Четвер, 18.04.2024, 22:33
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Велофорум » Веломайстер » Specialized
Specialized
GADДата: Середа, 21.12.2016, 18:47 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Specialized Roubaix. По брусчатке с ветерком.



В этом году компания Specialized поделилась с нами новой версией модели Roubaix. Эта линейка разрабатывается специально для дорог с плохим покрытием и носит имя одной из самых престижных профессиональных шоссейных велогонок «Париж-Рубэ», дистанция которой включает около 50 км брусчатки.

Геометрия Roubaix имеет ряд отличий от классического шоссейника, как, например, Tarmac.

Все обусловлено спецификой условий, для которых разрабатывался этот красавец. Roubaix имеет более высокую и короткую раму, что дает велосипеду преимущество на плохих покрытиях.

Эта линейка всегда отличалась интересными решениями и в этом году инженеры specialized не изменили себе и порадовали поклонников шоссейного велоспорта амортизационным картриджем Future Shock, установленным в рулевой колонке велосипеда. Эта технология существенно снижает нагрузку на руки, делает ход байка более плавным и увеличивает скорость.

Стоит отметить, что Future Shock при этом позволяет избежать раскачки и сохраняет жесткость конструкции, а это один из важнейших параметров шоссейного велосипеда.



Еще один интересный момент – подседельный штырь Specialized CG-R с демпфером и подседельный хомут, расположенный в месте соединения верхних перьев с подседельной трубой. Сама же подседельная труба выше хомута расширяется, позволяя подседельному штырю изгибаться и поглощать больше вибраций.



Младший в линейке Roubaix Elite стоит 2600$, комплектуется трансмиссией shimano 105 2х11, механическими дисковыми тормозами Tektro Spyre и колесами Axis Elite Disc с осями 12мм. Рама и вилка выполнены, конечно, из карбона.

А если вы готовы выложить 4000$ или больше за комплектацию Expert или старше – вместе с велосипедом вы получите небольшой контейнер с камерой, мультитулом, монтажкой и баллоном для накачки колес, который устанавливается в переднем треугольнике у каретки. Старший S-Works E-Tap обойдется вам в 10000 американских долларов.



Кстати, ребята из S-works не забывают и про прекрасный пол. Для любительниц велоспорта доступна аналогичная линейка под названием Ruby.



Действительно ли эффективны все эти ухищрения? Ответ на эти вопросы дадут результаты команд Etixx Quick Step и Boels-Dolmans в ближайшем сезоне.


Джерело: http://velohack.com/
Прикріплення: 7821737.jpg (41.2 Kb) · 3058367.jpg (18.9 Kb) · 6516351.jpg (14.9 Kb) · 3958598.jpg (48.4 Kb) · 9892454.jpg (30.1 Kb)
 
Форум » Велофорум » Веломайстер » Specialized
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Вверх