Четвер, 28.03.2024, 17:04
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШЕ МІСТО » Події » ТАРИФНА ЕПОПЕЯ
ТАРИФНА ЕПОПЕЯ
GADДата: Вівторок, 24.09.2013, 20:13 | Повідомлення # 16
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Как защитить «Нашу Дружковку»?



Инициативная группа жителей города Дружковка заявляет о давлении на журналистов и общественных активистов, которые добивались отмены повышения коммунальных тарифов в городе. Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб со ссылкой на инициативную группу жителей Дружковки.

Ниже — сообщение, которое мы распространили среди журналистов Донецкой области, а следом за ним — план действий в сложившейся ситуации.

«После того, как в «тарифный конфликт» вмешался председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий и обязал членов исполкома снизить тарифы, прессинг со стороны местной власти только усилился. Так, на минувшей неделе стало известно о том, что руководитель предприятия «ПЖРП», обслуживающего жилой фонд города, депутат горсовета от Партии регионов Виталий Подопригора подал в суд на газету «Наша Дружковка». Истец требует разместить опровержения информации о принуждении работников предприятия к участию в митинге против снижения тарифов, а также другие сведения о деятельности предприятия. Моральный ущерб от этих публикаций Подопригора оценивает в 100 000 гривен», — говорится в сообщении.

Редактор газеты «Наша Дружковка» Евгений Фиалко считает исковые претензии надуманными и утверждает, что готов доказывать свою правоту в суде. Он заявил, что после критических публикаций газету запретили продавать на рынках города. Теперь, по мнению редактора, Виталий Подопригора и те, кто за ним стоят, преследуют цель закрыть и уничтожить независимое издание.

«Давление испытывают не только журналисты, но и участники инициативной группы за отмену завышенных тарифов. Слесарь-сборщик ПАО «Грета» Сергей Захаров узнал о том, что он попадает под сокращение. Начальник цеха сообщил Сергею, что если бы его мама, Любовь Захарова, не участвовала в инициативной группе, то таких проблем бы не было. Стоит отметить, что на содержании у Сергея Захарова — жена и двухлетний ребенок», — информирует пресс-клуб.

Напомним, в Дружковке неоднократно проходили митинги против повышения коммунальных тарифов.

Раннее сообщалось о том, что местные власти города Дружковка Донецкой области предпринимают попытки давления на участников инициативной группы, которые требовали отменить повышение коммунальных тарифов в два раза.

А на выездном заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Донецке, заместитель председателя Донецкой ОГА Валерий Лукашенко заявил, что три города Донецкой области должны привести коммунальные тарифы к уровню 1 января 2013 года, в их числе Дружковка.


Источник: Новости Донбасса

Комментарий редактора сайта «Дружковка» Павла Островского: Очевидно, что этот иск направлен на то, чтобы разорить газету и заткнуть всех несогласных. Власть как бы намекает: «Пиши в стиле «Дружковского рабочего», хвали нас и все будет в порядке». Поэтому и сумма заоблачная, чтобы закрыть неконтролируемую газету раз и навсегда.

Конечно, инициативная группа не могла оставаться в стороне, когда власть уничножает независимое издание. Поэтому мы объявляем сбор средств в поддержку газеты «Наша Дружковка». Квалифицированная юридическая помощь стоит дорого (порядка нескольких тысяч гривень), поэтому сейчас очень важно финансово поддержать газету. Если читатели газеты и все, кто против этого беспредела, закинут хотя бы 10-20 гривень на это благородное дело, то вполне реально собрать внушительную сумму. Кто-то сможет помочь большей суммой, кто-то в меньшей — ценной будет каждая гривня. Дело же не в сумме, а в поддержке.

Как это сделать? Есть несколько способов:

1. Можно перевести деньги на карточку Приватбанка редактора газеты Евгения Фиалко. Номер карты - 5584 2425 0142 5004.

2. Можно принести деньги в редакцию — ул. Ленина, 26, 2 этаж, каб №7 (вход с лицевой стороны здания).

3. Можно организовать сбор средств среди соседей и знакомых, а потом передать эти деньги в редакцию.

4. Еще можно передать деньги через участников нашей инициативной группы.

Ключевой принцип сбора средств — прозрачность. В каждом номере газеты будет освещаться процесс сбора средств — собранная сумма и количество граждан, которые поддержали газету финансово. Чем больше сумма, тем больше шансов найти опытного и толкового адвоката и защитить газету от посягательств Подопригоры.

«Наша Дружковка» занимала принцииальную позицию в вопросах завышенных тарифов, водоснабжения в городе, вреда от свинокомплексов и многих других. Теперь мы, жители Дружковки, можем помочь газете выжить. Принцип: «один за всех и все за одного» в этом случае как никогда актуален!

Все вопросы и пожелания можно оставлять в комментариях. Распространение этого сообщения в соцсетях приветствуется.

Подопригора уже не хочет 100 тысяч от «Нашей Дружковки»

Вчера состоялось первое заседание суда по иску директора ПЖРП Виталия Подопригоры к газете «Наша Дружковка». Как известно, руководитель предприятия-монополиста обратился в суд с требованиями опровержения критики его персоны в двух публикациях, а также захотел получить от редакции 100 000 гривень в качестве компенсации за моральный ущерб.

Сам Подопригора на судебное заседание не явился, его интересы представлял юрист. Сначала он предложил редактору Евгению Фиалко мировое соглашение — Подопригора отказывается от своих претензий, а газета в ближайшем номере публикует опровержение. Переговоры между сторонами по этому вопросу результата не дали, поэтому представитель Подопригоры огласил ходатайство о том, что истец хочет уменьшить размер исковых требований со ста тысяч до одной гривни. Объяснил он это тем, что процесс приобретает политический характер, и Подопригора вовсе не хотел обанкротить редакцию «Нашей Дружковки». (Интересно, если депутат от Партии регионов, по совместительству глава бюджетной комиссии горсовета подает в суд на журналистов, а журналисты об этом открыто говорят — это политика или нет?).

Как по мне, тут сыграл и другой фактор — события получили широкую огласку в областных и национальных СМИ. Кроме того, ситуацией с сокращением Сергея Захарова и иском против «Нашей Дружковки» заинтересовались журналисты центральных телеканалов. И еще: сайт Дружковка в знак солидарности с редакцией НД объявил кампанию по сбору средства на юридическую помощь газете. За 4 дня удалось собрать 880 гривень. Редакция газеты и инициативная группа выражают благодарность всем, кто своими деньгами поддержал газету в критической ситуации. Я уверен, что для редакции это не просто деньги, каждая гривня — это знак поддержки и доверия, это знак того, что газета нужна читателям. Спасибо и тем, кто поддерживал редакцию организационно и морально, всем, кто держал кулаки.

В связи с тем, что угрозу банкротства газеты мы вместе с читателями смогли отразить, кампанию по сбору средств приостанавливается. После окончания процесса редакция отчитается об использовании средств, полученных от читателей.

Спасибо также и всем коллегам, которые не остались в стороне и опубликовали информацию о давлении на журналистов в Дружковке. Наша сила в солидарности!

P.S. Некоторые комментаторы в оскорбительном тоне интересовались, зачем инициативная группа ищет юриста, если у нас есть юрист Василина Джура. Отвечаем: Василина Евгеньевна согласилась представлять интересы газеты в судебном процессе бесплатно, за что редакция «НД» весьма признательна. Для усиления позиции защиты было принято решение привлечь профильных юристов -тех, кто специализируется на исках против журналистов. Такая комбинация более эффективна в защите интересов редакции.


Джерело: http://druzhko.org/
Прикріплення: 2691390.jpg (270.2 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 24.09.2013, 20:18 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
У коммунистов главная беда — не высокие тарифы, а инициативная группа



В газете «Дружковский рабочий» опубликованы выступления депутатов на сессии 31 июля, где депутаты обсуждали проблему завышенных тарифов. Хотя судя по тому, что вопрос не дошел для голосования, для большинства депутатов горсовета — это не проблема. И если с регионалами и так все ясно, то на коммунистах, пламенных «защитниках» народа стоит остановиться подробнее. Речь депутата Антонины Ковылиной на сессии — просто образец холуйства и лицемерства. Судя по тому, сколько внимания в речи было уделено тарифам, а сколько — инициативной группе, проблема высоких тарифов для горожан ее интересует мало. Самый страшный грех она усмотрела в том, что у одного из участников инициативной группы есть мэрские амбиции. Ну и по старой коммунистической привычке она требует новых репрессий для участников инициативной группы. В общем, увлекательное чтиво.

Антонина Ковылина,
председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности, законности и правопорядка:


– Уважаемые товарищи!
Наши коммунисты, да и не только они, задают вопрос: почему только спустя полгода у кого-то появилось желание изменить тарифы? Что же мешало вам, уважаемые иницианты, проснуться раньше? Что же мешало вам, уважаемый коллега, г-н Балык, подать свой голос чуть раньше? Почему вы включили позднее зажигание? На кого вы работаете? А между тем мы, коммунисты, проводим борьбу против повышения тарифов уже на протяжении многих лет. И в прошлом году мы подавали свое обращение, Валерий Сергеевич не даст соврать, уже тогда будировался этот вопрос. И в начале этого года мы провели митинг, направили во все инстанции, в том числе городскому голове, требования. Мы делали несколько запросов, мы сделали несколько встреч, мы встречались с руководящим составом, в том числе и депутатским, получали ответы. Мы действовали строго по закону и цивилизованно, и продолжаем работать, этот процесс не останавливаем. И мы, в отличие от вас, не позволяем себе действовать по-хамски, действовать бандитскими методами. И это мы, кстати, предложили городскому голове все же создать независимую экспертную комиссию, которая снимет все подозрения со всех должностных лиц, с нашей громады городской в том числе, и с членов исполкома. И он эту идею поддержал, а мы передали это на свое собрание коммунистов, мы все время вводим их в курс дела. Еще больше мы убедились в том, что это самое правильное решение, после того, как свое заключение сделала так называемая рабочая группа. Очень сомнительная группа. И я вам сейчас попробую доказать.

Вот один из членов этой группы. Г-жа Джура. Представляется квалифицированным юристом, специалистом во всех областях. Так вот этот специалист в 2007 году со своими подельниками обманным, преступным путем, пользуясь доверием людей, создала так называемое ОСМД в трех домах нашего города. Это дома №№30,33,36 по ул. Ленина. И только по истечении длительного времени люди узнали, что у них есть новый хозяин в лице генерального директора ассоциации «ОСМД» Джуры В. Н. Я хотела бы зачитать выдержки из протоколов собраний, обращений этих людей, где слышен их крик, боль, ненависть и полная растерянность. Но нет времени. Кто хочет, приходите ко мне, я вам покажу и раскрою лица именно рабочей комиссии.

Два года я была с этими людьми, которые попросили меня, как депутата горсовета и как помощника народного депутата Украины, представлять их интересы в судах и других инстанциях. Я это делала. Что это за люди? Что я вместе с ними пережила за эти годы, зная их темперамент, зная неадекватность этого человека, можете только себе представить. Этот человек не обучен ни культуре поведения, ни уважению к старшим, старым, немощным, больным. В страхе люди переступали порог нарсуда, у них терялся голос, когда так же, как сейчас, орала эта дама. У нее не было сострадания ни к кому. Мы, конечно, выиграли все процессы, и дома по просьбе жильцов вновь передали в ЖЭК для обслуживания. Но чего все это стоило. Но ей показалось этого мало, и она забросала все правоохранительные органы заявлениями о возбуждении уже против меня уголовного дела якобы за коррупционные деяния как депутата. Да, пришлось пережить немало. Но и это прошло, а легче было от того, что рядом со мной были те, кого я защищала. Вместе выдержали. Эта ее месть продолжается до сих пор, только теперь она вместе с вами переключилась еще и на мою семью, непонятно за что, на родных, близких и моих товарищей.

Кроме того, эта «правозащитница» является злостным неплательщиком за получаемые услуги, она не оплачивает их уже порядка 10 лет. И живет она за счет тех доверчивых людей, кого привела сегодня с собой к стенам этого здания. И это они, те люди, которые пришли сегодня на митинг, содержат ее жилище. Вместе с тем, как правило, не менее двух раз в год она выезжает за границу. Но это уже ее дело. Красиво жить не запретишь. Еще один вопрос к этому человеку. Сколько же у нее есть фирм и на кого они зарегистрированы? И говорят, что в этих-то фирмах люди получают зарплату в конвертах. А как же налоги, как же ваша прозрачность, где же ваша честность, самая честная? Вот моральный облик человека, который выдает себя за борца за справедливость.

Второй фигурант. Господин Ривоненко, любитель острых ощущений, дока, бывший работник пожарной инспекции. О трудовой деятельности пока помолчу. Он тоже злостный неплательщик, и его долг составляет не один десяток тысяч гривен. А между тем он является владельцем нескольких квартир одновременно. Его жилье тоже оплачивают те, кто стоит сейчас у этого здания. И заметьте, эти долги подтверждены городским судом, апелляционным, а Джура решила испытать счастье еще и в Верховном суде, но тот суд остался непреклонен, потому что закон прежде всего. Казалось бы, если вы законопослушные, выполняйте решение суда. Ничего подобного, эти самые честные люди не хотят выполнять закон. Для них нет закона. Сказали: «Не платим и платить не будем!» Закон игнорируется.

Думаю, пока достаточно для примера этих двух членов комиссии, чтобы засомневаться в выводах комиссии и чтобы правильно принять для себя решение. Какие еще аргументы вам нужны? А судьи, получается, кто?

Что касается инициативной группы. Я не буду сейчас говорить о законности ее создания, хотя как председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской деятельности, законности и правопорядка скажу: а никак она не создавалась, ее создавали спонтанно, ее так назвали, и все. Но не в этом дело. Главное другое. Одна из самых оппозиционных, как она себя называет, партий, а это «Батькивщина», быстренько подсуетилась, помогли ей в организационном порядке известные дирижеры-кукловоды, а это уже политика, подтянули своих людей, а они у них есть на все случаи жизни, но которые в тарифах, некоторые из них, не хочу говорить о тех, кого не знаю, полный ноль, да и не только в них, но и в других вопросах. И завертелось, закружилось. А я хочу задать вопрос ее председателю, вам, г-н Балык, бывшему моему однопартийцу. Что же вами движет, чего вы хотите, вы ведь никогда не защищали интересы трудового народа, вы его не признаете и никогда не признаете в принципе. Вы хотите, чтобы я рассказала, как вы недобросовестно исполняли свои депутатские обязанности, будучи депутатом от коммунистов? И сколько мне пришлось перед председателем поселкового совета краснеть за то, что вы вообще не появлялись и ни одной встречи не устраивали, этого вы не будете отрицать, потому что я постоянно с вами беседовала. Вы хотите, чтобы я добавила, как недобросовестно вы выполняете их сейчас? Из 31 проведенного вашей профильной комиссией заседания вы присутствовали только на 14. А ведь это ваша обязанность, но Вам там не интересно. Вам интересно работать на публику. Или вы хотите, чтобы я рассказала о вашей трудовой деятельности, или о вашем сомнительном бизнесе? И как люди там работают, зарплату получают? Этого хотите? Или вы хотите озвучить о ваших настоящих доходах и что вы сегодня делаете? Это вообще даже интеллигентному человеку неприлично. А ведь по всем представленным вами данным, вы среди депутатов – самый нищий человек, разъезжающий на самой дорогой автомашине.

Не тем вы занимаетесь, Денис Александрович! Хотите помочь, помогите. Но только не издевайтесь над людьми. Ведь люди вам верят, а вы их так же, как Джура, как Ривоненко, обманываете. И тарифы, на самом деле, кому-кому, а вам уж точно не нужны. Но здравомыслящие люди понимают, вы уже стартуете, вас до сих пор не покидает мысль стать городским головой, и этим вы страдаете уже много лет. Уж я-то знаю. Но думаю, слишком рано вы начали предвыборную гонку и для этого использовали вот такую непростую ситуацию. Это тоже подло. Но смею вас заверить: мечтать не вредно, но вам вредно. И еще. У людей, которые начинают свой жизненный, творческий или политический путь со лжи, обмана, клеветы или предательства, не может быть будущего. Нет его у вас.

Абсолютно уверена в том, что всеми этими фигурантами уже давно должны заняться правоохранительные органы, и это было бы правильно.

Господа из партии «Батькивщина» и к ней примкнувшие! Коммунисты, в отличие от вас, такими подлыми, аморальными методами, какими пользуетесь вы, никогда не пользовались и не пользуются. И использовать сложную ситуацию, сложившуюся для людей, нельзя, и мы этого не делаем. Но мы хотим и стремимся вот к чему: у нас в программе записано вернуть всю коммунальную сферу в коммунальную собственность.

Мы хотим, и партия над этим работает, ввести жесточайший государственный контроль за добычей в Украине газа, направить его в полном объеме на нужды населения и ЖКХ, и только в том случае коммунальные тарифы станут уменьшаться.

К сведению, к концу года потребуют повышения цены газа на 40%, а он, наверное, повысится на все 60% и 80%, ждите очередного всплеска. И еще: коммунальную сферу необходимо спасать не за счет населения, говорят коммунисты, не за счет повышения тарифов, кстати, тем более – доведенного до полной нищеты населения, но за счет целевых международных кредитов, как это делается в других постсоветских странах. А у нас в Украине кредиты Международного валютного фонда идут не на модернизацию ЖКХ, а на обогащение отдельных олигархов, которые, кстати, перед уходом на каникулы в Верховной раде не приняли, в том числе и ваша фракция, документ о субвенциях для населения в сфере ЖКХ, а это для населения чревато очередными повышениями тарифов на коммунальные услуги, в частности, как я уже сказала, когда повысится цена на газ.

Еще хочу добавить: мы же не глупые люди, понимаем, откуда у происходящего в стране ноги растут и с чего началось повышение, кто подписал кабальные договора. Это же ваша партия, почему ж вы сегодня пиаритесь перед нашим народом, обманываете доверчивых людей? У меня на них обиды нет, хоть вы и пытаетесь компрометировать меня. Конечно, думала, выступления будут озвучены. Здесь недоработка исполкома, люди должны слышать, нельзя все пускать на самотек. Это – люди, и их надо понять, это эмоции, и мы должны были сделать так, чтобы они нас услышали.

А теперь хочу обратиться к избирателям. Уважаемые товарищи! Сегодня этих людей на площади используют как щит, как пушечное мясо, а методы, которыми пользуются сегодня, это методы борьбы фашизма и национализма. А фашизм уже, вот он, на пороге. Поэтому будьте бдительны, этот спектакль – это генеральная репетиция перед надвигающимися событиями. Участники этого не поняли. Но совсем скоро пойдет новая волна, тему найдут. И сейчас главная задача для них, для кукловодов, сделать все для того, чтобы дискредитировать компартию, – я выступаю как І секретарь. В первую очередь дискредитировать ее лидеров на местах, а затем отстреливать уже по одному. И смотрите, как они ловко, подло, цинично направили все стрелы сегодня на коммунистов!

Но уверяю вас, тех, кто верит нам и поддерживает нас: ничего у них не получится. Мы за 20 лет борьбы видели всякого, но нас не сломали и не сломают. Кишка у них тонка. Победили буржуазию наши предки, победят ее и наши потомки. И вернут социализм. И вот тогда уж точно будет так, как хотят митингующие и все мы с вами. И еще. Коммунисты никогда не поддерживали и не поддерживают никакую буржуазную партию, не поддерживали и не будут поддерживать решения, которые ухудшают жизненный уровень населения, поэтому чьи бы то ни было обвинения в свой адрес не принимаем. А служили мы и служим тем, кто нас избрал, кто нам верит. И делаем это так, как умеем, как у нас получается. И еще реплика. Вы, Денис Александрович, неосторожно сказали здесь много, представляю, что говорится там, уже на эмоциях. Это очередная ваша подлость. Сколько мы были с вами однопартийцами, я никогда не позволяла себе унизить вас как человека и пресекала такие попытки со стороны коммунистов. Из уважения я сохраняла вас, считая молодым, перспективным. Наверное, ошиблась.

И еще – не покушайтесь на мой авторитет, это вам не под силу. Сделайте людям столько, сколько сделала им я за свою трудовую и политическую деятельность.

А что касается тарифов, то думаю, что все противоречия снимут назначенные квалифицированные независимые специалисты, но не самозванцы. Никакой вакханалии. Закон превыше всего. Я хочу добавить. Вы, Денис Александрович, не удосужились прийти на депутатскую комиссию и познакомить нас с теми выводами, которые сегодня здесь представили. Ваша комиссия тоже ждала вас. Мы позвонили и узнали, были ли вы на своей комиссии, но, видимо, вам не интересно, вы хотели здесь пропиариться! Но даже не это главное, главное сегодня – успокоить людей, это наша с вами задача, что бы они о нас ни говорили. А также поддержать решение о создании независимой экспертной комиссии, в которой бы не было никаких политических партий, никаких групп, никаких общественных организаций, и это будет правильно. Я говорю вам это как человек и как депутат, который никогда ничем себя не скомпрометировал, и нет у вас оснований в чем-то меня упрекнуть.

Мы проголосуем двумя руками за отмену тарифов или, вернее сказать, двумя руками за тот вердикт, который вынесут компетентные лица. А играть сегодня на эмоциях? Мы это уже проходили. После депутатского дня я поверила, что вы поступите по-другому. Но что сегодня звучит в вашей резолюции? «Отозвать!» «Митинг принял» и так далее. А начните с себя! Тогда вы покажете пример. Нужно быть корректными. Мы в одной упряжке, мы должны спасти город, сохранить спокойствие. Но если тарифы необоснованно повышены – решит комиссия. Актив коммунистов, который собирался накануне, уверена, согласится однозначно с выводами комиссии.

Джерело: http://druzhko.org/
Прикріплення: 8593855.jpg (66.6 Kb)
 
GADДата: Вівторок, 24.09.2013, 20:26 | Повідомлення # 18
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
«…даже на каникулах постоянно посещает Львов» 14. 08.13



Вчера многие жители восьмого микрорайона обнаружили у себя в почтовых ящиках и на подоконниках в подъездах листовки с шокирующими разоблачениями подлецов из инициативной группы.

Листовка выполнена в духе доносов от стукачей в КГБ. Сплетни и ложь, смешанные с истерикой автора — гремучая смесь. Но, как говорится, все что не некролог — то реклама. Поэтому «скандалы, интриги, разоблачения» обернулись для нас хорошей рекламой. Простые пенсионерки вышли посмотреть на «националистических провокаторов, которые ездят во Львов, и в Израиль и расшатывают спокойствие за деньги западных кукловодов».

Смотрите сами:



Как говорится, Дружковка город маленький, шила в мешке не утаишь, поэтому автора листовок вычислили довольно быстро. Это — депутат городского совета Дмитрий Ковылин. Он — директор предприятия «Единый расчетный центр», которое в структуре ПЖРП занимается обработкой квитанций. По старым тарифам, в 2012 году на услуги ЕРЦ было списано 490 тысяч гривень, по новым тарифам — эта цифра серьезно вырастает. Именно поэтому активность инициативной группы так нервирует местных коммунистов.

Самое смешное, что дружковские коммунисты пару лет назад проводили так называемый «Народный референдум», где поднимали вопрос государственного статуса русского языка. Так вот, автор листовки допустил 41 (!) ошибку в тексте листовки. Я специально попросил человека, который преподавал русский язык, проверить текст листовки на ошибки. По школьным нормативам, за такое количество ошибок даже двойку нельзя ставить. Таким «защитникам» русского языка было бы неплохо для начала его выучить, а потом уже браться за написание листовок.



Кстати, многие — от пенсионерок на вчерашней встрече до моих друзей на фейсбуке были уверены, что это дело рук чиновников исполкома. Хоть высшее руководство города и недлюбливает нашу инициативную группу, но это явно не их стиль. А депутат-коммунист Ковылин такими выходками, по сути, подставляет весь горсовет.

А вот что пишет об этих листовках известный блоггер Франкенштейн:

Дух захватывает от того, какие чудовищные мысли роятся в головах руководителей Дружковки. И ведь эти листовки сочиняют не пациенты дурдома, а люди, которые реально управляют городом. Это будет, пожалуй, даже пострашнее повышения коммунальных тарифов.



«Постоянно посещает Львов» — это же почти что «тайно посещает любовницу». Автор листовки по любому поклонник Нонны Мордюковой.



Кстати, по словам дружковцев, послание составлял депутат горсовета от КПУ Ковылин, который связан с компанией «ПЖРП» — монополистом, предоставляющим городу услуги ЖКХ. Коммунисты, борющиеся за повышение тарифов — как же это круто.


Выступаешь против власти? Ты гей и агент Америки! 30.08.13

У дружковских коммунистов после того, как инициативная группа добилась конкурса и снижения тарифов на месяц, вообще крыша поехала. Сложно найти другое объяснение тому потоку грязи, который продолжается уже третью неделю. Из последних листовок я узнал о себе, что я посещаю ночные клубы для гомосексуалистов и что моя любовь — бармен Андрей. Подозреваю, что на этом бурная фантазия коммунистов не заканчивается и нас ждут новые шокирующие подробности.

Один приятель, увидев вторую версию листовок об инициативной группе, в шутку сказал, что в следующей версии напишут, что я поедаю по ночам младенцев. Как оказалось, он немного ошибся с прогнозом.

В третьем по счету листке автору не дает покоя вопрос, почему я переехал во Львов. Следующий виток «компромата» — то, что я баллотировался на выборах в горсовет от «помаранчевой» партии «Гражданская позиция» и содействовал в организации приезда народного депутата Анатолия Гриценко. Не знаю, что зазорного в этом увидели коммунисты, но у них в голове свои тараканы, и нам их не понять. Дальше — повторение заезженных бредней о воинах УНА-УНСО, которые стреляли наших дедов в годы войны и т.п.

Из последних листовок я узнал о себе, что я посещаю гей-клуб во Львове и что моя любовь — бармен Андрей. Мне даже страшно представить, что они придумают для следующей листовки.



Причины своего недовольства деятельностью инициативной группы автор не скрывает. В первом абзаце прямо сказано, что эти люди пытаются отозвать депутатов и мэра. Автор этих листовок — депутат горсовета Дмитрий Ковылин. Чтобы не потерять место руководителя фирмы, через которую проходят миллионы гривень, и не лишиться депутатского мандата, этот человек готов распростанять даже такие грязные листовки. Окей, мы будем распространять его фото.



Кстати, информационную войну против нас ведут не только коммунсты. В последнем номере газеты горсовета «Дружковский рабочий» — очередные «разоблачения» активистов инициативной группы — меня и Василины Джуры. Там меня упрекают в участии в движении «ЧЕСНО», которое финансируется из Америки. У серьезных людей из Дружковки началась серьезная истерика, они бросают все свои ресурсы на то, чтобы рассказать, какие негодяи в нашей инициативной группе.

Редактор газеты «Дружковский рабочий» — депутат госовета от Партии Регионов Борис Южик. На содержание газеты ежегодно выделяются сотни тысяч гривень из бюджета. Газета с упоением рассказывает о том, какая у нас прекрасная власть, а инакомыслящие на страницах этой газеты истерично лают.


Борис Южик (слева)

Хорошие знакомые меня предупреждали: «чем больше вы занимаетесь общественной деятельностью, тем больше у вас появляется врагов и тем больше на вас будут лить грязь». К сожалению, утверждение справедливое. Если в цивилизованных странах деятельность на благо громады всячески поощряется, то тут она бывает наказуема. Инициативная группа понимает, что она спутала карты в раскладах многих предприимчивых людей, которые привыкли грабить своих сограждан. Мы понимаем и цель этой грязной кампании, которую ведут против нас коммунсты со своими листовками и газета «Дружковский рабочий». Не удалось нас запугать, теперь пытаются отвлечь внимание от произвола коммунальной мафии геббельсовской пропагандой. Власть прозрачно намекает: сунешься в наши дела — смешаем с дерьмом.

Инициативная группа продолжает бороться за справедливые тарифы для жителей Дружковки. И никакие угрозы и грязь в листовках нас не остановят. Борьба продолжается!

P. S. Из нескольких разных источников узнал, что последние два номера газеты «Дружковский рабочий» разносят по почтовым ящикам бесплатно. И в предыдущем, и в последнем номере — «разоблачения», посвященные участникам инициативной группы. Газета, которую печатают за деньги налогоплательщиков мочит тех, кто говорит, что повышение тарифов в два раза необосновано. Причем делает это синхронно с автором анонимных листовок. Совпадение ли это?


Джерело: http://druzhko.org/
Прикріплення: 8944445.jpg (88.7 Kb) · 4240841.jpg (276.4 Kb) · 0536606.jpg (21.8 Kb) · 8926805.jpg (321.2 Kb) · 9264932.jpg (21.8 Kb) · 8628973.jpg (5.8 Kb)
 
GADДата: Понеділок, 30.09.2013, 22:03 | Повідомлення # 19
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Добродомов извинился за тиражирование недостоверной информации



Есть в Дружковке такой человек по имени Александр Добродомов, который называет себя секретарем областной общественной организации «Интернациональный союз журналистов Украины». Знаю я его с 2004 года, но журналистских материалов за ним не припомню — в основном, пропагандистские и рекламные. Его тексты время от времени публикует уважаемая городская газета «Дружковка на ладонях плюс».

По моему мнению, Добродомов предоставляет PR-услуги отдельным представителям Дружковского исполкома и руководителю ООО «ПЖРП». В его текстах местная власть и коммунальщики практически всегда представлены в позитивном ключе, а те кто критикует эту власть, доброго слова от Добродомова не услышат.

Так вот. По идее, представитель организации, которая занимается защитой прав журналистов, должен ставить интересы своих коллег на первый план. Но после того, как на газету «Наша Дружковка» подали в суд и потребовали от редакции 100000 гривень, Добродомов даже не удосужился пообщаться с редактором НД Евгением Фиалко. Зато успел несколько раз мило побеседовать с разорителем дружковской прессы Виталием Подопригорой — и до, и после подачи иска. Более того, Добродомов считает своей ошибкой то, что он не согласовал эту статью с Подопригорой (Как бы намекая, кто заказывает музыку, и с кем ее нужно согласовывать).

Всем знакомым журналистам жалаю никогда не пересекаться с такими «защитниками». Читателям Добродомова я бы рекомендовал критично воспринимать его тексты — написанное делить на два, а затем умножать на ноль.

Как обычно, Добродомов перекрутил информацию и нарвался на опровержение. К примеру, в его материале есть упоминание, что Подопригора в случае победы в суде собирался передать все деньги в детский дом, а редакция, мол, этого не заметила. Более того, Добродомов утверждает, что ответственность за материал, размещенный на страницах НД под «ничего не значащей безымянной подписью «Инициативная группа»» может понести редактор газеты. Это свидетельствует о том, что пропагандист ПЖРП даже не прочитал материал, который стал поводом для иска — ведь он подписан так: «Члены инициативной группы: Джура В.Е., Березуцкий В.М., Заварза Н.А., Ривоненко М.Н., Малая В.В., Балык Д.А., Бухаркова Т.М., Гибатулин Н.И., Захарова Л.В.»

Еще Добродомов написал: «Фиалко отказался печатать извинения и опровержения, потому что писал-то не он». Может, пропагандист ПЖРП не читал даже иска? Ведь в иске претензии к двум материалам — к заявлению инициативной группы и статье Евгения Фиалко «Акции протеста: затишье перед бурей?»

Редактор газеты «Наша Дружковка» Евгений Фиалко обратился с требованием об опровержении недостоверных сведений. С его заявлением можно ознакомиться здесь.

И вот, Добродомов был вынужден опровергнуть ложные сведения, которые он распространил, и извиниться за это. Приводим выдержки из опровержения.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ И ИЗВИНЕНИЯ АЛЕКСАНДРА ДОБРОДОМОВА

25 сентября вышел свежий номер газеты «Дружковка на ладонях плюс», в которой в статье «Информационная бомба не взорвалась» я допустил ошибку и написал не то, что было на2 самом деле.

Во время подготовки статьи я неоднократно встречался с Виталием Алексеевичем Подопригорой, с юристами предприятия и членами трудового коллектива ООО «ПЖРП». В ходе одной из встреч я ознакомился (как потом оказалось) с одним из рабочих вариантов текста судебного иска к газете «Наша Дружковка» и на основании его написал статью, не согласовав ее с Виталием Подопригорой.

После выхода газеты мне позвонил Виталий Алексеевич и сделал замечание, указав, что я исказил факт в отношении денежной компенсации в иске. В конечной официальной редакции не было слов о намерении «после оглашения решения суда, до копейки направить в детский дом» (мои слова в статье). Не было потому, что по мнению Виталия Подопригоры публичное упоминание в иске намерения перечислить деньги в детский дом он посчитал некорректным и поэтому эти слова были исключены из официального иска. Я же, прочитав один из рабочих вариантов иска, не потрудился выяснить, конечная ли это редакция. Зная Виталия Алексеевича Подопригору не один год и зная, как он помог и помогает многим людям (именно так, без официоза и пафоса), мне вдвойне стыдно за то, что я написал несогласованный недостоверный текст и предал публичности его намерения относительно детского дома. Поэтому прошу Виталия Подопригору извинить меня за мою халатность.

Приношу свои извинения за искажение иска и Евгению Борисовичу Фиалко, потому что такая грубая ошибка в тексте может повлиять на мнение читателей относительно него и его газеты. Прошу Евгения Борисовича, как бывшего школьного учителя (и учителя очень хорошего, об этом говорят все без исключения), быть снисходительным к ошибке ученика.

Приношу свои извинения и членам самопровозглашенного гражданского формирования «инициативная группа», которые регистрировались на заседание суда в качестве свидетелей и поэтому мое искажение иска их тоже хоть и косвенно, но касается. Уважаемые инициаторы, я обычный человек и поэтому могу ошибаться. Как здорово, что вы не подвержены этому, вы всегда правы и уверены в себе.

Ну и конечно же приношу свои извинения читателям. «Errare humanum est» (человеку свойственно ошибаться) — говорили древние. Вот и я тоже подтвердил это крылатое выражение. Увы. Но согласитесь, что не ошибается только тот, кто ничего не делает, поэтому совсем не делать ошибок невозможно. Но главное ведь не это, а вовремя заметить ошибки, найти в себе силы извиниться, а затем исправиться, не так ли?

Я считаю, что журналист — человек публичный, поэтому он должен чувствовать повышенную ответственность за свои высказывания и мнения, тиражируемые среди читателей. А следовательно, совершив ошибку, сделав опечатку или оговорку по неосторожности или по каким-то другим причинам, журналист просто обязан исправить ее и принести свои извинения не только тем, которых эта ошибка коснулась, но и всем читателям. Это непреложное правило, которое должно соблюдаться всеми публичными людьми без исключения, особенно журналистами, иначе брехня и негатив породит еще большую брехню и негатив. И я считаю, что извиняться за собственные ошибки не зазорно.


Джерело: http://druzhko.org/
Прикріплення: 5770908.jpg (6.0 Kb)
 
Форум » НАШЕ МІСТО » Події » ТАРИФНА ЕПОПЕЯ
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Вверх