Особенно успешно в эти выходные выступили украинские велогонщицы.

Обе шоссейные однодневки, прошедшие в рамках Race Horizon Park, получили от Международного союза велосипедистов (UCI) категорию 1.2 Женщины. Элита. И обе эти гонки стали полным триумфом украинских велогонщиц.

В субботней Horizon Park Women Challenge весь подиум заняли украинки: победила Татьяна Рябченко, 2 место заняла Ирина Семенова, и третьей стала Анна Соловей. В воскресной разделке VR Women ITT победила Валерия Кононенко, которая опередила Татьяну Рябченко и Анну Соловей.

Эти успехи гарантировали женской сборной Украины две лицензии на Олимпиаду в Рио:

«Мы гордимся нашими спортсменками, которые воспользовались этой возможностью и добыли для страны еще две путевки на Олимпиаду. Кто же будет защищать честь страны в Рио, определится на Чемпионате Украины, который пройдет в июне в Буковеле», — заявил президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 9979859.jpg (109.9 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 06.06.2016, 17:43 | Повідомлення # 115
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Критериум Дофине. Контадор берет горный пролог



Пролог Критериума Дофине выиграл испанский велогонщик Альберто Контадор.

Результаты пролога:




Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 4264334.jpg (109.5 Kb) · 0161990.jpg (33.2 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 07.06.2016, 08:38 | Повідомлення # 116
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Критериум Дофине: Буанни выиграл первый этап



Первый этап Критериума Дофине завершился победой французского спринтера Насера Буанни.

Результаты первого этапа:



Общий зачет:


Прикріплення: 6644589.jpg (81.5 Kb) · 2228253.jpg (58.3 Kb) · 5975706.jpg (35.2 Kb)
 
GADДата: Середа, 08.06.2016, 07:46 | Повідомлення # 117
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Хешедал не поедет на Олимпиаду



Канадский велогонщик Райдер Хешедал отказался от участия в Играх в Рио.

Напомним, недавно об отказе от участия в предстоящей Олимпиаде сообщил американский гонщик Тиджей Ван Гардерен. Представитель ВМС мотивировал свое решение соображениями безопасности — он побоялся заразиться вирусом Зика.

Теперь же от участия в Играх отказался еще один велогонщик — Райдер Хешедал. Однако канадец посетовал на напряженный гоночный график, а не на возможность подхватить вирус Зика:

«Я долго думал насчет Олимпиады в Рио и в итоге принял решение отказаться от участия в Играх. У меня впереди длинный и насыщенный сезон. Желаю успехов сборной Канады» — гласит заявление Хешедала на его странице в Твиттере.

Нынешний сезон должен стать последним в карьере 36-летнего канадца. Победитель Джиро-2012 принял участие в трех Олимпиадах — в 2008 и 2012 году он выступал на шоссе, а в 2004 году в Афинах — в маунтинбайке.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8695263.jpg (60.3 Kb)
 
GADДата: Середа, 08.06.2016, 17:03 | Повідомлення # 118
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Критериум Дофине. Эррада выиграл второй этап



Второй этап многодневки Критериум Дофине завершился победой испанца Хесуса Эррады.

Результаты 2 этапа:



Общий зачет:


Прикріплення: 1830639.jpg (76.4 Kb) · 7832449.jpg (30.4 Kb) · 0938069.jpg (33.0 Kb)
 
GADДата: Четвер, 09.06.2016, 18:58 | Повідомлення # 119
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Критериум Дофине: Ару обманул спринтеров



Итальянский велогонщик Фабио Ару выиграл 3 этап многодневки Критериум Дофине.

Результаты 3 этапа:



Общий зачет:


Прикріплення: 1858213.jpg (78.5 Kb) · 0414680.jpg (30.1 Kb) · 7676613.jpg (32.9 Kb)
 
GADДата: Четвер, 09.06.2016, 19:00 | Повідомлення # 120
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Критериум Дофине. Хаген побеждает в спринте



Норвежский велогонщик Эдвальд Боассон Хаген выиграл 4 этап Критериума Дофине.

Результаты 4 этапа:



Общий зачет:




Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 3330274.jpg (58.0 Kb) · 9677397.jpg (31.9 Kb) · 6055653.jpg (33.9 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Пошук:

Вверх