Вівторок, 23.04.2024, 14:46
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » НАШЕ МІСТО » Що пишуть... » Анатолій Панасейко
Анатолій Панасейко
GADДата: Неділя, 14.10.2012, 22:03 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Новая книжка Анатолия Панасейко. Не последняя



Евгений ФИАЛКО

Анатолий Федорович Панасейко хорошо знаком читателям «Нашей Дружковки». Практически все, что написано им в последние годы, попадало к нам на редакционный стол, и — заметьте — большая часть из них была опубликована. Это давало ему возможность затем собирать их в отдельные книжки и издавать. Так появилась на свет и нынешняя — «Прикосновение».

«Дружковка! — восхищается автор в небольшой аннотации к ней.— Какое благозвучное, многозначащее имя. Звонкое и ритмичное — как цокот копыт резво бегущей лошади.

Любовь к родному городу помогли мне высказать читатели газеты «Наша Дружковка», прозорливо давшей зеленый свет избранным произведениям, представленным в этой книге.

И пока есть такая газета и такие читатели, еще можно надеяться на исцеляющий ветер перемен».

Принеся в редакции свою книгу, Анатолий Федорович подписал ее нам в подарок и сказал:

— Это последняя… Исписался я…

Так мы ему и поверили… А как же наши замечательные читатели? Ведь им будет не хватать этих хлестких и мягких, душевных и эпичных, простых и сложных одновременно «панасеек». Другого названия этому жанру просто не придумаешь!

Джерело: http://nasha-druzhkovka.ru
Прикріплення: 8913107.jpg (21.8 Kb)
 
GADДата: Неділя, 14.10.2012, 22:10 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Обов'язково спробую придбати книгу, та ще й спробую автограф автора отримати! Я до цього часу вже мав можливість прочитати два видання цього автора - мого знайомого , нашого земляка з Дружківки.

Моя мама теж дала схвальні оцінки після того як прочитала.
 
GADДата: П`ятниця, 09.11.2012, 23:43 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ода гарбузам



Анатолий ПАНАСЕЙКО
Поплавский воспевает сало и вареники, а я больше гарбузами увлекаюсь.
И — как приятным, легкоусвояемым, содержащим в себе уйму витаминов и лекарств, овощем, и как существами, с которыми даже и поговорить можно.

«Сколько ваших родичей, — жалкую, показывая на заросшую диким хмелем, заброшенную соседскую усадьбу, — не родилось там на радость и здоровье людям».

Молчат. И только густо оранжевеют — стыдятся за бестолковость и леность людскую. И за категорическое нежелание многих упрямцев лакомиться гарбузовой вкуснятиной:

— Никогда не ел и не буду, — отмахиваются одни.

— То ж корм для скота, — умничают другие.

— Ну не лезут гарбузы мне в горло, — оправдываются третьи.

«А химизированные антибиотики, когда в организме чего-то забарахлит, лезут?» —напрашивается вопрос к каким оригиналам.

…Легко и необременительно сотрудничать с оранжево-фигуристыми симпатягами: посеял, несколько раз взрыхлил почву — и жди урожая.

И никакая к ним овощная гнусь не пристает. Как к благородному грецкому ореху.

И для хранения никаких тебе комор-погребов не требуется. Внес прямо к себе в спальню, поселил под кроватью и выуживай, по мере надобности, аж до весны.

Гарбузовая каша здоровит тело.

Общение с гарбузами возвышает душу.

Когда любуюсь ими, вызревающими на грядке — читаю приличействующие моменту стихи. Например, есенинские:

Губы к розам так и тянет, тянет.

Помирись лишь в сердце

со врагом —

И тебя блаженством

ошафранит.



Джерело: http://nasha-druzhkovka.ru
Прикріплення: 5543898.jpg (32.6 Kb)
 
Форум » НАШЕ МІСТО » Що пишуть... » Анатолій Панасейко
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Вверх