П`ятниця, 29.03.2024, 07:19
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » НАШЕ МІСТО » Що пишуть... » ДРУЖКОВКА (блоги, новини) (Матеріали з інтернет ресурсу http://druzhko.org)
ДРУЖКОВКА (блоги, новини)
GADДата: Четвер, 12.09.2013, 09:40 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Трамвайное сообщение с поселком Донской восстановлено



Трамвайный маршрут №2 связал микрорайон с фарфоровым заводом.

Трамвай по праву является гордостью Дружковки. В каждом справочнике, посвященном нашему городу, отдельно выделяют именно этот вид транспорта. И выделяют не только из-за того, что численность населения Дружковки в несколько раз меньше чем в других городах, в которых трамвай отсутствует, но потому, что движение на некоторых участках пути осуществляется только по одной колее. Естественно, состояние вагонов оставляет желать лучшего, но для многих слоев населения трамвай — единственное доступное средство передвижения. Особенно это касается льготных категорий, ведь все мы знаем, как водители маршруток относятся к людям с пенсионным удостоверением.

Следует отдать должное и руководству КП «Дружковский трамвай», которое в 90-х — начале 2000-х сохранило этот вид транспорта. Тем более, что во многих городах нашего региона рельсы и вагоны были сданы на металлолом. К тому же доходило до анекдотических ситуаций – при демонтаже путей был поврежден асфальт, а стоимость восстановления дорожного покрытия была выше стоимости рельсов, которые были сданы на металлолом.

И вот в минувшую пятницу, шестого сентября, был открыт маршрут трамвая №2 «Горгаз — Дружковский фарфоровый завод», который не работал более 10 лет. «Сегодня историческое событие для нашего города — открытие нового маршрута, — сказал городской голова Валерий Гнатенко. – Для тысячи дружковчан этот маршрут станет настоящей отдушиной. Несмотря на тяжелое состояние бюджета, нам удалось изыскать средства для восстановления трамвайного движения. Тем самым мы в очередной раз доказываем, что развитие социального направления является приоритетным для нашего города».

Честь перерезать символическую ленту выпала водителю трамвая Валентине Черной и Валерию Гнатенко. После этого первые лица города — городской голова Валерий Гнатенко, заместитель городского головы Руслан Верещагин, секретарь городского совета Леонид Захватов, председатель Дружковского городского совета ветеранов войны и труда Виктор Юдин, председатель совета директоров, директор ПАО «Грета»Виктор Анненков, директор КП «Дружковский трамвай» Александр Нефедов, учащиеся УВК №10 и жители Донского отправились в историческую поездку.

«Этот маршрут у меня ассоциируется с детством, — говорит жительница поселка Донской Юлия Авдеева. — Когда я была маленькой, мама брала меня с собой на Гавриловский рынок и неизменно покупала мороженое. И вот спустя годы у меня появилась возможность точно так же возить своих детей».

Недолгая поездка проходила в дружеской атмосфере, с постоянными шутками и розыгрышами. После этого, покинув салон трамвая на остановке ЦГБ, власть имущие отправились по своим делам, оставив трамвай на пользование обычным гражданам, которые уже собрались на остановке.

Антон Зайцев
Прикріплення: 4323784.jpg (75.1 Kb)
 
siminenkoigorДата: Вівторок, 03.10.2023, 01:02 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Полезно
 
Форум » НАШЕ МІСТО » Що пишуть... » ДРУЖКОВКА (блоги, новини) (Матеріали з інтернет ресурсу http://druzhko.org)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Вверх