П`ятниця, 29.03.2024, 08:41
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Велофорум » Покатухи » Гипсовая шахта "Харьковская" (Покатушка в гипсовые пещеры под Артемовском)
Гипсовая шахта "Харьковская"
BearOKДата: Вівторок, 06.08.2013, 13:17 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 50
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
+++++ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОКАТУШКЕ
ГИПСОВЫЕ ПЕЩЕРЫ - ШАХТА "ХАРЬКОВСКАЯ"
Покатушка на гипсовые пещеры под Артемовском. Планируемая дата заезда 11.08.13. В пещерах красиво, темно и загадочно smile

Маршрут тут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pisvnkipdhmvyohq

Приблизительное расстояние 32.8 км (в о одну сторону). Практически вся дорога грунты.

ВНИМАНИЕ: очень велика вероятность что будут места вообще без намека на дорогу(трасса проложена по снимкам с гугла). Есть возможность взять с собой лодку(старую, потрепанную, но рабочую), с целью поплавать по затопленным залам, но тащить ее на горбу я один не буду(около 15 кг), поэтому если все едущие согласятся меняться, я ее возьму, если нет - довольствуемся пешими прогулками по местам без воды. Брать лодку или не брать - отписываемся в комментах. Все, кто собираются ехать, также отписываемся ниже в комментах.

С собой: еда, вода, фонари(проверенные и заряженные). Вопросы и предложения - ниже в комментах. Планируемое время старта 06:30(из Константиновки).

План такой: старт, движение по маршруту, прибытие, питание, путешествие по пещерам, обратная езда.

Во сколько вернемся не знаю даже приблизительно, т к сам туда еду первый раз...

СПИСОК ПОТЕНЦІЙНИХ УЧАСНИКІВ:

1. BearOK

2. Denis

3. GAD

4. teopros

5. Kristofer

6. Ben4ik

7. fantom

8. Макар

9.mgdzs

10. Леха

11. Коля

12. Валентина

13. andy
 
mgdzsДата: Субота, 10.08.2013, 11:11 | Повідомлення # 31
Подполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 275
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Десь пішов
Я +1,
 
KristoferДата: Субота, 10.08.2013, 19:12 | Повідомлення # 32
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 185
Нагороди: 5
Репутація: 7
Статус: Десь пішов
Леха, Коля в том числе

Додано (10.08.2013, 19:12)
---------------------------------------------
и Валентина

 
VICTOR787Дата: Субота, 10.08.2013, 21:15 | Повідомлення # 33
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 156
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Десь пішов
Удачи вам ребята!!!!
 
teoprosДата: Субота, 10.08.2013, 21:17 | Повідомлення # 34
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 87
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Десь пішов
Спасибо. Все готовы?
 
GADДата: Субота, 10.08.2013, 21:52 | Повідомлення # 35
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Тре у " всіх " спитати)))
 
andyДата: Субота, 10.08.2013, 22:17 | Повідомлення # 36
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 115
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Десь пішов
Лучше поздно чем никогда. Но не был уверен, что смогу. Я тоже участвую - место интересное.
 
GADДата: Субота, 10.08.2013, 22:27 | Повідомлення # 37
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
andy - Якщо тне важко, забий маршрут в навігатор ...)

http://level.pp.ua/publ

Цікавить вихід з Часів яру і далі до печер. А то я папірець собі намалював . biggrin Гадаю що не заблукаємо але на всяк випадок .

Kristofer, Якщо встигнеш зроби мапи ( вказаної частини) ... А то в мене принтер ..того... ну ти знаєш..) Ще надія на BearOK, ...якщо вони приєднаються в Часів Ярі.

Вибачайте за такі спізнілі забаганки..раніш не міг ( за станом здоров'я) )))) ... І виїзд був під питанням.
 
GADДата: Субота, 10.08.2013, 22:42 | Повідомлення # 38
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
НЕ забуваємо про освітлення в печерах, там темно...якщо хтось не знав ))) В кого є чим присвітити - обов'язково беріть. До того ж хотілося фото там зробити )
 
МакарДата: Неділя, 11.08.2013, 19:08 | Повідомлення # 39
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 155
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Десь пішов
Поездка состоялась ! Было очень интересно очень необычная атмосфера в пещерах !
Поплавали на лодке в затопленных ходах и так около километра прошли по ним !
Прикріплення: 3808318.jpg (170.6 Kb) · 9575840.jpg (190.2 Kb)


Повідомлення відредагував Макар - Неділя, 11.08.2013, 19:10
 
KristoferДата: Неділя, 11.08.2013, 19:26 | Повідомлення # 40
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 185
Нагороди: 5
Репутація: 7
Статус: Десь пішов
Ух ты я первый!
Для меня поездка оказалась очень увлекательной и необычной- практика посещений такого рода мест на моем счету первая.
Выехали из Дружковки в 6.00 утра по пути собрали друзей с разных районов города(13 человек вродебы) и тронулись в путь. Проехали села, и вот спустя 35 км Часов яр.
Здесь мы встретились с друзьями из Константиновки, группа которых состовляла 5,5 человек smile 0,5 я имею ввиду лодку за плечами весом в 15 кг, которую потом нам пришлось везти по очереди до пещер дабы разделить тяжелую ношу(ведь мы договорились изначально о таком условии).
Доехали до Артемовска спустя почти 50 км. На въезде в город нас встретил самолет на пьедистале времен войны(двоюродный брат biggrin нашего маленького самолета).
Нам понадобилось проехать 56 км, чтобы ощутить на себе встречающую прохладу таинственных гипсовых пещер(заброшенных шахт).
Мы разбились на небольшие группы в поисках затопленных туннелей и просто для исследования новых мест. Я был удивлен насколько температура воздуха отличалась от внешней- внутри около 15* когда на улице до 50* на солнце. А температура воду в пещере 5*.
По ходу исследования около 1 км мы обнаружили команду дайверов и смогли с ними пообщаться. Они поведали нам что пещеры уходят под воду на 20 м а местами и более на длину более 200 м. Дальше они еще не исследовали. Немного были насторожены из-за рассколов над головой гипсовой породы которая время от времени обваливается не малыми объемами. cry Слава Богу при нас обвалов не произошло.
Приятно было и то что лодку везли не зря и мы также смогли проплыть по грунтовым водам в этих шахтах. На дне виднелись зостатки деревянных шпал для вагонеток какието сваи гнилые и др... Сделали эксперемент выключили все фонари- наступила абсолютная тьма. Я думаю если бы реально сели бы батареи паника былабы еще та.
Перекусили дождались всех и тронулись в обратный путь по трассе Артемовск - Константиновка и через поселки приехали домой около 18.00. Полная дистанция от пункта А в Б составила 108 км. Доволен абсолютно всем. Очень жаль Макара-травма опать настигла его внезапно но на этот раз масштабнее.
Спасибо всем за компанию до новых встреч на трассе или бездорожье...

Додано (11.08.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Серега опередил ну второй тоже не плохо clap


Повідомлення відредагував Kristofer - Неділя, 11.08.2013, 20:40
 
andyДата: Неділя, 11.08.2013, 21:47 | Повідомлення # 41
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 115
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Десь пішов
Я хоть и не первый, и не второй, но ссылку на фотки выложу

http://www.ex.ua/view/71784783
 
GADДата: Неділя, 11.08.2013, 22:07 | Повідомлення # 42
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Оце оперативність !!! smile
 
BearOKДата: Понеділок, 12.08.2013, 14:22 | Повідомлення # 43
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 50
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
А вот и фото

http://vk.com/album-29752010_178191675

Ссылку на оригиналы кину чуть попоже...
 
GADДата: Понеділок, 12.08.2013, 14:56 | Повідомлення # 44
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Переніс відео у відповідну тему smile

В якій можливо хтось напише звіт. От Kristofer, міні звіт написав або велике повідомлення. Хто ще зможе щось зробити ? В разі чого пишіть в розділі ЗВІТИ

А хто знає такого користувача ? smile Tw1npeaks ? На клона не схожий та й з'явився відразу ж після того як ми катали у печери. До того ж в особистому в нього вказано що він з Горлівки .

Хто спілкувався з дайверами, чи не надавали інформацію про наші сайти і групи в неті ? Хотілося б почитати їх ресурс, якщо такий є.
 
BearOKДата: Понеділок, 12.08.2013, 15:04 | Повідомлення # 45
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 50
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Оригиналы фото

http://dfiles.ru/files/jsbewrgiw
 
Форум » Велофорум » Покатухи » Гипсовая шахта "Харьковская" (Покатушка в гипсовые пещеры под Артемовском)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Вверх