Вівторок, 19.03.2024, 12:55
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фотографія » Питання- відповідь. » Выбор фотоаппарата
Выбор фотоаппарата
DeimosДата: Неділя, 05.02.2012, 01:05 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 101
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Сложно сделать выбор в таком разнообразии. Хотелось бы приобрести зеркальный фотоаппарат, пока остановился на Pentax K-r + DA L 18-55mm и Canon EOS 600D 18-55 IS II Kit. Кто что может сказать по поводу этих моделей или предложить что то свое. Мой предполагаемый бюджет ~ 6000 грн.
Прикріплення: 5247164.jpg (137.2 Kb) · 6200583.jpg (298.7 Kb)
 
GADДата: Неділя, 05.02.2012, 15:27 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Фантом буде тут днями , гадаю зможе тобі допомогти.
 
DeimosДата: Неділя, 05.02.2012, 21:15 | Повідомлення # 3
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 101
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Будем надеяться
 
GADДата: Понеділок, 06.02.2012, 23:23 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Знаю що в нього був негативний випадок знайомства з Canon, сам маю Nikon D40 але порівняти з Canon не можу , тому як не мав такої практики.

Можу зазначити що на 6 000 гр. можна придбати гарний апарат. Мабуть можна звернути увагу на комплектацію. Тобто той самий фотік з більш дорогим об'єктивом.
 
DeimosДата: Вівторок, 07.02.2012, 23:20 | Повідомлення # 5
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 101
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Да я думал уже о double kit у Пентакса, но тогда получается около 7200 грн
 
GADДата: Вівторок, 07.02.2012, 23:34 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Було б непогано , якщо можливість така була , щоб протестувати декілька апаратів в однакових умовах.

Ось спробував знайти щось ...

http://prophotos.ru/devices/reviews

http://www.fototest.ru/

http://www.tech-shop.ru/index/page_article.htm

http://www.onfoto.ru/review/

http://ukrfoto.dp.ua/reviews.php

за останнім посиланням є про Пентакс , але трохи не про такий ) Також можна на сайті поставити запитання )

Не впевнений в об'єктивності інтерннет магазинів, але там є опції порівняння обраних моделей.
 
GADДата: Вівторок, 07.02.2012, 23:40 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
http://ukrfoto.dp.ua/compare_1127_0_0.html

Подивись. ось тут порівнюються твої моделі фотиків. biggrin
 
DeimosДата: Середа, 08.02.2012, 02:02 | Повідомлення # 8
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 101
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Половину антивирус блокирует. Особенно жалко последнюю ссылку. А что там, сравниваются фотоаппараты между собой или каждый отдельно рассмотрен?

Додано (08.02.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Благодарю за информацию smile

 
GADДата: Середа, 08.02.2012, 21:45 | Повідомлення # 9
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Вимкни на деякий час антивірус)) . Там порівнюються обидва , один зліва інший справа і "що вньому" в порівняльній таблиці відповівдно нижче )
 
DeimosДата: Четвер, 09.02.2012, 23:54 | Повідомлення # 10
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 101
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Не очень хочется потом вирус по компьютеру вылавливать smile
 
fantomДата: Неділя, 12.02.2012, 11:54 | Повідомлення # 11
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 181
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Десь пішов
Для начала нужно определиться что для тебя важнее фото или видео, если видео то покупай видеокамеру, если фото то покупай ФОТОАППАРАТ, а если то и другое то отдельно фотик и камеру. Лично я противник таких примеров два в одном, в любом случае одно будет хуже другого в твоем случае видео-однозначно потому что производитель весь упор сделал на фото а видео єто-мелкая приятность в видеокамере наоборот фото-плохое, для потребителя и в большинстве случаев не нужная. Обїектив 18-55 стандартній а для видео без VR это уже не хорошо. Я-бы ну немножко подкопил (если конечно не свербит в одном месте) и купил-бы тушку сам уже определись какую модель фотика кенон,никон,пентакс или еще какой, но с кенон у меня были проблеми (вот как раз с видео) и мне пришлось от него отказаться (долго и проблематично но магазин в итоге здался) и взял никон о чом не жалею. Так вот Тушка+объектив и радуйся жизни! Еще немаловажно определись с автофокусом в объективе или отвертка с электомоторчиком объективы дороже и выбор поменьше но есть свои плюсы да и такие производители как сигма, тамрон и еще парочку делают уже с моторчиками и по цене приемлемы. В любом случае тебе нужно читать характеристики, сравнивать, заходить на форумы,читать отзывы и подбери то чтоб потом не жалел.
 
GADДата: Неділя, 12.02.2012, 12:26 | Повідомлення # 12
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Уявляю скільки питань тепер має виникнути biggrin :D Наприклад "отвєртка" і "моторчик"..та й той же VR ))) Хоча якщо все це пошукати в неті буде зрозуміло(має бути). Мені простіше, я хотів саме NIKONа, до того ж довірився порадам fantom, у свій час.

От тільки підбирав собі апарат виходячи з фінансових можливостей , а то б ....
 
DeimosДата: Неділя, 12.02.2012, 21:34 | Повідомлення # 13
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 101
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Вопрос видео не стоит, как по мне его там вообще быть не должно. А чем тушка лучше чем тушка+кит? Пока склоняюсь к варианту pentax double kit.

Да нет, как раз насчет "отвертки" все понятно. Кстати, бюджетные Никоны грешат их отсутствием. А вот с VR проблемка, может имелось в виду WR?
 
fantomДата: Неділя, 12.02.2012, 22:18 | Повідомлення # 14
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 181
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Десь пішов
У обеих фотов есть видеосъемка а раз есть такая функция то что-то урезано у фотоаппарата это-однозначно. Ну не буду дальше ля-ля-ля ты уже определился так что если чем помог то уже хорошо. Тушка? да тем что 18-55 для меня уже совсем не то и хотелось уже чего-то поинтересней например ширик которым можно работать и как 18-55 и т.д. да и эта стекляшка для нас (с ограниченным бюджетом) тоже оч.даже хорошо но на сегодня (будь у меня маней побольше) тушка +2 объектива и радовался как слон. Я приобрел себе ширик (мануал) чистый японец, но без автофокуса не то пальто но зато не дорого. Короче говоря к выбору нужно подходить не однобоко и подготовленному. Удачи тебе в выборе!
 
DeimosДата: Неділя, 12.02.2012, 22:51 | Повідомлення # 15
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 101
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Спасибо за совет. Да, видео у обоих есть, но с этим ничего не поделаешь, в этой ценовой категории его везде пихают. Ну а насчет кита, для начала пойдет, это моя первая зеркалка. Тем более если получится, второй кит будет 50-200. А насчет пентакса в общем можешь что то сказать? И все-таки, что такое VR?
 
Форум » Фотографія » Питання- відповідь. » Выбор фотоаппарата
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Вверх