Четвер, 28.03.2024, 17:02
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Новини велоспорту
GADДата: Середа, 18.10.2017, 18:26 | Повідомлення # 466
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрум выиграл Золотой велосипед-2017



Британец Крис Фрум был признан лучшим велогонщиком 2017 года.

Золотой велосипед (Vélo d’Or) — ежегодная премия, которую французский журнал Velo Magazine с 1992 года вручает лучшему велогонщику года. Она является аналогом футбольного Золотого мяча.

В 2017 году обладателем Золотого велосипеда стал Крис Фрум, который в нынешнем сезоне в четвертый раз выиграл Тур де Франс, а также впервые стал победителем Вуэльты. Британец стал лишь третьим гонщиком в истории (после французов Жака Анкетиля и Бернара Ино), который выиграл Тур и Вуэльту в одном сезоне.

Таким образом, Фрум в третий раз в карьере завоевал Золотой велосипед. Ранее он выигрывал эту награду в 2013 и 2015 годах. Вторым в борьбе за Золотой велосипед-2017 стал прошлогодний обладатель приза Петер Саган.

«Для меня большая честь получить этот трофей, и я хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня. Это был фантастический год, который а запомню на всю жизнь. Я должен поблагодарить многих людей за этот особенный для меня сезон», — заявил Фрум во время церемонии награждения в Париже.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 0296606.jpg (46.2 Kb)
 
GADДата: Субота, 21.10.2017, 20:30 | Повідомлення # 467
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ару перешел в UAE Emirates



Звездный итальянский велогонщик Фабио Ару продолжит карьеру в UAE Emirates.

Контракт Фабио Ару с Астаной истекал в конце нынешнего сезона. О том, что 27-летний итальянец ведет переговоры с UAE Emirates, было известно еще летом.

Астана долгое время пыталась сохранить своего лидера, однако теперь UAE Emirates официально объявила о подписании 3-летнего контракта с Ару.

«Я благодарен команде UAE Emirates за то, что здесь поверили в меня. Буду стараться соответствовать ожиданиям руководства. Также я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне расти на протяжении карьеры», — цитирует Ару Cyclingnews.

Всю свою профессиональную карьеру (с 2012 года) Фабио Ару выступал за Астану. В составе казахстанской команды он выиграл Вуэльту-2015 и дважды (в 2014 и 2015 годах) поднимался на подиум общего зачета Джиро д’Италия.

В 2017 году Ару планировал побороться за победу на юбилейной Джиро, но его планы нарушила травма колена. После этого он стал чемпионом Италии и замкнул топ-5 общего зачета Тур де Франс, выиграв горный этап до Планш де Бель Фий и проведя несколько дней в желтой майке лидера.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 4350088.jpg (39.5 Kb)
 
GADДата: Субота, 21.10.2017, 20:32 | Повідомлення # 468
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Sky продлила контракт с Кириенко




Белорусский велогонщик Василий Кириенко продолжит выступать за команду Sky.


Текущий контракт Василия Кириенко со Sky истекал в конце нынешнего года. Теперь британская команда на своей официальной странице в Твиттере объявила о подписании нового контракта с Кириенко на 2018 год.

36-летний белорус выступает за Sky с 2013 года. В составе британской команды он одержал победу на этапе Джиро д’Италия-2015 и Вуэльты-2013, а также стал чемпионом мира 2015 года в гонке с раздельным стартом.

Ранее в своей карьере Василий Кириенко также защищал цвета Tinkoff Credit Systems и Movistar.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 7349949.jpg (24.9 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 23.10.2017, 15:21 | Повідомлення # 469
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Україна завоювала чотири медалі на чемпіонаті Європи з велотреку



Ще одну нагороду в останній день змагань приніс українській збірній Андрій Винокуров.

На чемпіонаті Європи з велотреку, який завершився у Берліні, чергову "бронзу" завоювали українські велосипедисти. В дисципліні кейрін на третю сходинку п'єдесталу піднявся Андрій Винокуров, який поступився на дистанції тільки німцеві Максиміліану Леві, який став чемпіоном, і натуралізованому австралійцю Шейну Перкінсу, який зараз виступає за Росію. Таким чином, Україна завершила чемпіонат Європи з чотирма медалями.


Джерело: https://sport.unian.ua
Прикріплення: 6631697.jpg (56.4 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 23.10.2017, 15:29 | Повідомлення # 470
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вуэльта-2018 может начаться с индивидуальной разделки



Впервые за 9 лет Вуэльта может стартовать с индивидуальной разделки.

Вуэльта-2018 пройдет с 25 августа по 16 сентября. Ранее организаторы гонки уже сообщили о том, что гонка начнется в Малаге.

Несмотря на то, что презентация маршрута Вуэльты состоится лишь 13 января, уже сейчас в сети начали появляться первые подробности маршрута Вуэльты-2018.

Как сообщает Diario Sur, гонка начнется с индивидуальной разделки в центре Малаги. Если информация подтвердится, то Вуэльта начнется с индивидуальной разделке впервые с 2009 года, когда Фабиан Канчеллара выиграл стартовый этап в Голландии.

Вуэльта будет стартовать в Малаге в третий раз в своей истории. Ранее Малага принимала старт Вуэльты в 2000 и 2006 годах.
Прикріплення: 0388112.jpg (25.4 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 30.10.2017, 19:36 | Повідомлення # 471
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Один из тяжелейших подъемов мира вернется в маршрут Джиро



Появились новые подробности маршрута Джиро д'Италия-2018.

Напомним, ранее уже стало известно, что 101-я Джиро д’Италия начнется 4 мая 2018 года тремя этапами в Израиле, а финиширует 27 мая в Риме.

Официальная презентация маршрута гонки состоится только 29 ноября, однако уже сейчас в сети появляются подробности маршрута Корса Роза.

Как сообщает Cyclingnews, первым горным финишем Джиро-2018 должно стать восхождение на Монтеверджине ди Меркольяно возле Неаполя на первой неделе многодневки.

Также в маршрут Джиро должен вернуться легендарный подъем Дзонколан (10,5 км со средним градиентом 11,6%), который многими считается самым тяжелым подъемом в мировом велоспорте. Дзонколан должен принять финиш 14-го этапа Джиро. Всего Дзонколан 5 раз принимал финиши этапов Джиро, в последний раз — в 2014 году, когда победу одержал Майкл Роджерс.

Предполагается, что один из этапов второй недели Джиро может стартовать в Филоттрано — родном городе победителя Джиро-2011 Микеле Скарпони, который трагически погиб в апреле нынешнего года.

Ключевым моментом Джиро должен стать конец третьей недели: 18, 19 и 20 этапы будут горными с финишами в подъемы — Прато Невозо, Жафферо и Червиния соответственно. Во время 19-го этапа будет пройден еще один тяжелейший подъем — Колле делле Финестре (18,6 км со средним градиентом 9,1%), вторая половина которого преодолевается по гравийному покрытию. Ранее Финестре трижды попадал в маршрут Джиро — в 2005, 2011 и 2015 годах. Правда, в 2018 году подъем, скорее всего, будет расположен далеко от финиша этапа.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 1490286.png (24.7 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 30.10.2017, 19:37 | Повідомлення # 472
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Восходящая звезда украинского велоспорта останется в команде Мирового Тура





Украинский велогонщик Марк Падун подписал полноценный контракт с Bahrain Merida.


Напомним, в 2017 году Марк Падун заявил о себе как об одном из самых перспективных молодых гонщиков мира. 21-летний украинец, выступающий за команду Colpack, выиграл Трофео Пива, стал вторым в общем зачете Флэш ду Суд и занял 5-е место в генеральной классификации Джиробио (молодежная версия Джиро д’Италия), выиграв третий этап многодневки.

Благодаря таким результатам Падун обратил на себя внимание одной из самых сильных и богатых команд Мирового Тура — Bahrain Merida. В конце июля он подписал с командой контракт стажера.

13 сентября Падун ярко дебютировал за Bahrain Merida на итальянской однодневке Коппа Агостони, однако его будущее по-прежнему было под вопросом.

Теперь же Падун подписал полноценный профессиональный контракт с Bahrain Merida на 2018 год. Об этом сообщает официальный сайт команды.

«Марк — очень талантливый гонщик. Мы знали это и на Коппа Агостони он это подтвердил. Мы рады подписать с ним контракт. Верим, что он покажет себя на профессиональном уровне», — заявил генеральный менеджер Bahrain Merida Брент Коупленд.

«Для меня было большой частью выступать за Bahrain Merida в качестве стажера, и теперь я очень рад подписать профессиональный контракт. Дебют на Коппа Агостони и октябрьский тренировочный сбор с командой — особенные события для меня.

Год назад я верил, что стану профессионалом, но два года назад для меня это казалось невозможным. Это было моей мечтой, и я переехал в Италию для того, чтобы осуществить ее. Подписание контракта стало большим сюрпризом для меня и моих родителей. Моя семья гордится мной и рада, что я сделал следующий шаг в карьере.

Я — многодневщик. Также мне подходят гонки с множеством подъемов, такие как Арденские классики и Ломбардия. Я люблю большие горы. С нетерпением жду возможности начать тренироваться с командой в следующем году», — заявил Марк Падун.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 3779867.jpg (59.8 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 03.11.2017, 19:21 | Повідомлення # 473
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Гривко нацелен выступить на Олимпиаде-2020 в Токио






Опытный украинский велогонщик Андрей Гривко в ближайшие годы карьеру завершать не собирается.


На встрече с болельщиками на реконструированном велотреке в Киеве Гривко подвел итоги минувшего сезона и обозначил свою нацеленность на выступление на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

«Сезон получился очень рельефным. Больше было минусов, чем плюсов. Результаты пошли только после Tур де Франс, и концовка сезона пролетела быстро. Касательно моего будущего могу ответить, что сейчас идут переговоры. Скажем так, финальная их стадия. Я думаю, что в течение некоторого времени – неделя, может, две – будет результат.

На чемпионате мира хотел показать результат. Но на групповой гонке трасса была своеобразная. И в день гонки было непонятное самочувствие. Можно сказать, не тот день, не та форма. Но даже с тем маршрутом оказавшись в первой «пачке», бороться на финише со спринтерами было нереально. Какой-то топ-результат было выжать тяжело.

Олимпиада? Я ставлю задачи на Токио-2020, дальше посмотрим. На эти три года я очень мотивирован. Уже нужно работать и что-то делать. Время летит быстро. Просто так ничего не делается, всегда планы расписываются на два-три года вперед. Если планировать выступление на Олимпиаде, то необходимо выстраивать подготовку и стратегию уже сейчас», — приводит слова Гривко XSPORT.ua.

В 2017-м году Андрей Гривко в 10-й раз выступил на Тур де Франс. Украинец занял 13-е место в прологе, а на одном из этапов съездил в отрыв. На чемпионате мира Гривко занял 18-е место в гонке с раздельным стартом.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 2049516.jpg (36.5 Kb)
 
GADДата: Середа, 15.11.2017, 19:35 | Повідомлення # 474
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Украинцы завоевали две медали на Кубке мира по велотреку





Андрей Винокуров стал вторым в кейрине, а Елена Старикова - третьей в гонке на 500 м.


В прошедшие выходные в Лондоне состоялся второй этап Кубка мира 2017/2018 по трековому велоспорту. Он принес сборной Украины сразу две медали.

Андрей Винокуров, вылетев в четвертьфинале спринта, сумел завоевать серебро в кейрине, уступив только голландцу Маттийсу Бухли.

Результаты кейрина (мужчины):



А Елена Старикова стала третьей в гонке на 500 м, уступив только россиянке Дарье Шмелевой и немке Мириам Вельте.

Результаты гонки на 500 м (женщины):




Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 6540843.jpg (48.9 Kb) · 2009163.jpg (36.1 Kb) · 3448415.jpg (48.8 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 20.11.2017, 09:54 | Повідомлення # 475
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Чемпион Джиро-2004 завершит карьеру в 2018 году




Знаменитый итальянский велогонщик Дамьяно Кунего хочет завершить карьеру на Джиро-2018.


В интервью La Gazzetta dello Sport Дамьяно Кунего заявил, что 2018 год станет последним в его профессиональной карьере:

«Время идет, уровень велоспорта растет, и я уже не чувствую себя настолько конкурентоспособным. Момент завершения карьеры уже близок. Я бы хотел, чтобы это произошло на Джиро, ведь там все и начиналось.

Джиро — это гонка, которая сделала меня знаменитым и счастливым. Я хочу принять в ней участие в следующем году и после этого завершить карьеру», — признался Кунего.

Тем не менее, участие в Джиро-2018 36-летнему итальянцу не гарантировано: он выступает за Проконтинетальную команду Nippo-Vini Fantini, которой предстоит бороться за уайлд-кард на Джиро.

Напомним, в 2004 году Дамьяно Кунего сенсационно выиграл Джиро д’Италия в 22-летнем возрасте, став самым молодым победителем Корса Роза в послевоенное время. После этого он трижды финишировал в топ-6 Джиро, однако на подиум общего зачета больше не поднимался.

Помимо этого, Кунего добился больших успехов в однодневных гонках: от трижды (в 2004, 2007 и 2008 годах) выигрывал Ломбардию, побеждал на Амстел Голд Рейс в 2008 году и завоевал серебро чемпионата мира 2008 года в Варезе.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 0794404.jpg (49.9 Kb)
 
GADДата: П`ятниця, 24.11.2017, 17:01 | Повідомлення # 476
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Нибали не может выбрать между Джиро и Туром на 2018 год




Звездный итальянский велогонщик Винченцо Нибали по-прежнему не определился с календарем на 2018 год.
Представленный в октябре маршрут Тур де Франс-2018 оказался очень благоприятным для Винченцо Нибали. Несмотря на это, лидер Bahrain Merida, который ранее уже заявил о своем желании побороться за победы на Арденских классиках и чемпионате мира в Инсбруке, по-прежнему не знает, поедет ли Джиро или Тур в 2018 году:

«Я уже готовлюсь к следующему сезону. Первый тренировочный сбор с Bahrain Merida начнется 7 декабря, а сезон я начну на Вуэльте Сан Хуан 21 января.

Льеж-Бастонь-Льеж и Вуэльта точно будут среди моих целей на 2018 год. Также я поеду на Амстел Голд Рейс и Флэш Валлонь.

Мы выберем между Джиро и Туром после того, как увидим маршрут Джиро. Не скрою, я бы хотел вернуться на Тур, но будет трудно пропустить Джиро, если она вернется на мою родную Сицилию», — цитирует Нибали Corriere dello Sport.

Презентация маршрута Джиро-2018 состоится 29 ноября. Напомним, Нибали дважды (в 2013 и 2016 годах) выигрывал Джиро д’Италия, а в 2014 году победил на Тур де Франс.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 2914217.jpg (39.2 Kb)
 
GADДата: Субота, 25.11.2017, 17:18 | Повідомлення # 477
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Шаванель намерен побить рекорд Тур де Франс



Французский велогонщик Сильвен Шаванель в 2018 году намерен в рекордный 18-й раз проехать Тур де Франс.

В 2017 году Сильвен Шаванель в 17-й раз принял участие в Тур де Франс, завершив гонку 25-м в общем зачете. По количеству участий (17) он сравнялся с рекордсменами по этому показателю — немцем Йенсом Фогтом и австралийцем Стюартом О’Грэйди, которые уже завершили карьеру.

Теперь же Шаванель заявил, что в 2018 году намерен установить новый рекорд по количеству участий в Туре:

«Если я поеду на Тур де Франс-2018, то это будет мой 18-й и последний Тур. Проехать 17 — это прекрасно. Если я поеду на 18-й Тур — я перепишу историю. Я могу продолжать карьеру и в 2019 году, но меня не интересует 20-е или 21-е участие в Туре. Я знаю, насколько Тур тяжелый и на какие жертвы ради него надо идти», — цитирует Шаванеля Centre Presse.

За свою карьеру Сильвен Шаванель одержал 3 победы на Тур де Франс (одна в 2008 году и две — в 2010), а также провел два дня в желтой майке лидера в 2010 году. Его лучший результат в общем зачете — 19-е место в 2009 году.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 3207096.jpg (51.5 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 28.11.2017, 15:56 | Повідомлення # 478
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фрум поедет на Джиро-2018 — СМИ




В следующем сезоне, с большой долей вероятности, Крис Фрум выступит на Джиро д'Италия и Тур де Франс.


Ранее Крис Фрум заявлял, что его главная цель на 2018 год — Тур де Франс, где он намерен побороться за пятую победу в общем зачете. Эта победа позволит ему стать совладельцем рекорда пол количеству побед на Тур де Франс.

Тем не менее, многие люди из мира велоспорта, включая директора Джиро д’Италия Мауро Веньи, легендарно бельгийца Эдди Меркса и современную звезду велоспорта Фабио Ару призывали Фрума выступить на Джиро-2018. Однако каждый раз Фрум подчеркивал, что в его планах на 2018 год нет участия в Корса Роза.

Однако вчера голландская газета De Telegraaf сообщила, что Фрум все же принял решение выступить на Джиро-2018. К слову, презентация маршрута гонки состоится завтра в Милане.

Ранее Фрум дважды принимал участие в Джиро: в 2009 году он занял 36-е место в общем зачете, а год спустя был дисквалифицирован с гонки.

Победа на Джиро-2018 позволит Фруму: он не только станет седьмым в истории велогонщиком, который выигрывал все три Гран Тура, то и третьим в истории (после Эдди Меркса и Бернара Ино), кто одновременно будет действующим победителем всех трех супермногодневок — в прошлом сезоне Фрум выиграл Тур де Франс и Вуэльту.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8408801.jpg (39.1 Kb)
 
GADДата: Середа, 29.11.2017, 16:33 | Повідомлення # 479
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Гривко продлил контракт с Астаной




Лучший велогонщик Украины Андрей Гривко продолжит выступать за команду Мирового Тура Астана.


Напомним, Андрей Гривко выступает за Астану с 2010 года. Его контракт с казахстанской командой истекал в конце нынешнего года.

Вчера на своей странице в Инстаграме Гривко сообщил о том, что продлил свое соглашение с Астаной:

2017 год получился не очень успешным для 34-летнего украинца. Лучшими результатами Гривко стали второе место на этапе Тура Романдии и 10-е место в общем зачете Тура Норвегии.

Ранее в своей карьере уроженец Симферополя также выступал за Domina Vacanze, Milram и Lampre.


Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 8915401.jpg (42.7 Kb)
 
GADДата: Четвер, 30.11.2017, 10:22 | Повідомлення # 480
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Дисквалифицированный велогонщик занялся автоугонами




Бывший итальянский велогонщик Фабио Таборре был арестован как соучастник автоугонов.

В свое время Фабио Таборре был довольно известным велогонщиком, выступавшим за Проконтинентальные итальянские команды — Androni Giocattoli, Acqua e Sapone и Vini Fantini. Дважды (в 2011 и 2013 годах) он принимал участие в Джиро д’Италия.

Однако в 2015 году он был дисквалифицирован на 4 года за употребление гормона роста.

После этого 32-Летний Таборре был вынужден искать иные источники средств к существованию. Как оказалось — незаконные.

Как сообщает TuttoBiciWeb, Таборре был арестован итальянской полицией вместе с 59-летним подельником по подозрению в двух автоугонах, которые они совершили в июне прошлого года. Сейчас бывший велогонщик находится под домашним арестом.

При обыске у Таборре нашли целый набор инструментов, который обычно используется при автоугонах:




Джерело: https://sportarena.com
Прикріплення: 3167622.jpg (78.5 Kb) · 1357092.jpg (37.3 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » Новини велоспорту
Пошук:

Вверх