Четвер, 28.03.2024, 14:36
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Велофорум » ПРО » ДЖИРО 2012
ДЖИРО 2012
GADДата: Субота, 14.07.2012, 08:13 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
1 Финни открывает Джиро победой



Результаты пролога:

1. Тайлор Финни (США - BMC Racing Team) 10:26
2. Джерайнт Томас (Великобритания - Team Sky) +0:09
3. Алекс Расмуссен (Дания - Garmin-Barracuda) +0:13

4. Мануэле Боаро (Италия - SaxoBank) +0:15
5. Густав Ларссон (Швеция - Vacansoleil) +0:22
Рамунас Навардаускас (Литва - Garmin-Barracuda)
7. Бретт Ланкастер (Австралия - Orica-GreenEdge) +0:23
8. Марко Пинотти (Италия - BMC Racing Team) +0:24
9. Джессе Сержент (Новая Зеландия - RadioShack-Nissan) +0:26
10. Нельсон Оливейра (Португалия - RadioShack-Nissan) +0:27

Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 6309508.jpg (21.2 Kb)
 
GADДата: Субота, 14.07.2012, 08:23 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012 2 этап



2 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Марк Кавендиш (Sky). Вторым финишировал Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge), третьим финишировал Джеффри Суп (FDJ-Big Mat). Тейлор Финни (BMC) сохранил лидерство в генеральной классификации. Марк Кавендиш стал обладателем майки лидера в очковой классификации. Альфредо Баллони лучший горный гонщик. Лучшая команда Garmin - Barracuda.

Этап развивался по классике жанра. В начале этапа уехал отрыв из 3 человек:
Alfredo Balloni (Farnese Vini),
Olivier Kaisen (Lotto Belisol),
Miguel Rubiano (Androni Giacattoli-Venezuela)

Максимальное преимущество отрыва составляло 13 минут 15 секунд за 145 км до финиша. Работу по преследованию отрыва в голове пелотона выполняли команды: Rabobank, Orica-GreenEdge, Sky, BMC.
Единственный подъем 4 категории был разыгран гонщиками из отрыва. Первым пересёк линию горного финиша Альфредо Баллони, который выйдет на старт 3 этапа в майке лидера горной классификации.
При приближении к финишной черте начались завалы и одиночные падения, чего практически не удаётся избежать на первых групповых этапах многодневок. Все рвутся вперёд дабы показать насколько я силён в буквальном смысле с закрытыми глазами сшибая всё на своём пути.
Первым упал Марк Реншоу за 75 километров до финиша. Затем Джанни Миерсман упал за 70 км до финиша при прохождении поворота.

Первый массовый завал случился за 44 км до финиша. Известные гонщики в завал не попали. Все быстро встали и продолжили путь.
За 40 километров до финиша отрыв догнали. Как только группа объединилась, тут же атаковал Ларс Бак (Lotto Belisol). Он сумел отъехать на 45 секунд, но пелотон и его настиг за 17 км до финиша.
Следующая неприятная ситуация случилась с лидером общего зачёта Тейлором Финни. Он притёрся к колесу соперника и у него соскочила цепь. Пока он с механиком её надевал он успел потерять 30 секунд.

После этого он начал преследование пелотона. Один за другим его начали подвозить товарищи по команде и за 4 км до финиша он сумел настичь хвост пелотона.

На последнем повороте перед финишем в самой голове пелотона из седла выбросило Тео Босса. Он ошибся и на большой скорости перетормозил задними тормозами и вслетел в Александра Кристоффа, который влетел в отбойник и разбил себе лицо.



Чемпион мира Марк Кэвендиш выиграл 2-й этап, в последний раз в майке чемпиона мира этап на Джиро выигрывал Кэдел Эванс в 2010.
Марк Кэвендиш (Sky): «Был сильный ветер, но мы контролировали ситуацию. Впереди у нас был Станнард, который один на протяжении 150 км контролировал ситуацию с отрывом, он проделал невероятную работу. Ребята были великолепны, все держались вместе. У нас и новички, и старая гвардия – Хант и Айзель – опытные парни, а Питер (Кенно) – новичок, с которым я ещё ни разу не ехал в гонке. Все отлично отработали, мы были единой командой. За мной присматривали до самого финиша, закрывали. Герант (Томас) отлично довёз меня, именно так, как надо. Я вышел с его колеса и выиграл этап. Я очень счастлив».
Мэттью Госс (GreenEDGE): «День хаоса, я рад, что прошёл его целым и невредимым! Я слишком рано вышел вперёд. Тор (Хушовд) рванул первым, я пошёл за ним. Потом обнаружил, что я оказался впереди всех, и почувствовал, что Марк меня догоняет. Хотя этап по рельефу не сложный, сегодня чувствовалось большое напряжение. Так всегда бывает на первых этапах Гран тура. Ребятам команды с трудом удавалось удерживаться вместе, пелотон ехал очень нервно. Я доволен своим результатом. Впервые мы ехали в «поезде» все вместе, а ведь не все из нас в этом году прежде работали друг с другом в одной гонке. Хороший старт, и мне понятно, в каких областях нам нужно улучшать выступление. Второе место в качестве старта внушает мне уверенность, что на следующих двух неделях мы добудем победу».
Тэйлор Финни (BMC): «Сегодня был очень нервный день, и ветер был сильнее, чем мы ожидали. Претенденты на генеральную классификацию боролись за позиции в «голове» пелотона, я также старался держаться впереди. Я пытался остаться целым и невредимым, чтобы помочь Тору (Хушовду). В какой-то момент я обнаружил себя на земле. Потом не мог надеть цепь, так что мне пришлось постараться, получилось что-то типа второго пролога. Я просто испугался, что потеряю майку. Адреналин зашкаливал. Но когда я догнал пелотон, то облегчения не почувствовал, потому что группа могла разорваться. Потом был этот завал за 500 метров до финиша. Благодарю от всего сердца Алессандро Баллана и Данило Висса за то ,что помогли мне догнать пелотон после падения. Они были как мотоциклы, когда возвращали меня обратно».
На повороте из-за заблокированного заднего колеса гонщик голландской команды Rabobank Тео Бос потерял управление велосипеда, врезавшись в гонщика «Катюши» и буквально вынеся его на дорожные заграждения. Александр Кристофф жестко ударился о забор и упал, перевернувшись через себя. К сожалению, у гонщика «Катюши» не было никакой возможности избежать столкновения. Несмотря на падение и кровь из ран на руке, ноге и голове, Александр Кристофф сумел сесть на велосипед и завершить дистанцию этапа.Медицинский осмотр, к счастью, не обнаружил серьезных последствий – Кристофф отделался ушибами левой стороны тела, колена и локтя левой руки. Ожидается, что завтра спринтер «Катюши» выйдет на старт третьего этапа «Джиро д’Италия».

За матеріалами сайтів : http://worldvelosport.blogspot.com, http://velolive.com
Прикріплення: 2145262.jpg (44.6 Kb) · 7534468.jpg (83.0 Kb)
 
GADДата: Субота, 14.07.2012, 08:26 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Госс выиграл хаотичный спринт

Финишный спринт на третьем этапе Джиро д'Италия до датского Хорсенса был испорчен большим завалом. Победителем вышел австралиец Мэттью Госс, а Тайлор Финни, несмотря на участие в завале, остался в розовой майке.




Третий этап Джиро был днем памяти Воутера Вейландта, который год назад трагически погиб как раз во время третьего этапа. Но это была не единственная трагическая весть, которая так или иначе связана с сегодняшним днем. Вчера умер мэр города Хорсенса, в котором должен был состояться старт и финиш сегодняшнего этапа. В общем, эмоциональный фон был далеко не самым лучшим.

Гонка получилась действительно очень сложной, нервной и попросту тяжелой. У раннего отрыва не было никаких шансов, потому что пелотон во главе с Team Sky и Orica-GreenEdge полностью держал под контролем ход гонки, но вот в финале контроль этот явственно потерялся. Огромный завал, в ходе которого пострадал и чемпион мира Марк Кэвендиш, и лидер общего зачета Джиро Тайлор Финни, был спровоцирован итальянцем Роберто Феррари, которого в итоге отправили на последнее место в финишном протоколе.

Самой дисциплинированной командой в финале, которая и держала все под контролем, оказался GreenEdge, лидер которого Мэттью Госс и одержал убедительную победу, переиграв на финише аргентинца Хуана Хосе Хаэдо и американца Тайлера Фаррара. Тайлор Финни остался лидером общего зачета Джиро. Гонщик из BMC прилично потрепался, но сможет продолжить гонку завтра.

Результаты третьего этапа:

1. Мэттью Госс (Австралия - Orica-GreenEdge)
2. Хуан Хосе Хаэдо (Аргентина - SaxoBank)
3. Тайлер Фаррар (США - Garmin-Barracuda)

4. Арно Демаре (Франция - FDJ)
5. Марк Реншоу (Австралия - Rabobank)
6. Тор Хушовд (Норвегия - BMC Racing Team)
7. Александр Кристофф (Норвегия - Катюша)
8. Ромен Фейллю (Франция - Vacansoleil)
9. Фумиюки Беппу (Япония - Orica-GreenEdge)
10. Андреа Гуардини (Италия - Farnese Vini)

Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 1993897.jpg (42.7 Kb)
 
GADДата: Субота, 14.07.2012, 08:28 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Garmin-Barracuda одерживает победу в командной разделке

Garmin-Barracuda одерживает предсказуемую победу на четвертом этапе Джиро, а Рамунас Навардаускас становится лидером общего зачета итальянской гонки.



Победы от Garmin-Barracuda сегодня ожидали буквально все. Но статус топ-фаворита четвертого этапа Джиро никак не давил на подопечных Джонатана Вотерса, которые были настроены исключительно на успех. Несмотря на то, что трасса сегодняшнего этапа Джиро была действительно достаточно сложной, со множеством поворотов и даже подъемов, это не помешало американской команде оформить успех, который, впрочем, не оказался таким уж убедительным. Команда Вотерса лишь на пять секунд опередила российскую Катюшу, которая удивила всех.

Третье место достаточно неожиданно заняла казахстанская Астана, которая оставила весьма неплохую исходную позицию для Романа Кройцигера в общем зачете. Хорошо выступили и SaxoBank с Omega Pharma-Quick Step, попавшие в топ-пятерку. Шестерку сильнейших замкнула Orica-GreenEdge.

В неудачники для можно записать BMC Racing Team и прежнего лидера гонки Тайлора Финни. Команда заняла сегодня лишь десятое место, а розовую майку перехватил Рамунас
Навардаускас из Garmin-Barracuda.

Итоговые результаты:

1. Garmin-Barracuda 37:04
2. Катюша 37:09
3. Астана 37:26
4. SaxoBank 37:26
5. Omega Pharma-Quick Step 37:28
6. Orica-GreenEdge 37:29
7. Liquigas 37:30
8. RadioShack 37:32
9. Team Sky 37:34
10. BMC Racing Team 37:35

Общий зачет после четвертого этапа:

1. Рамунас Навардаускас (Латвия - Garmin-Barracuda)
2. Тайлер Фаррар (США - Garmin-Barracuda) +0:10
3. Робби Хантер (Южная Африка - Garmin-Barracuda)
4. Райдер Хесьедаль (Канада - Garmin-Barracuda) +0:11
5. Тайлор Финни (США - BMC Racing Team) +0:13

Джерело: http://isport.ua/
Прикріплення: 8151306.jpg (99.5 Kb)
 
GADДата: Неділя, 15.07.2012, 14:29 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
[b]5 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Марк Кавендиш (Sky).



[/b] Вторым финишировал Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge), третьим финишировал Даниеле Беннати (FDJ-Big Mat). Рамунас Навардаускас (Garmin - Barracuda) сохранил лидерство в генеральной классификации. Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Альфредо Балони лидирует в горной классификации, Мигель Рубьяно лидирует в спринтерской классификации, Рамунас Навардаускас лидирует в молодёжной классификации, Garmin - Barracuda лидирует в командной классификации.
Сразу же со старта уехал отрыв в составе 4 человек:
Pier Paolo de Negri (Farnese Vini),
Alessandro de Marchi (Androni Giocattoli),
Olivier Kaisen (Lotto-Belisol),
Brian Bulgac (Lotto-Belisol).
Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 7 минут. Летучую спринтерскую премию выиграл Pier Paolo de Negri (Farnese Vini).

Розыгрыш спринта на 5 этапе Джиро д’Италия 2012



С отметки 50 километров до финиша пелотон понёсся во весь опор. При подъезде к розыгрышу горной премии преимущество отрыва составляло уже 1 минуту.
За 36 километров до финиша разлагольствовавший в пелотоне аргентинец Лукас Себастьян Аэдо наткнулся на колесо впереди идущего гоншика и спровоцировал небольшой завал. А в это же время проблемы с велосипедом постигли Тэйлора Финни и до финиша он так и не смог отыграть своё отставание.

Завал на 5 этапе Джиро д’Италия 2012



Горную премию выиграл Pier Paolo de Negri (Farnese Vini).

На спуске отрыв атаковал Alessandro de Marchi (Androni Giocattoli). но его догнали за 20 километров до финиша. Liquigas-Cannondale и Астана установили жестокий темп на горе из-за чего много спринтеров выпали из пелотона и приехали в групетто.
Марк Кавендиш доказал, что в случае благополучного розыгрыша спринта, ему на сегодня практически нет равных. В городе-курорте Фано, что на адриатическом побережье Италии, британец отыгрался за свое неудачное падение в финале третьего этапа, обойдя в очной борьбе австралийца Мэтта Госса (Orica GreenEdge).
Отлично подготовленный гонщиками Sky спринт, доставил Кавендиша на исходную позицию за 150 метров до финиша. Лидер Orica-GreenEdge пытался добавить, попутно пройдя Сашу Модоло из Colnago-CSF Inox, но Кавендиш сохранил дистанцию между собой и австралийцем практически в длину велосипеда.
Прикріплення: 2048965.jpg (55.3 Kb)
 
GADДата: Неділя, 15.07.2012, 14:35 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Джиро-2012: впечатления после 6 этапа



Мигель Анхель Рубьяно Чавес (Androni Giocattoli): «С самого начала я думал только о майке горного лидера, потом осмелел, почувствовал, что смогу предпринять что-то ещё. Страх появился только на последнем подъёме, но у меня было преимущество – я хорошо знаю эту дорогу. За 10 км до финиша я понял, что смогу выиграть, я видел, что мне хватает моего запаса. В финале я даже подумал, что смогу надеть розовую майку, я отдал все силы на последних километрах, но шёл уже на пределе. Мне нравится жаркая погода, и во время этапа я не особенно страдал. Я благодарю всех, кто верил в меня».

Адриано Малори (Lampre): «Это самый лучший день в моей жизни, мечта каждого мальчишки, который гоняет на велосипеде. В финале этапа я думал, что придётся бороться с Рубиано и Голасом, но, к счастью, я почувствовал, что в спринте нога идёт хорошо, и это дало мне возможность заработать несколько секунд, чтобы надеть розовую майку. Завтра будет битва «больших» звёзд, и я уже понимаю, что, возможно, проиграю».

Рамунас Навардаускас (Garmin-Barracuda): «Сегодня гонка была очень трудной, по жаре, я боролся, но не удержался в группе, потому что я не горняк. С завтрашнего дня я снова вернусь к работе на команду, отдам свой долг ребятам, которые столько работали на меня в эти дни».

Дэрил Импи (Orica GreenEdge): «Какой жестокий и трудный этап. Сегодня на нём я раз пять “умирал”. Рад, что выиграл спринт за 6-е место. Жаль, что отрыв удержался до конца, но я всё равно счастлив. Люди, они должны переделать профили гонки. Если сегодня было трудно, даже боюсь представить, что будет дальше».

Тэйлор Финни (BMC): «Сегодня мне было очень тяжело, должен сказать, я даже не представлял, что так устану. Но есть и определённый плюс в том, что сегодня я, наконец-то, не падал во время этапа и смогу продолжить Джиро. Падений не было, а это значит, нет новой боли и ран. Я ехал в «хорошей» группе с Кэвендишем и остальными спринтерами, мы работали вместе. Едва вписался в лимит времени, оставалось всего 30 секунд. Это был один моих из самых тяжёлых дней на велосипеде».

Team Garmin-Barracuda: «Тайлер Фаррар упал во время этапа, у него рваные раны, затронувшие поверхностную артерию левой руки. Предварительный осмотр не выявил переломов и разрывов связок. Его раны обработают в больнице и он вернётся в отель».

Все-таки смена в руководящих рядах Джиро д'Италия заметна. Первая неделя в этой версии итальянской супермногодневки действительно более-менее похожа на спринтерскую, что было достаточно традиционно для Тур де Франс несколько лет назад. Лишь сегодняшний шестой этап (правда, нельзя забывать наличие пролога и командной разделки) нес в себе такой рельеф, который оказался способен полностью разбить все спринтерские построения.

Несмотря на наличие холмов (и не просто холмов, а еще и прохождение невероятно крутого подъема Монтелупоне), атак было не так уж и много, а решающий отрыв уехал на девятнадцатом километре. Отрыв из решающего отрыва за 45 километров до финиша предпринял Мигель Рубиано, и эта попытка оказалась успешной. Колумбиец смог довезти свое преимущество до финиша, принеся Androni-Giocattoli первую победу на нынешней Джиро.

А вот итальянец Адриано Малори, ставший вторым, завтра испытает на себе, что такое слава и что такое настоящее счастье. Гонщик из Lampre-ISD стал новым лидером общего зачета Джиро д'Италия. Экс-чемпион мира в разделке среди юниоров везет Михалу Голасу, еще одному компаньону по отрыву, пятнадцать секунд.

Впрочем, на завтрашнем горном этапе Малори со своей майкой расстанется. Тем не менее, сам факт того, что Адриано стал лидером Джиро д'Италия, заслуживает большого внимания.

Результаты шестого этапа:

1. Мигель Анхель Рубиано Чавес (Колумбия - Androni Giocattoli)
2. Адриано Малори (Италия - Lampre-ISD) +0:10
3. Михал Голас (Польша - Omega Pharma-QuickStep)
4. Александр Дьяченко (Казахстан - Астана)
5. Чезаре Бенедетти (Италия - Team NetApp)
6. Дарил Импи (Южная Африка - Orica-GreenEdge) +1:51
7. Филиппо Поццато (Италия - Farnese-Vini)
8. Фабио Сабатини (Италия - Liquigas)
9. Франсиско Хосе Вентосо (Испания - Movistar)
10. Михал Квятковски (Польша - Omega Pharma-QuickStep)

Общий зачет после шестого этапа:


1. Адриано Малори (Италия - Lampre-ISD)
2. Михал Голас (Польша - Omega Pharma-Quick Step) +0:15
3. Райдер Хесъедаль (Канада - Garmin-Barracuda) +0:17
4. Мигель Анхель Рубиано Чавес (Колумбия - Androni-Giocattoli) +0:30
5. Кристиан Ванде Вельде (США - Garmin-Barracuda) +0:32
6. Хоакин Родригес (Испания - Катюша) +0:36
7. Петер Стетина (США - Garmin-Barracuda) +0:37
8. Даниэль Морено (Испания - Катюша) +0:39
9. Энрико Гаспаротто (Италия - Астана)
10. Люк Робертс (Австралия - SaxoBank) +0:41
Прикріплення: 5203470.png (172.5 Kb)
 
GADДата: Неділя, 15.07.2012, 17:21 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
12 Мая, 7 этап: Recanati - Rocca di Cambio 202 км

7 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Паоло Тиралонго (Astana). Это вторая профессиональная победа Паоло Тиралонго, за всю его долгую карьеру и 2 на Джиро д’Италия. Вторым финишировал Микеле Скарпони (Lampre - ISD), третьим финишировал Франк Шлэк (RadioShack-Nissan). Адриано Малори (Lampre - ISD) утратил лидерство в генеральной классификации. Новым обладателем розовой майки лидера в генеральной классификации стал Райдер Хэсдаль (Garmin - Barracuda). Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli) лидирует в горной классификации, Оливье Кайсен (Lotto Belisol) лидирует в спринтерской классификации, Петер Стетина лидирует в молодёжной классификации, Garmin - Barracuda лидирует в командной классификации.

Сразу же со старта уехал отрыв в составе 4 человек:

Matteo Rabottini (Farnese Vini-Selle Italia),
Mirko Selvaggi (Vacansoleil-DCM),
Fumiyuki Beppu (Orica-GreenEdge),
Reto Hollenstein (Team NetApp).

Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 9 минут.
Горный финиш на Colle Galluccio - протяжённость подъёма 5,6км со средним градиентом 5,4% максимальный градиент 10%, 3 категория. Выиграл Фумиюки Беппу.
Отрыв постоянно сокращался.
За 35 километров до финиша впереди выстроилась команда Garmin - Barracuda и за 15 километров до финиша практически ликвидировала разрыв, который составлял 5 минут.

За 15 километров до финиша из пелотона выпал Адриано Малори. Впереди остался только Маттео Работтини. Вскоре из пелотона к нему переместился Стефано Пираццы и Хосэ Эррада. Это трио долго маячило перед пелотоном практически всю финальную гору Рокка ди Камбио на расстоянии 30 секунд. Их догнали за 1 км до финиша, на основном торчке 7 этапа.
На последнем километре атаковал Микеле Скарпони, уроженец этих мест, у него на колесе оказался Паоло Тиралонго. Именно они и разыграли победу на этапе. Паоло Тиралонго выиграл этап и в генеральной классификации он поднялся на 2 место с отставанием в 15 секунд, Франк Шлэк показал, что находится в отличной форме финишировав третьим. Хоаким Родригес немного опоздал с финальной атакой и финишировал 4, в генеральной классификации он поднялся на 3 место с отставанием в 17 секунд, финишировавший 5 Райдер Хэсдаль стал новым лидером генеральной классификации. Это первый канадец, который примерил розовую майку.



May 13, Stage 8: Sulmona - Lago Laceno 229km



8 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Доменико Поццовиво (Colnago - CSF Inox). Вторым финишировал Бенат Инчаусти (Movistar), третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha). Райдер Хэшдаль (Garmin - Barracuda) удерживает лидерство в генеральной классификации. Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli) лидирует в горной классификации, Оливье Кайсен (Lotto Belisol) лидирует в спринтерской классификации, Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale) лидирует в молодёжной классификации, Liquigas-Cannondale лидирует в командной классификации.

Сразу же со старта уехал отрыв в составе 4 человек:

Андрей Амадор (Movistar),
Жюльен Берар (AG2R-La Mondiale),
Томаш Маржиньски (Vacansoleil-DCM),
Мигель Миньес (Euskaltel-Euskadi)
Но после первых категорийных вершин впереди осталась только пара Амадор и Маржиньски.
За 50 километров до финиша гонщиков на дороге подстерегала демонстрация. Митинг прикрывали карабинеры и в целом это никак не коснулось гонки.

Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 11 минут. За 17 километров до финиша пелотон настиг беглецов.
За 6,8 километров до финиша атаковал Доменико Поццовиво, его атаку никто не поддержал и он спокойненько финишировал первым в одиночестве, вторым финишировал Бенат Инчаусти, единственный гонщик атаковавший пелотон вслед за Поццовиво, но он не настиг итальянца, из основной группы финиш выиграл Хоаким Родригес, благодаря чему переместился на 2 место в генеральной классификации. В отличие от вчерашнего победителя Доменико Поццовиво на финише выглядел достаточно свежо. Один из самых маленьких гонщиков в пелотоне празднует сегодня победу.
Прикріплення: 9647395.jpg (41.3 Kb) · 8947402.jpg (45.9 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 16.07.2012, 21:54 | Повідомлення # 8
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вентосо выигрывает хаотичный спринт

Сложный поворот за 300 метров до финиша привел к большому завалу, но это не помешало испанцу Франсиско Вентосо (Movistar) выиграть девятый этап супермногодневки Джиро д'Италия.



На победу сегодня рассчитывал Марк Кэвендиш. Это и логично, ведь после двух достаточно сложных горных этапов спринтерам вновь предоставилась возможность разобраться между собой на финишной прямой. Отрыв, уехавший в начале гонки, особой опасности для представителей спринтерского профиля не представлял, так что Team Sky и Orica-GreenEdge весь день достаточно плодотворно работали на своих лидеров, Кэвендиша и Госса.

Вот только работа эта была разрушена довольно опасным и сложным поворотом за 300 метров до финиша этапа. В тяжелом завале не обошлось без серьезных повреждений. И Госс, и Поццато, и Кэвендиш, и Реншоу, и Хаедо достаточно серьезно пострадали, но о каких-то травмах на данный момент неизвестно. Понятно, что эта ситуация полностью изменила финал гонки.

Изначально сегодняшний победитель Франсиско Вентосо находился в далеко не самой выгодной позиции, но завал открыл перед ним простор к победе. Финишный спринт открыл итальянец Джакомо Ниццоло, но ему не хватило сил на весь рывок, ибо начал его молодой итальянец как раз где-то за 300 метров до финиша. Его обошли Вентосо и итальянец Фабио Феллине из Androni-Giocattoli, который занял второе место. Отметим, что двое представителей Team NetApp, попавших на Джиро по вайлд-кард, австрийцы Даниэль Шорн и Маттиас Брендле, попали в десятку сильнейших.

Результаты девятого этапа:

1. Франсиско Хосе Вентосо (Испания - Movistar)
2. Фабио Феллине (Италия - Androni-Giocattoli)
3. Джакомо Ниццоло (Италия - RadioShack-Nissan)
4. Даниано Карузо (Италия - Liquigas)
5. Даниэль Шорн (Австрия - Team NetApp)
6. Александр Кристофф (Норвегия - Катюша)
7. Райдер Хесъедаль (Канада - Garmin-Barracuda)
8. Маттиас Брендле (Австрия - Team NetApp)
9. Мануэль Беллетти (Италия - Ag2r)
10. Дарил Импи (Южная Африка - Orica-GreenEdge)

Общий зачет после девятого этапа:

1. Райдер Хесъедаль (Канада - Garmin-Barracuda)
2. Хоакин Родригес (Испания - Катюша) +0:09
3. Паоло Тиралонго (Италия - Астана) +0:15
4. Бенуа Инчаусти (Испания - Movistar) +0:35
5. Иван Бассо (Италия - Liquigas) +0:40
6. Дамиано Карузо Италия - Liquigas) +0:45
7. Дарио Катальдо (Италия - Omega Pharma-QuickStep) +0:46
8. Френк Шлек (Люксембург - RadioShack-Nissan) +0:48
9. Эрос Капекки (Италия - Liquigas) +0:52
10. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +0:53
Прикріплення: 5642022.jpg (38.8 Kb)
 
Форум » Велофорум » ПРО » ДЖИРО 2012
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Вверх