Четвер, 25.04.2024, 05:30
LEVEL
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ferox  
Форум » ХОБІ,ЗАХОПЛЕННЯ » інше » катусы -советы по выращиванию и уходу. (всё о кактусах.)
катусы -советы по выращиванию и уходу.
feroxДата: Субота, 29.10.2011, 16:31 | Повідомлення # 46
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 351
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Ну это всё относителльно, ведь у кактусов не по размеру года считают,у меня есть экземпляры по 20 лет а они размером с однокопеечную монету, а один даже меньше.
 
GADДата: Субота, 29.10.2011, 16:33 | Повідомлення # 47
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Культивирование Lophophora williamsii в России законодательно запрещено с 2004 года — уголовная ответственность по ст. 231 УК РФ наступает при выращивании более двух экземпляров растения.[2] При этом
растения, выращенные в тепличной или оконной культуре умеренной полосы, физиологически отличаются от выросших на родине, и физически неспособны выработать существенные количества мескалина. Лофофора — исключительно медленно растущий и прихотливый вид, при скорости роста 5-10 мм в год искусственное разведение его ради ничтожных количеств действующего вещества — нецелесообразно
растения в комнатной культуре нередко дают большое количество деток от одного корня; постановление не говорит, является ли такое растение «одним» или «несколькими»
не существует надёжных способов различить запрещённую Lophophora williamsii и не запрещённую (или вовсе неизвестную Правительству РФ) Lophophora diffusa (Croiz.) Bravo,[1] особенно в оконной культуре (см. описание рода Лофофора)
существуют разные подходы к систематике кактусов; постановление называет вид — Lophophora williamsii, но не привязывает его к конкретной систематике — не указана даже ссылка на описание вида со всеми последующими уточнениями. Например, процитированная в заголовке этой статьи ссылка на уточнённое описание Джона Мерла Култера (J. M. Coult.) включает растения, ранее выделявшиеся в отдельный вид Lophophora fricii. Описание без этой ссылки (Lem. ex Salm-Dyck) исключает Lophophora fricii
человек, не знакомый на практике с североамериканскими кактусами в оконной и тепличной культуре, может принять за растения рода Lophophora и относительно близкие им растения рода Turbinicarpus, и некоторые виды достаточно далёкого южноамериканского рода Gymnocalycium
даже при обнаружении единственного «подозрительного» растения, будь это коллекционный экземпляр с пятидесятилетней историей, оно подлежит уничтожению, а владелец — административному наказанию
Справедливости ради следует отметить, что с 2004 года в РФ запрещено выращивание не только коки и лофофоры, но и обычного декоративного мака.

А як з питанням про культивування його в Україні ?
 
feroxДата: Субота, 29.10.2011, 16:33 | Повідомлення # 48
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 351
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Виталь сколько мне до полковника? biggrin
 
GADДата: Субота, 29.10.2011, 16:36 | Повідомлення # 49
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Ну це до теми про кактуси немає відношення ))) Я точно й не знаю...можна порівняти з підполканом в якого 270+
 
NataliДата: Субота, 29.10.2011, 16:36 | Повідомлення # 50
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 170
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
во как, тут о кактусах о кактусах, а потом оба-на, вс biggrin е хотят в полковники попасть))) biggrin biggrin
 
feroxДата: Субота, 29.10.2011, 16:39 | Повідомлення # 51
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 351
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Тоже самое,запрещён,и тут пишут что он отличается от культивированного,ни уверен.Вчера по 1+1 показывали что кого то в Одессе по-моему впоймали за збыт их и выращивание,продавал по 500$ вроде,так что ни знаю,тем более что семена моего были превезены из Америки, tongue
 
feroxДата: Субота, 29.10.2011, 16:40 | Повідомлення # 52
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 351
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Да то я балы набираю так))))) biggrin
 
NataliДата: Субота, 29.10.2011, 16:41 | Повідомлення # 53
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 170
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
а деток у него нет angel1

Додано (29.10.2011, 16:41)
---------------------------------------------
я так, чисто символически спросила, может есть и некуда пересадить?))))

 
feroxДата: Субота, 29.10.2011, 16:41 | Повідомлення # 54
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 351
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Что и меня на цугундер????? smile
 
NataliДата: Субота, 29.10.2011, 16:42 | Повідомлення # 55
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 170
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
у Вашего кактуса)))

Додано (29.10.2011, 16:42)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin

 
feroxДата: Субота, 29.10.2011, 16:44 | Повідомлення # 56
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 351
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Семена есть,деток нет,он ни сильно ими раскидывается, а раньше были сын давно их кому то отдал а потом почемуто ни стал больше давать, да и он сложен в выращивании.
 
GADДата: Субота, 29.10.2011, 16:45 | Повідомлення # 57
Генералиссимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 7661
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: Десь пішов
Їх не можна розповсюджувати ...а "дєток" нема ...тому що він квітне весь час..а "дєткі" коли щось не те з ним )))
 
NataliДата: Субота, 29.10.2011, 16:50 | Повідомлення # 58
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 170
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
GAD, ты так много знаешь о том, как кактусы размножаются и молчишь biggrin :D biggrin

Повідомлення відредагував Natali - Субота, 29.10.2011, 16:53
 
feroxДата: Субота, 29.10.2011, 16:52 | Повідомлення # 59
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 351
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
Есть детки других не менее интересных и красивых, только повозится надо, вот например этого
Прикріплення: 7955762.jpg (134.5 Kb)
 
NataliДата: Субота, 29.10.2011, 16:53 | Повідомлення # 60
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 170
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Десь пішов
я тоже такой хочу)))
 
Форум » ХОБІ,ЗАХОПЛЕННЯ » інше » катусы -советы по выращиванию и уходу. (всё о кактусах.)
Пошук:

Вверх