П`ятниця, 29.03.2024, 14:10
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Велофорум » ВЕЛОТУРИЗМ » У Дружківських велотуристів з'явився керманич(руководитель)
У Дружківських велотуристів з'явився керманич(руководитель)
GADДата: Понеділок, 21.05.2012, 22:41 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
…Лучше гор могут быть только … скалы!

Ежегодно 9 мая на скалодроме с.Клебан­Бык Константиновского р­на проходят соревнования по технике горного туризма среди туристов Донецкой области с целью проверки и закрепления навыков, полученных в учебном году, чтобы применить их на практике в летних походах (Крым, Кавказ и др.), а также отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне

Организатором соревнований выступает Центр детского и юношеского творчества г.Дружковки под руководством Сердюк Т.Н., а главным судьей всегда назначается неутомимый путешественник и организатор многочисленных мероприятий в городе и области по спортивному туризму и ориентированию, руководитель туристских кружков ЦДЮТ Мирный Александр Николаевич.

Так как День Победы в этом году выпал на середину недели, в соревнованиях приняли участие немного команд. И все же праздник удался! Все началось с торжественного парада участников соревнований, гостей и судей, линейки открытия под знаменами Украины и Дружковки, которые еще в 2009 году торжественно вручил городской голова Валерий Гнатенко команде туристов-альпинистов первой дружковской экспедиции на Эльбрус. Главный судья представил судейскую коллегию, рассказал о дистанции соревнований, а по завершении линейки все почтили память погибших в войне.

На праздник собрались представители разных городов Донецкой области (Славянска, Николаевки, Краматорска, Артемовска, Константиновки, Дзержинска, Донецка, Доброполья, Белозерска, Дружковки) с разным туристским опытом: от новичков, которые смогли впервые подняться по скалам свободным лазанием на 15-ти метровую высоту со страховкой и позже наблюдавшие за соревнованиями как зрители, и убеленных сединой ветеранов туризма, за плечами которых не одна сотня километров дорог.

Дистанция соревнований была третьего класса (всего — 5) — сложная, интересная. Состав команды 6 человек с обязательным включением не менее одной девушки. Задача команды — преодолеть скальный участок в связках по 3 человека свободным лазанием по двум разным маршрутам, пройти участок горизонтального траверса и организовать спуск по веревке всей командой.

Победителями стали «хозяева» скалодрома команда из Дзержинска (от них до места соревнований час ходьбы), выигравшие уже во второй раз подряд переходящий Кубок. На втором месте команда ЦДЮТ г.Дружковки (тренер Александр Мирный) в составе: Мирная Людмила-капитан команды, студентка ДТДГМА, Зубов Иван и Тэн Данил (ОШ № 9), Петрова Анастасия (ОШ №12), Михайлюк Валерий (гимназия «Интеллект») и Ященко Наталья — учитель физвоспитания ОШ№12. На третьем месте еще одна дружковская команда — «Метизник» — под руководством Владимира Масюкова.

Вообще на празднике было три команды Дружковки (у каждой свой флаг), а также приехали на велосипедах велотуристы под руководством Виктора Миняева и после окончания соревнований даже попробовали свои силы в скалолазании.

Праздник удался! Все разъезжались по домам, говоря друг другу: — «До новых встреч в походах и на соревнованиях!»

Впереди лето — пора походов и путешествий!

18 мая пройдет городской туристский слет среди учащейся молодежи, а 19-20 мая в г.Торезе – два этапа Кубка Донецкой области по спортивному ориентированию. 9 июня состоятся соревнования по туризму среди предприятий и организаций города, с 11 июня — водный поход на байдарках по реке Южный Буг; в июле – Карелия, а в августе – поход по Кавказу с восхождением на высшую точку Европы гору Эльбрус (5642 м).

Александр Мирный приглашает всех желающих к сотрудничеству, а учащуюся молодежь — в свой кружок.

Занятия бесплатные!

За матеріалами сайту: http://nasha-druzhkovka.ru
 
Форум » Велофорум » ВЕЛОТУРИЗМ » У Дружківських велотуристів з'явився керманич(руководитель)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Вверх