П`ятниця, 19.04.2024, 09:58
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: П`ятниця, 01.12.2017, 19:49 | Повідомлення # 481
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Дюмулен: «Мне трудно сказать «нет» Джиро»



Чемпион Джиро-2017 Том Дюмулен объявит свой календарь на 2018 год в январе.

Маршрут Джиро д’Италия-2018 был представлен 29 ноября в Милане. Ранее действующий чемпион Джиро Том Дюмулен сомневался по поводу того, какую гонку — Джиро или Тур де Франс — сделать своей главной целью на 2018 год.

Теперь же голландец заявил, что уже принял решение, однако объявит о нем только в январе:

«Я уже знаю, куда поеду, но не скажу вам. 5 января у нас состоится презентация команды, и там мы объявим свои гоночные программы.

Мы уже увидели маршрут Джиро и приняли решение, но у нас есть еще месяц, чтобы все обдумать, проанализировать и пересмотреть.

Любая гонка в Италии привлекает меня. Я люблю эту страну, поэтому мне очень сложно сказать «нет» Джиро.

Маршрут хорош, но он не идеален для меня. Я бы хотел больше разделок, но понимаю организаторов: они хотят создать увлекательную гонку, где каждый может победить»


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 4419305.jpg (25.2 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 04.12.2017, 21:10 | Повідомлення # 482
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрум выступит на Тиррено-Адриатико в 2018 году




Британский велогонщик Крис Фрум будет готовиться к Джиро-2018 через Тиррено-Адриатико и Тур Альп.


Напомним, на прошлой неделе Крис Фрум объявил, что в 2018 году выступит на Джиро д’Италия. Готовиться к первому Гран Туру сезона британец также будет через итальянские гонки.

По информации La Gazzetta dello Sport, Фрум планирует выступить на многодневке Мирового Тура Тиррено-Адриатико (7-13 марта). Ранее Фрум лишь однажды принимать участие в Гонке двух морей: в 2013 году он одержал победу на этапе и стал вторым в общем зачете.

В апреле лидер Sky планирует выступить на другой престижной итальянской многодневке — Туре Альп, ранее известной как Джиро дель Трентино. К слову, в последние 3 года эту многодневку выигрывали партнеры Фрума по Sky — Ричи Порт, Микель Ланда и Герэйнт Томас.

Джиро д’Италия-2017 пройдет с 5 по 27 мая.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1316033.jpg (44.4 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 11.12.2017, 08:24 | Повідомлення # 483
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Украинка Басова выиграла этап Кубка мира по велотреку




Украинская спортсменка Любовь Басова результативно выступила на этапе Кубка мира в Сантьяго (Чили).


Басовой на четвертом этапе Кубка мира удалось выиграть спринт – в финале Любовь уверенно разобралась с серебряной медалисткой Олимпийских игр 2016 года Дарьей Шмелевой.

Украино-российская дуэль в Сантьяго завершилась победой Басовой со счетом 2:0. Первый заезд Любовь выиграла с преимуществом в 2,5 секунды, а во втором опередила Шмелеву на 5,2 секунды.

Ранее Любовь Басова на чемпионате Европы в Берлине завоевала бронзу в кейрине. Эта награда стала для украинки уже пятой на континентальном форуме (2-1-2).


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8553455.jpg (42.0 Kb)
 
GADДата: Середа, 13.12.2017, 21:04 | Повідомлення # 484
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрум провалил тест на допинг



В допинг-пробе британского велогонщика и чемпиона Вуэльты-2017 Криса Фрума был превышен уровень содержания сальбутамола.

Фрум сдал пробу во время выступления на многодневке Вуэльта, а теперь стало известно, что Международный союз велосипедистов (UCI) ждет пояснений от спортсмена, почему в ней был такой высокий уровень сальбутамола, передает Sky Sports.

При этом вторая проба также дала положительный результат. Стоит отметить, что сальбутамол не является запрещенным препаратом, однако существует допустимая норма его содержания — 1000 нанограмм на миллилитр. Этот показатель британец в итоге и привысил в два раза.

Ранее Фрум уже сообщал, что это вещество попадает в его организм через ингалятор, который он использует, так как с детства страдает от астмы. Теперь Крис должен доказать это, чтобы избежать наказания.

Прикріплення: 3468748.jpg (43.0 Kb)
 
GADДата: Середа, 13.12.2017, 21:07 | Повідомлення # 485
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрум о проваленном допинг-тесте: «Я следовал предписаниям врача»




Британский велогонщик Крис Фрум объяснил повышенный уровень сальбутамола в его допинг-пробе.


Напомним, сегодня утром стало известно, что Крис Фрум провалил допинг-тест на третьей неделе Вуэльты-2017: в его пробе было обнаружено содержание противоатсматического препарата сальбутамола, которое в два раза превышает допустимую норму в 1000 нанограмм на миллилитр.

Сам велогонщик объяснил это усиленными симптомами астмы, которые у него возникли по ходу гонки:

«Все знают, что у меня астма, и я знаком с правилами. Я пользуюсь ингалятором, но всегда в допустимых пределах.

Меня тестировали каждый день, ведь я был лидером общего зачета. Во время Вуэльты астма стала сильнее, и врач посоветовал мне увеличить дозу сальбутамола. Я следовал его предписаниям.

Как и всегда, я тщательно следил, чтобы не превысить допустимую дозу. Я прекрасно понимаю, какова моя роль в спорте. Вместе с командой мы предоставим всю необходимую информацию», — заявил Фрум.
Прикріплення: 1570320.jpg (37.6 Kb)
 
GADДата: Середа, 13.12.2017, 21:09 | Повідомлення # 486
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Нибали пропустит Джиро и поедет на Тур в 2018 году



Одной из главных целей Винченцо Нибали на 2018 год будет победа на Тур де Франс.

Ранее Винченцо Нибали уже заявлял о том, что в 2018 году хочет побороться за победы на легендарной апрельской однодневке Льеж-Бастонь-Льеж и сентябрьском чемпионате мира в Инсбруке.

Несмотря на то, что в конце ноября Нибали присутствовал на презентации маршрута Джиро д’Италия-2018, сам 33-летний итальянец не говорил о том, какую гонку — Джиро или Тур — он сделает своей главной целью на следующий сезон.

Однако La Gazzetta dello Sport сообщает о том, что в 2018 году Нибали пропустит Джиро и поедет на Тур де Франс. Как сообщает издание, эту информацию подтвердили представители команды Нибали Bahrain Merida. Также ради подготовки к чемпионату мира итальянец планирует стартовать на Вуэльте.

Напомним, Винченцо Нибали является победителем Тур де Франс 2014 года. В 2017 году итальянец Большую Петлю пропускал.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1864390.jpg (41.7 Kb)
 
GADДата: Четвер, 14.12.2017, 14:20 | Повідомлення # 487
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
В Україні з'явиться нова професійна велокоманда.




Львівська велокоманда Галичина хоче отримати статус Континентальної.


Нагадаємо, в останні роки в Україні було дві професійні велокоманди - ISD і Kolss. Обидві виступали в Континентального дивізіоні - третьому за рангом дивізіоні світового велоспорту. Однак у жовтні обидві одночасно оголосили про припинення свого існування.

Однак, схоже, без професійної команди на 2018 рік Україна не залишиться. На 2018 рік у Континентального дивізіон планує заявитися львівська команда Галичина.

Про це під час презентації команди Астана повідомив кращий велогонщик України Андрій Гривко:

«Не дивлячись на пізніші терміни, хлопці все-таки подали заявку на реєстрацію велокоманди і отримання ліцензії в UCI. Команда буде називатися Галичина, львівська велокоманда Континентального дивізіону. Я зараз консультую хлопців, допомагаю їм з деякими організаційними питаннями.

Велокоманда буде такого ж рівня як Kolss - гонщики з велокоманди ISD. Багато молодих і перспективних велогонщиків. У цю велокоманду також входитимуть п'ять-шість трекових велогонщиків, які вигравали у юніорів, андерах, у них є результати на Кубках Світу та Чемпіонатах Європи.

Також у нас є одна перспективна дівчина. Велокоманда "Kolss" обіцяла повернутися в лад, поки не знаю, як це буде. Найголовніший рік - це 2019. У майбутньому році, принаймні, одна континентальна велокоманда в Україні буде існувати, я сподіваюся ».
Прикріплення: 1064043.jpg (64.0 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 15.12.2017, 12:13 | Повідомлення # 488
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Итальянский велогонщик получил 4-летнюю дисквалификацию



Итальянец Никола Руффони был дисквалифицирован на 4 года за употребление допинга.

Напомним, в начале мая за день до старта Джиро д’Италия стало известно, что два гонщика Bardiani CSF, Стефано Пирацци и Никола Руффони, попались на применении запрещенного препарата, отвечающего за выработку гормона роста.

Оба гонщика были немедленно отстранены от участия во всех соревнованиях до конца разбирательств. Сама команда Bardiani CSF уже после Джиро получила месячную дисквалификацию за положительные допинг-тесты сразу двух своих гонщиков.

В начале октября Стефано Пирацци получил свой приговор: дисквалификация на 4 года.

Сегодня Международный союз велосипедистов (UCI) на своем официальном сайте объявил решение и по делу Николы Руффони: итальянский спринтер, как и его партнер по команде, получил 4 года дисквалификации.
Прикріплення: 1133829.jpg (56.7 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 15.12.2017, 18:09 | Повідомлення # 489
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Юэн поедет на Тур-2018



Звездный австралийский спринтер Калеб Юэн в 2018 году планирует дебютировать на Тур де Франс.

2017 год получился успешным для Калеба Юэна: он одержал победу на этапе Джиро д’Италия и финишировал в топ-10 Милан — Сан Ремо. Также на его счету есть победы на этапах Тура Даун Андер, Тура Польши и Тура Абу Даби.

В следующем сезоне 23-летний австралиец планирует выступить на Тур де Франс:

«Тур де Франс — гонка, принять участие в которой хочет каждый молодой гонщик. Я мечтал о ней с тех пор, как стал профессионалом, и, думаю, в следующем году буду готов к этому.

Это будет четвертый Гран Тур в моей карьере. У меня уже есть победы на Джиро и Туре, теперь настало время поехать на Тур и попытаться выиграть этап там»


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8871260.jpg (52.8 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 15.12.2017, 18:17 | Повідомлення # 490
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Попавшийся на допинге Фрум нанял лучшего спортивного адвоката мира




Адвокатом британского велогонщика Криса Фрума станет его соотечественник Майк Морган.


Напомним, несколько дней назад стало известно, что на третьей неделе победной для себя Вуэльты-2017 Крис Фрум провалил допинг-тест: концентрация в его мочи противоастматического препарата сальбутамола в два раза превышала разрешенную норму. За это британцу грозит потеря победы на Вуэльте-2017 и до 2 лет дисквалификации.

Как сообщает Daily Mail, для юридической защиты Фрум нанял известного лондонского адвоката Майка Моргана. Недавно он был признан лучшим спортивным адвокатом 2017 года по версии Who’s Who Legal Awards.

Ранее Морган уже защищал интересы таких известных фигур мира велоспорта как Альберто Контадор и Йоханн Брюнель — бывший генеральный менеджер команды US Postal, под руководством которого Лэнс Армстронг 7 раз выиграл Тур де Франс. Впрочем, ни Контадору, ни Брюнелю не удалось избежать дисквалификаций.

Также компания Майка Моргана Morgan Sports Law защищала интересы таких звездных спортсменов как теннисистка Мария Шарапова и футболист Мамаду Сакхо.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1947496.jpg (32.7 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 19.12.2017, 08:54 | Повідомлення # 491
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Астана продлила контракт со своим лидером



Колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес останется в Астане до 2020 года.

Напомним, Мигель Анхель Лопес стал одним из главных открытий Вуэльты-2017: он выиграл два этапа и занял 8-е место в общем зачете.

Как сообщает Cyclingnews, 23-летний колумбиец продлил свой контракт с Астаной. Он будет выступать за казахстанскую команду до конца 2020 года.

Также Астана на своем Твиттере объявила о том, что лидером команды на Джиро д’Италия-2018 будет именно Мигель Лопес, а на Тур де Франс капитаном поедет Якоб Фугльсанг
Прикріплення: 1221527.jpg (28.8 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 19.12.2017, 20:57 | Повідомлення # 492
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ару может пропустить Джиро ради Тур де Франс в 2018 году




Участие итальянского велогонщика Фабио Ару в Джиро д'Италия-2018 под большим вопросом.


Травма колена помешала Фабио Ару принять участие в юбилейной Джиро д’Италия-2017, и итальянец планировал вернуться на домашнюю гонку в 2018 году.

Однако, как сообщает Cyclingnews, теперь участие Ару в Джиро-2018 под большим вопросом. Спонсоры его новой команды UAE Emirates хотели бы видеть на Тур де Франс всех трех звездных новичков команды — Ару, Дэна Мартина и Александера Кристоффа.

Генеральный менеджер UAE Emirates Джузеппе Саронни заявил, что окончательное решение будет принято после Нового года:

«Очень важно тщательно планировать задачи на сезон для лидеров команды. Мы должны сравнить маршруты и понять, какая гонка больше подходит Ару.

Мы пока не сказали «нет» участию на Туре, поэтому все еще может случиться. Важность Тур де Франс — ключевой фактор для нас. Тур-2018 выглядит очень подходящим для горняков, таких как Фабио и Дэн Мартин.

Но решение мы примем после Нового года. Мы должны тщательно взвесить перед тем, как принимать столь важное решение», — заявил Саронни.

Фабио Ару участвовал в Тур де Франс в 2016 и 2017 годах, заняв 12-е и 5-е места соответственно. Также он является двукратным призером Джиро (2014 и 2015 годы) и победителем Вуэльты-2015.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 4234143.jpg (50.3 Kb)
 
GADДата: Середа, 20.12.2017, 21:10 | Повідомлення # 493
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Дюмулен поедет на Джиро-2018 — СМИ




Действующий чемпион Джиро д'Италия Том Дюмулен в 2018 году будет защищать свой титул.


Напомним, в 2017 году Том Дюмулен выиграл Джиро д’Италия и стал чемпионом мира в разделке. За эти достижения вчера он был признан Спортсменом года в Голландии.

Несмотря на то, что ранее предполагалось, что в 2018 году главной целью Дюмулена будет победа на Тур де Франс, голландец, похоже, решил снова сделать ставку на Джиро.

Как сообщает De Telegraaf, Дюмулен и его команда Sunweb уже подтвердили организаторам Джиро, компании RCS Sport, что в 2018 году голландец выступит на Корса Роза.

Джиро д’Италия-2018 пройдет с 4 по 27 мая.
Прикріплення: 5710295.jpg (27.8 Kb)
 
GADДата: Субота, 23.12.2017, 16:30 | Повідомлення # 494
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
У велоспорті запровадять відео-арбітрів



Той самий інцидент імені Сагана і Кевендіш, Getty Images

У 2018 році на головних велоперегонах сезону буде запроваджено відео-арбітри.

Один з головних скандалів 2017 року у велоспорті стався на 4-му етапі Тур де Франс, коли Петер Саган був дискваліфікований з гонки за те, що нібито штовхнув Марка Кевендіша на фінішній прямій і спровокував падіння британця.

Пізніше численні відеоповтори підтвердили, що Саган не штовхаєт свого суперника. У грудні Міжнародний союз велосипедистів (UCI) визнав свою помилку і переконав словака відкликати свій позов з арбітражного суду Лозанни.

Як повідомляє Het Nieuwsblad, UCI намір зробити все можливе для того, щоб в майбутньому подібні ситуації не повторилися. Для цього в 2018 році в тестовому режимі на багатьох великих перегонах буде введений відео-арбітр.

Відео-арбітри будуть відбиратися з чотирьох головних країн світового велоспорту - Франції, Італії, Іспанії та Бельгії, де і проводиться більшість найбільших гонок. Відео-арбітри будуть стежити за всіма доступними в гонці телекамерами і матимуть рівноцінне право голосу на ряду з трьома іншими суддями.

У 2018 році відео-арбітри працюватимуть на всіх трьох Гран Турах, чотирьох з п'яти монумент (крім Ломбардії) і чемпіонаті світу в Інсбруку. У разі, якщо експеримент буде визнаний успішним, відео-арбітрів з 2019 року запровадять у всіх інших гонках світового календаря.


За матеріалами: https://sportarena.com
Прикріплення: 9346088.jpg (75.4 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 26.12.2017, 15:47 | Повідомлення # 495
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Армстронг: «Репутація Фрума заплямована назавжди»




Скандальний американський екс-велогонщик Ленс Армстронг висловив свою думку з приводу справи Кріса Фрума.


Минулого тижня стало відомо, що Кріс Фрум провалив допінг-тест на третьому тижні переможної для себе Вуельти-2017 - в його сечі була виявлена ​​концентрація сальбутамолу, в два рази перевищує дозволену норму.

Ленс Армстронг, який через допінг був позбавлений всіх (7) своїх перемог на Тур де Франс, поділився думкою з приводу скандалу навколо Фрума:

«Він може бути повністю виправданий, але його репутація залишиться заплямованою назавжди. Шкоди було завдано, і цього вже не виправиш.

Не знаю, чи турбує його те, що про нього пишуть. Але це і не важливо. У наступному сезоні гонки для нього перетворяться в пекло. Я знаю, що це за почуття. В цьому немає нічого приємного »

Нагадаємо, Фрум ще може уникнути дискваліфікації, якщо зуміє довести, що підвищений рівень сальбутамолу в його сечі пов'язаний з особливостями його метаболізму.


За матеріалами: https://sportarena.com
Прикріплення: 9736197.jpg (34.9 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Пошук:

Вверх